помогите с гидрачем 2,4 ALF

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем slon72, 1 сен 2011.

  1. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    помогите люди!!!!! проблема в том,что умер гидрач и я купил новый.И этот новый проработал 2 дня. У моего саседа точно такая же беда. Масло мы меняли на фэби при замене т.к. оригинала в городе нет. Ну неможет же быть что насосы бракованные. Покупали в разных местах.
     
  2. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Феби известное говно.
     
  3. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Хороший насос будет качать жидкость любой фирмы.Чьего производства и по какой цене брали насосы? Весь воздух согнали с системы? Насосы отличаются по давлению для реек с сервотроником и без.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Хороший насос и воду будет качать, вопрос сколько ))
     
  5. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
    Не в жидкости дело. Нормальный насос будет качать любое г***. напиши по подробнее что за насос был приобретен. Если б/у то возможно причина именно в этом или некачественный ремонт самого насоса.
     
  7. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    Насосы покупали один на экзисте за врать не буду 4руб.это сосед, а я брал на заводе в китае. Я их два привез один продал другой себе оставил. Чуваку которому продал позвонил спросил как работает. Говорит все хокей притензий нет по жиже сказал залил какую-то универсальную.
     
  8. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    Я склоняюсь к тому, что мы оба залили феби зелёную и симптомы одинаковые. Дело было так купил авдотью 2 года назад. Подкапывало масло из ГУРа со стороны подачи где верхний штуцер а подним сальник в виде кольца. Глянул по незнанию а в бочке декстрон. Ну думаю нечё. Когда занялся то понял, что кольцо они меняли раз в 3-4 дня родное найти немогли.Так и я промучался пока кулидин не подобрал кольцо с японца. Полез в конфу и узнал что категорически нельзя лить декстрон. Думал добью а пока сгонял за новым. Добил с месяц назад поменял насос жижу прогнал аш 4 литра. А он мне фигвам нарисовал через 2 дня
     
  9. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Дексрон вряд ли там напортил. Скорее подсос воздуха дров наломал и пресловутый феби )
     
  10. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    Так может рейка сдохла из за подсоса?????
     
  11. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Да нет. Скорее замена насоса и нормальное масло решит проблему. Кстати, а что значит умер, гудит?
     
  12. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    Умер это когда загудел и жена на месте повернуть руль неможет без перегазовки.
     
  13. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Устранить течь, залить нормальную жижу, заменит насос.
     
  14. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    Насос новый,течи нет,гидрач неработает.
     
  15. Nigilist

    Nigilist Bad e-mail

    5 апр 2007
    863
    A6 3.0q (asn) 02.
    Не знаю на счёт феби, но именно она работает у меня без нареканий, пробег 227 насос родной.
     
  16. gheka.33

    gheka.33 Завсегдатай

    15 авг 2011
    667
    Владимирская обл.
    a6с7 3.0 tdi tdi cduc quattro 2012
    У меня :nod: вообще веретенку залил попробовать уже второй год пробует и нормально!! так что скорее рейка мозг е......!
     
  17. gheka.33

    gheka.33 Завсегдатай

    15 авг 2011
    667
    Владимирская обл.
    a6с7 3.0 tdi tdi cduc quattro 2012
    ппапавп
     
  18. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    до тех пор пока не устраните все течи и подсосы в штуцерах и соединениях - будете убивать насосы...
    вот тот случай с подтеканием через штуцер подачи удачно вспомнили- это была первая причина смерти насоса... на зрабочем движке этот подтек превращается в подсос воздуха и завоздушивает систему. сперва у вас подвисает плунжер в насосе что пускает поток масла не в рейку, а внутри самого насоса, а уж потом происходит перегрев насоса и ускоренный износ ну и тд...
    попробуйте все же разобраться с манжетами и хомутами на всей магистрале, после этого снова прокачка на месте на заглушенном двигателе и после на заведенном осторожно не на ходу а стоя на месте крутим медленно руль от упора до упора раз 10... после этого смотрим в бачок- если там есть пузырики, то даем отстояться авто минут 30-45... этого достаточно чтобы пузыри из взвешенного состояния собрались в крупные пузыри, потом опять заводим и крутим руль от упора до упора несколько раз.
    дальше едем и руль держим двумя руками что бы в повороте при внезапном подклинивании редукционника не усвистеть с дороги...

    если прокатит- повезло, если нет- снимайте с старого насоса редукционник(на торце насоса типа цилиндрик, в нем золотник от которого весь геморой, для случая -насос еще не убит) и из нового и смотрите на то в каком они состоянии, пробуем перекинуть и прокачиваем, заводим, крутим...
     
  19. slon72

    slon72 Участник форума

    5 июн 2011
    136
    A6 B4C5 2.4 Q 99г.
    меня торкнуло!! А неможет весь гимор быть в том, что в новом насосе должна с завода быть какая-то жижа для консервации. При тронспартировке открылась заглушка и жижа вытекла. Я этому не придал значения а жижа засохла-присохла и теперь какие неть каналы забила и насос умерает.
    Хочу повториться при установке НОВОГО насоса все течи и потеки были сразу устранены НО через 2 дня насос начал умирать.
    Суть вопроса в том, что я для себя хочу понять причину умирания насоса.
    Плиз про цилиндрик непонял. У меня вроде откручивать нечего кроме хрени в которую заворачивают болт подачи.
     
  20. mudrec

    mudrec Живу я здесь

    26 дек 2006
    4.189
    Нижегородская обл.
    А8 D3
    Насос то оригинал хоть?