помогите советом 2,5 тупит

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем bulik, 31 авг 2011.

  1. bulik

    bulik Новичок

    31 авг 2011
    5
    А6/C5 2,5 tdi 02
    проблема следующего характера приехал из белорусси машина летала. заправился на киришах в питере проехал 200 км после чего машина стала ужасно тупить еле разгоняется, что может быть? в белке диагностика показала что егр забит на 74 %, у меня первая машина дизель понемногу изучаю , в данный момент ничего о ней не знаю. буду признателен за советы, и где можно сделать диагностику в питере? я так понимаю что егр нужно чистить.
     
  2. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    ЕГР лучше всего вообще заглушить.Там делов на 30 минут с пивом.:beer:
     
  3. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.947
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    74% - это положение клапана егр, а не его забитость.
    когда егр работает, т.е. открыт, то в 3-й группе окно 4 будет 50%, когда он отключен -75.
    если заглушить программно, то клапан будет закрываться на 90%, но на 100 никогда не закроется.
    это возможно только на старых БУ, например у AKE и то на первых.
     
  4. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    1. нужно перейти в раздел Ремонта и подр. "дизели". Порыться там и много прояснишь.
    2. слить или искатать данную соляру. Может сразу залив в бак антиводу. Потом промыться ВИНССОм дизельным. Подскажем как.
    3. найти темы про ЕГР и глушануть его - срочно.Помыть все коллектора, почистить ДЗ и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...