Помогите советом

Тема в разделе "Автострахование", создана пользователем Shooter, 5 янв 2011.

  1. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Добрый день!
    Вчера в меня въехал Джип Чероки. Вызвали наряд, его признали виновным. Какие мои действия дальше? У него ОСАГО РК-Гарант.Слышал что нужно обратится в его страховую в 3-х дневный срок, а там трубку никто не берет! или праздники не учитываются?
    И кто -нибудь слышал про эту страховую компанию?
    Спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Не переживайте, нет никакого 3-х дневного срока. Спокойно собирайте все документы. В спокойной обстановке проверьте соответствие внешних повреждений на авто с тем, что написано в справке ГИБДД. Если что то забыли, то езжайте в ГИБДД, находите того инспектора, который приезжал к Вам на место ДТП и трясите его как грушу, что б дописал. Возможно придется дать ему на чай.
    Проверьте правильность и полноту заполнения извещения, особенно со стороны виновника. Рекомендую пока "горячо" сделать копию полиса виновника, так на всякий случай (тьфу-тьфу).
    Сейчас, в случае отзыва лицензии у СК, РСА требует копию полиса виновника, причем нотариально заверенную, но надеюсь до этого не дойдет.
    После праздников спокойно пойдете в СК.
     
  3. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Спасибо. А если извещение не заполнялось? Копию я постараюсь сделать, т.к. почитал, что пишут про эту контору(лицензию отзывали летом- осенью "вернули", филиалы закрываются, а ценральный офис не дозвонишься(трубку не берут)) Может проще обратиться в свою страховую???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    #4 Роджер, 5 янв 2011
    Последнее редактирование: 5 янв 2011
    Проще, но тем не менее обязательно добудте копию полиса (желательно ноториально заверенную), это Ваш счастливый билет на случай полного ппца. Так же рекоммендую взять в ГИБДД заверенные копии всех документов, сейчас это гораздо проще, чем когда дело уйдет в архив. Возможно это перестраховка и влечет небольшие, но лишние траты, однако если дело с РК-Гарант примет плохой оборот, то Вы вспомните меня в свое время добрым словом.
    Кроме того, решите сейчас все вопросы с доверенностями, если не Вы являетесь собственником а/м.
     
  5. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Собственник-я. Завтра поеду в Гибдд ставить печать на справке о ДТП.я так полагаю мне должны ещё выдать "определение об отказе в возбуждении дела об административного правонарушения"(п.10.1ПДД РФ ст.24.5 КоАП РФ). А какие копии мне нужно взять в Гибдд? И ещё вопрос: Мне нечего не сказали про разбор.Он должен быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Задача проста, все документы: постановление (по п. 10.1 протокол не составляется) и ф. 748 копируются и просите на копиях поставить штамп или о руки написать "КОПИЯ ВЕРНА" и круглую печать. В итоге у Вас на руках по 2 экземпляра каждого документа.
    Если разбора нет, значит ваш оппонент в объяснении признал свою вину или его вина была очевидна для инспектора ДПС.
    Напоминаю при получении документов тщательнийшим образом проверяйте правильность написания ВСЕГО: ФИО, гос номера, марки а\м, полиса и т.д. как Вашего, так и 2-го участника.
    Проверьте в ф. 748, что бы у второго участника был четко прописан п.п. правил который он нарушил (в Вашам случае 10.1), а у Вас написано нарушений ПДД не выявлено.
     
  7. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Я понял.Спасибо Так и написано "ПДД не нарушал". А извещение заполняет потерпевший или можно в страховой заполнить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Извещение заполняете Вы оба, там же две стороны справа и слева + еще схема:laugh:
    По большому счету извещение не является таким уж важным документом, но зачем же лишний раз давать повод...
     
  9. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Так сотрудники ДПС составляли схему и записывали данные. мне нужно попросить её тоже копию снять? Или встречаться с виновником и составлять вдвоем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Нет, схему оставте в покое, если у Вас к ней нет претензий. А мне так кажется, что претензий быть не должно. Судя по п. 10.1 Вам банально въехали в зад.
    Просто помните, что у Вас должно быть по 2 экземпляра каждого документа, которого Вам выдали в ГИБДД. Один оригинал, второй заверенная копия с печатью. Оригинал в СК, копию себе в папочку до лучших времен.
    Если не понадобятся, то выпъете на ентих копиях пивка с воблой.
     
  11. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Нет. въехал в лоб. въезжал я в поселок и он навстречу летит, я остановился хотел уже назад сдавать. и тут он долбанул.он сначала не соглашался говорил, что я тоже ехал. ему объяснили, что ты виновный , и пишим что наезд на стоящую а\м, либо мерим дорогу и тогда он оказыватся на встречке.
    а пивом бы я Вас угостил :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Роджер

    Роджер Участник форума

    23 ноя 2007
    193
    A6C6 Avt 3.0 TDI
    Ну или на стоящее, не велика разница, а вот пиво пока рано пить, дело надо делать, а уж если все срастётся тогда и пивка можно.
    То что срастётся я уверен на 100% вопрос только когда :-\
     
  13. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Спасибо и на этом хоть кто-то откликнулся и разъеснил(успокоил).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Утром был в Гибдд поставил печать, сделал копию заверенную. А постановление выдадут через 10 дней после аварии. Документы сказали можно подавать в страховую, а постановление донесешь. Только вот в какую страховую??? У него РК-Гарант(второй день звоню никто трубку не берет), у меня Гута-страхование(мне вчера ответили(через 8 минут ожидания). И сказали что, решай сам соответственно через мою СК будет дольше. Подскажите куда обратиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    #15 Shooter, 6 янв 2011
    Последнее редактирование: 21 июл 2012
    Вот фото.
    В справке написал повреждено: капот, прав.и лев.фары,прав.и лев. поворотник,пер.бампер,решетка радиатора, радиатор, прав. и лев. пер. крылья,пер.панель(телевизор),пер.молдинг,трещина лоб.стекла, возможны скрытые повреждения. Все ли я записал???
    Кто-нибудь может прикинуть во сколько оценят ремонт???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    если 25-30 дадут будет хорошо, а так могут не больше 20 дать с учетом износа, но я в свое время дал 3т.р. эксперту, который мое авто осматривал и получил по максималке, правда и повреждения были похуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    и можете по чужим страховым не бегать, а обращаться в свою.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Ясно а мне этого хватит?:shock: А если обращаться в свою, эксперт все равно будет считать по минимуму???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Shooter

    Shooter Новичок

    2 дек 2009
    57
    Audi80/B3 1.8S 91г.
    Спасибо. Так и сделаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Vas_Vas

    Vas_Vas Живу я здесь

    9 авг 2007
    1.710
    Москва
    BMW F15
    не хватит, эксперт, будет считать так как есть, но в итоге отнимут процентов 70 в связи с износом авто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...