Помогите советом...

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем Duncankursk, 19 дек 2012.

  1. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Привет соклубники .Пишу с довольно странной проблемой.Являюсь владельцем уже третьей по счету ауди..В сентябре этого года пересел с а4 В6 1.8Т 2003г на А6 4F С6 2009 года в рестайлинге двигатель 2.8 FSI 190 л.с..первый месяц проездил ненарадовался..но потом увидел явные недочеты в машине и столкнулся с несколькими проблемами.Если кто может помочь буду очень благодарен.Итак.
    1.Скручен пробег на 20т.к.Проверил по базе Фольксваггена..т.к нет собственного ауди-центра.огорчен.но это не так страшно.
    2.Отвратительная шумоизоляция потолка и арок.на прошлой а4 было тише.кто сталкивался пишите как решали проблему.
    3.Подвывание коробки(привода м.б) на второй передаче при наборе скорости,езде с одной скоростью и при сбросе скорости.так же Немного туго включается вторая передача..как будто через препятствие проходит внутри. Коробка МКПП 6 передач.
    4.Неожиданно начал гореть чек.На след утро погас..но осадок остался решил проверить что и как.Показало ошибку P307A- Входной коллектор.Расход воздуха неприемлем.P0068-регистрация нагрузки.Слишком большое отклонение.На вопрос что это-развели руками-наблюдай.
    Наблюдал..чек то горел то пропадал.Потом появилась ошибка дросселя.Просто убрали на след день он загорелся снова.поехал к официальному дилеру Вольксвагген..как никак оригинальный VAG-компьютер.У них обнаружилась ошибка проветривания бензобака.Ошибку удалили.Но на след день появилась на пару часов и снова пропала.Через 4 дня то есть сегодня опять загорелась и тухнуть не хочет.Расстраиваюсь день за днем.Помогите советом.
     
  2. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    30 человек прочло и никто ничего не может написать?
     
  3. MAxXPDA

    MAxXPDA Участник форума

    10 дек 2011
    237
    A6/C6 3.0Q BBJ 05г
    Как назвал тему так и заходят,а как видят что в этой теме помочь не могут,так и выходят!:shock:
    Видимо ещё не просмотрел эту тему знающий человек! :umnik:
    А по поводу расстройств:ломаются все машины и их нужно ремонтировать!Ищите спецов не на форуме ,а у себя в городе!:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. tusha

    tusha Участник форума

    17 сен 2012
    197
    А6
     
  5. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    В баке есть клапан, который выходит из строя и его надо менять, он как раз дает ошибку вентиляции бензобака. Сам менял у ОД, правда чек у меня не загорался.
     
  6. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Ды дело то в том что машинка пришла в идеале с германии.После покупки ездил на замену всех жидкостей и фильтров и полную диагностику к ОД в Воронеж.Ничего криминального мне не сказали ток про замену колодок что пораб..ну и двд разблокировали=)))
     
  7. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Я в механике,к сожалению,не силен.
    На сервисе открывали капот и снимали пластиковую крышку с двигателя и сверху под этой крышкой показывали клапан.Не вкурсе что это?
     
  8. tusha

    tusha Участник форума

    17 сен 2012
    197
    А6
    пробег то скручен . Кстати на пассатах, при снятии торпеды обнуляется пробег, вот такая вот хрень
     
  9. Krzysztof

    Krzysztof Новичок

    4 дек 2012
    57
    A4/B7 2.7 TDI 06г.
    совершенно верно
     
  10. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Хм..ок.Как периеменовать тему? или разбить ее на на 2?
    С шумкой вроде разобался увидел топы.
     
  11. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    1. остальные пункты последствия первого пункта, что логично, скорей всего там не 20 кручено (ибо смысла нет такой скрутки) а 120 примерно, а бывший владелец как раз и продал её потому что знал что придется вкладываться, в любом случае покупая б/у и покупатель должен понимать что вкладываться придется, если гарантия еще есть надо её использовать по полной, у меня гарантии нет но вложился я в свою уже на треть её стоимости наверн)))
    2. У меня дорестайл, самых первых выпусков 04г, шумка по мне супер, не сравниться ни с новыми фольцами ни с а4 б6, как вариант неужели от комплектации шумка зависит, даж не знаю но не могу претензий по этому поводу добавить
    3. Шумит вторая передача на мкпп, хм... если и на а4 б6 была мкпп там не шумело ничего в коробке? там обычно первая шумит, по аналогии можно сравнить и предположить что плохо подшипнику сепараторному под шестерней второй передачи, в общем это надо коробку вскрывать и в любом случае съездить к коробочникам на точную диагностику
    4. Не знаю как у вас точно коллектор устроен, но опять по аналогии с моим 3,0тди можно предположить на подубитые или соскочившие тяги приводные на коллекторе, дроссель если постоянно уже загорается то надо менять

    Главное не расстраивайся, это всё мелочи жизни! наверн все кто б/у берут через такое проходят, а так за машиной надо следить постоянно но это уже на совести бывшего владельца... или а4 б6 была в идеале по сравнению с этой а6?
     
  12. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Нет конечно.А4 была любимицей 5 лет но совсем идеальной назвать немогу.Спасибо большое=)
     
  13. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    Ну пробег могли и там изначально скрутить, особенно заинтересован в этом тот кто пригонял... но в вашем случае думаю тут и скрутили, поюзали до 180-200 и скрутили, ваша коробка об этом как раз и говорит( у друга а4 б6 на 180к пробега на первой передаче начала подвывать
    У меня шумка арок супер, подкрылки арок все ворсистые ничего не слышу ни дождя ни снега тем более) могу предложить только если подкрылки не ворсистые то заменить на таковые или доп. шумку арок сделать на крайняк
     
  14. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Как думаешь как можно узнать реальный пробег?считать моточасы?
     
  15. Ellin

    Ellin Участник форума

    26 авг 2012
    162
    A6C6 3.0 TDI Q '08
    По дросселю:
    у меня загорался джеки чан. Тоже периодически. День горит - день не горит.
    Помыли дроссель и инжектор, поменяли свечи - и вуаля.
    Правда было это на А4 8К 3.2 CAL
     
  16. ВиталийА6

    ВиталийА6 Завсегдатай

    25 мар 2009
    716
    А6 3.0Q BBJ 2006
    не узнавай, не надо... меньше знаешь лучше спишь...
     
  17. sevmorpoot

    sevmorpoot Старожил

    28 сен 2012
    14.018
    Camry 3.5 R5
    #17 sevmorpoot, 19 дек 2012
    Последнее редактирование: 19 дек 2012
    Ошибка по вентиляции бака и из-за качества топлива,в том числе, может проскочить. Во всяком случае,у меня такая проскакивала(на С5 2.7), и диагност так объяснил. Как одно из...
     
  18. StreetGlow*

    StreetGlow* Участник форума

    7 июн 2011
    309
    A6 4f 3.0tdi BMK
    Честно - никак, нереально это... если конечно ты лично не знаком со всеми бывшими владельцами и они честно всё расскажут)
    В общем можно только догадываться и прикинуть по всяким факторам таким как износ руля, сидений, педалей, всякие ошибки и проблемы по ним догадываться для какого пробега они актуальны, мне кажется пробег там 180-200
    Не заморачивайся и не думай об этом, если нравится просто делай машину для себя любимого, исправляй недочеты и радуйся эксплуатации!
     
  19. Duncankursk

    Duncankursk Участник форума

    19 дек 2012
    425
    А6/С6 2,8 09г.
    Ок=))Буду делать девочку что еще остается=)
    Кстати седушки не промятые руль и коробка не тертые..опять же сравнивая с а4 там было видно.
    По поводу бензина тоже думал и не понимаю почему и как.У нас в Основном Газпром Лукойл и ТНК.НА Газпроме разброс на 95 от 27.60 до 30.20 и почему тоже хз.Остается только Лукойл и рекомендованый на крышке бензобака 98.
     
  20. Bestmashin

    Bestmashin Bad e-mail

    25 ноя 2012
    84
    ДНР
    WW
    Точно не уверен, но если скинуть клемы с акума, повыскакивают все ошибки накопленные за все время, перед тем как их чистить смотреть на скольких км, выскакивала ошибка, я у себя по лампочке так определил