помогите справится с лишним шумом под капотом

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем ed_vard, 13 дек 2011.

  1. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    Здравствуйте. значит сушествует проблема
    скрепит,вижит , стучит механизм натяжителся ремня гениратора !
    сночало заменил амортизатор мне его разбило так что он просто вытик и воабше не держал поставил БУ продержался недолго его по полам разломало
    поставил с другой машины где все исправно работает амортизатор вместе с механизмом ролика и опятьже стучит и вижит
    стук поевляется больше когда руль крутиш в лево в право!



    ручейковый шкив который в самом низу куплен и поставлен новый!
    проблема поевылась когда машина попала в аварию и по нижнему шкиву досталось ну его заменил на новый
    новый шкив крутится ровно без люфтов!
    ЛУди помагите а то это проблема уже довела до белого колена
     
  2. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Проверяй соосность всех шкивов и подшипника вискомуфты.
    Я когда поменял насос ГУРа, шкив насоса был выдвинут вперед на 2-3мм, по этому поликлиновый ремень вставал в перекос и стачивал одну из стенок шкива и пищал при этом... Выровнял шкив относительно остальных и все проблемы как рукой сняло...
    Это что касается визга, а что касается треска - развалился подшипник вискомуфты. Попробуй на этот подшипник WD'шкой брызнуть, треск должен хоть на некоторое время пропасть. Если так и есть, то совет - искать кронштейн вискомуфты (он же и генератор и кондей держит) от 2.3 AAR и ставить заменив подшипник.
     
  3. t0lstiy

    t0lstiy Аудивод бПяток)

    17 авг 2009
    5.901
    Audi A4/B5 ADP 97г
    А как поживает обгонный механизм генератора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    а вот стучит трешит в раене натяжителя ну собвстено его ето кошмарит ротамучто когда на него смотриш он питается натянуть ремень но его дергает туда суда очень сильно а ешо когда бегеш клю и помогаеш и мехонизм прижемаеш к ремню стук проподает
     
  5. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    меняй обгонную муфту на генераторе, иначе натяжители будут как семечки лететь - разбивает их
    кста не сказано какой мотор. ставлю на дизель 1.9 )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Эмм... Просветите темного, что за обгонная муфта?

    А по поводу натяжителя - неужели сложно новый купить? Не так и дорого стоит. Может б/у тоже уже почти подыхает?

    Поменяй все на новое. 3 тыщи всего...
    (Stabilus - 0107 AB) - Амортизатор натяжителя ремня, газовый
    (Ina - 531 0751 30) - Натяжной ролик
     
  7. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    все новое уже ставил и амортизатор за 80 доларов размочило в драбодан поетому и небуду покачто ставить новые детали !



    моторчик 2.5 а6 с4
    да и чтто есть обгодую мувту
     
  8. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q
    На этих моторах нету обгонной муфты, там просто железный шкив. Сам сейчас заморочился, переделал генератор под установку обгонной муфты. Чуть позже выложу в очетах методику переделки.
     
  9. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    #9 wsr, 13 дек 2011
    Последнее редактирование: 13 дек 2011

    Хех, и правда. Нет на наших генераторах обгонной муфты.
    (вот тут про обгонную муфту почитать можно http://www.5koleso.ru/articles/Maga...a_shkiva_generatora_INA_Viravnivaet_obgonyaya)

    Так что тебе остается только проверить все шкивы на "кривость" и соосность с остальными...
    Возможно какой то шкив поврежден.

    У меня к примеру, когда подшипник вискомуфты подклинивал, ремень подпрыгивал, и даже новый амортизатор его не удерживал...
     
  10. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    да стали позже ставить муфты на дизеля и на турбиированные. тока счас был 1.9 тди с подклинившей обгонкой( считай тоже самое что просто железный шкив), так там натяжитель прыгал как бешенный на хх . не зря я думаю их стали ставить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Ну у меня сейчас все ровно и ремень стоит как вкопанный (без обгонной муфты).
    А у автора скорее всего проблема либо со шкивами, либо с натяжителем...
     
  12. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    ed_vard У тебя на 99% шкив гасителя вибрации спереди на коленвалу труп. Стоит оригинал в районе 200евро, аналог 130.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Конечно не зря. На R5 2,5 частично функцию обгонной муфты выполняет шкив с гасителем вибрации №3
    http://87.118.230.251/base/au/3/889/175/1/1317
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    а я менял его ставил новый
    ну и когда отвозил кудесникам посмотреть они говарили что ровно он крутится :confused::confused::confused:
     
  15. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Поверь сам, если он работает нормально, тряски натяжителя с исправным аммортизатором быть не может, если только ролик его треугольный...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    ну я смотрел на него крутится ровно ничего подозрительного нет
    а что если скажем саостность самого натягивуешего ролика относительно всех остальных
    такое может быть ?
     
  17. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    ed_vard, значит амортизатор в натяжителе труп. Исправный аммо продавить почти невозможно, если только всем весом навалиться и то лишь чуть сожмётся.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ed_vard

    ed_vard Bad e-mail

    12 янв 2011
    59
    а6 с4 95г
    в том то и беда что когда я новый поставил то он держал хорошо тока через месяцего разбило так что он просто напросто вытик с него жидкость капала
     
  19. wsr

    wsr Участник форума

    9 апр 2009
    493
    A6 2.5TDI AEL 97г.
    Какого производителя покупал?
     
  20. kourza

    kourza Участник форума

    6 ноя 2010
    434
    Украина
    А6 2,5TDI AEL Q