помогите срочно - нахожусь в автосервисе (ГУР)

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем alexeich-san, 17 мар 2012.

  1. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    подскажите пожалуйста! сейчас нахожусь в сервисе - менял малсо и все фильтра. В бачке ГУРа было меньше минимума - долили пентозина. При выезде из бокса - руль стал тяжелым, при повышенных оборотах - крутиться легко. В чем может быть проблема - подскажите!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Polkovodec

    Polkovodec Живу я здесь

    24 фев 2009
    1.543
    Москва
    В поиске
    До поездки в сервис как Гур себя вел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Rahmulik

    Rahmulik Новичок

    15 мар 2011
    84
    Allroad AKE МКПП
    большая глупость доливать чего-либо, не зная что было залито.
    Я б Вам рекомендовал промыть и залить орегинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Запал клапан в насосе гур. Померий давление на ХХ, руль до упора. Должно быть не ме менее 100кгс см2
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    А, можно поподробнее про клапан, интенсивная циркуляция в бачке, при любых положениях руля, может быть из-за клапана? И где находится?
    P.S. Руль крутится без усилий
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Au6i

    Au6i Новичок

    12 авг 2011
    59
    A6/C5 2.8i 01г.
    думаю нужно начать с малого, а именно полной заменой жидкости ГУРа. Сливаем старое, промываем, заливаем оригинал и ....?:)
     
  7. Au6i

    Au6i Новичок

    12 авг 2011
    59
    A6/C5 2.8i 01г.
    у самого похожая проблема! с бочка ГУРа убежала жидкость (куда, не понятно..все вроде бы сухо) красного цвета. Приехал в сервис, залил оригинал (с промывкой) зелененький. Руль и до этого легко не крутился, а после замены стал еще белее тугой. Уровень на максимуме уже неделю, насос не шумит.
     
  8. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Если клапан не исправен, то руль крутится туго на ХХ и легко под газом. У тебя не так.
    Клапан находится в самом насосе гур. Из-за продуктов износа его подклинивает. Я его чистил дважды, а потом поменял насос ГУР и тщательно промыл систему. На клапане были сильные задиру.
    Насос взял не оригинальный, а китайский. Уже два года работает как часики.
    Вот тут можно скачать обучающее видео правда по TOYTE, но у нас насос по конструкции один в один. http://kiwi.kz/watch/eqx6a2xpoo4s/

    Там про этот клапан рассказывается и про многое другое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Кстати на той странице есть ссылка обучающее видео ТНВД, Круиз, АКПП и др. Очень интересно и познавательно!:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Юра2011

    Юра2011 Живу я здесь

    13 янв 2011
    1.201
    Московская обл.
    ALLROAD 03 BAU АКПП
    Спасибо!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    ГУР вел себя прекрасно - нареканий не было.


    залито там было тоже самое - в одном и том же сервисе менял жидкость примерно год назад и этот же мастер долил её же!


    сейчас руль на холостых то нормальный, то снова тяжелый - какой-либо закономерности пока не нашел. Но когда увеличиваешь обороты становиться легкий!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Западает клапан. Я свой несколько раз разбирал, чистил, давление мерил. Но потом пришлось насос менять. Задиры на клапане образовываются из-за стружки в масле. А стружка у меня появилась после езды без масла пару километров.
    Как вариант- повесить на щуп в бачёк магнит от старого жёсткого диска. Я после промывки системы и замены насоса- на этот магнит ещё кучу стружки выловил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    очень любопытно?! как подвешивать на какое расстояние? можно по подробнее?
    а как давление померить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Самое главное - выловить магнитом всю алюминиевую стружку. Она мягкая и передвигаясь в потоке масла гур под давлением 130 бар, может нанести непоправимый ущерб прицизионно выполненным деталям рулевой рейки. Это очень сложно - нужен магнит, автоматически переполюсовывающийся при приближении к нему частицы лёгкого металла в потоке свежезаменянной жидкости гур, желательно оригинальной.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. PassatAZM

    PassatAZM Участник форума

    24 май 2011
    235
    A4 2.0TFSI Q 2009
    у меня гур стал недавно пищать когда на месте крутишь,а когда до упора еще сильней пищит,буду насос менять как навернеться окончательно,а так работает хорошо,наверное возраст сказывается.
     
  16. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Я пишу серьёзно, а ты хохмишь. Стружка от лопаток шиберного насоса. Эти лопатки и статор стальные. А ты про какой то алюминий рассказываешь.
    Хорош флудить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Mexanik_ODS

    Mexanik_ODS Участник форума

    1 июн 2010
    292
    ALLROAD
    Давление мерится манометром на 250 кгс cм2 Я взял тормозной шланг выточил переходники. Далее делаем согласно эльзы.
    Посмотри обучающее видео там в конце ролика есть как раз момент измерения давления.
    Насчёт закрепления магнита. Я примотал его телефонным медным одножильным проводом к концу масленого щупа.
    Начал гудеть или пищать? Может проскальзывать ремень в крайних положениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    кто-нибудь номерок насоса ГУРа подскажет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. alexeich-san

    alexeich-san Завсегдатай

    3 май 2009
    826
    AUDI Allroad 2,7 Т
    с аналогом помогите! не хочется брать оригинал!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Rahmulik

    Rahmulik Новичок

    15 мар 2011
    84
    Allroad AKE МКПП
    курите ветку про насос от шнивы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...