Помогите в ремонте Ауди 80 B3!

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем Кузнецов Артём, 31 июл 2010.

  1. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Здравствуйте,я не очень опытный автовладелец и прошу помочь мне разобраться в некоторых вопросах.Пока что у меня один вопрос по ауди 80 b3 88 года,я приобрел ее не так давно.

    Стою на перекрестке и вдруг обратил внимание что машина стала можно так сказать ходить ходуном на холостых оборотах.даешь газу и она вроде как в норме,отпускаешь и опять.я еше ни чего не смотрел так как не очень опытный и мне 19 лет и это первая машинка решил посоветоваться...возможно это всего лишь свечи? и целиндр не работает?и какие свечи луче приобрести,простите если покажусь глупым с таким вопросом.В этой темке думаю еше отпишусь с каким либо вопросом надеюсь вам не сложно будет помочь=) Спасибо за внимание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Добрый вечер! а какой двигатель-то?
     
  3. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    #3 Кузнецов Артём, 1 авг 2010
    Последнее редактирование: 1 авг 2010
    Hamster76,земляк... Двигатель "SF"

    Вообще могу подьехать сегодня,если это того стоит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Вечером, чтоб темно было, заведи машину и открыв капот осмотри все высоковольтные провода. Могут быть заметны проблески искр (провода менять). Если двигатель работает ровно потом его передергивает, он потроит немного и потом снова работа налаживаеца - пробивает свечу.
    Холодный, горячий пуск мотора не затруднен? Скорее всего дело в карбюраторе. Промыть надо у карбюраторщика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Вполне возможно, что это было когда включился вентилятор радиатора, холостые просели и появилась вибрация.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    :beer: к сожалению я в карбюраторах не силен, вот в мониках немного разбираюсь... По свечам (если потребуется замена) могу посоветовать NGK BUR-6ET в нашем рыбинском Экзисте 180 р/шт.
     
  7. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    Подсос вуздуха в вакумных системах карбюратора, как следствие повышенный расход, и если закрутить винткачества машина продолжит работу.
     
  8. paj

    paj Bad e-mail

    25 мар 2010
    1
    Audi 80/ 1,8S 87г.
    У меня было примерно такое.Шланг за карбом справа был порыв.Не знаю как называется.Не большой примерно 15 см s-образный.
     
  9. griz07rzn

    griz07rzn Участник форума

    26 мар 2010
    428
    AUDI80 В3 (14февраля1989г,дата первой продажи 23февраля1989г) двигатель RU, солекс от москвича 1.8(кейхен2 026 129 017в лежит),гур, седенья рекаро, задняя шторка. Приборка Un4 с мультиками(штатно) Передние супорта АТЕ не вент. задние без регулятора
    88 год это уже второй кейхен а там шлангов не так много. Но помимо шлангов может быть и трубка вакуума тормоза клапан этой трубки у коллектора должен продуваться в одну сторону ну и сам вакуум может быть причиной. Плюс мембраны разных систем карба. Плюс коллектор впускной. Все что на карбе и коллектор можно побрызгать очистителем карба если обороты выровняться то в том месте и подсос.
     
  10. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Заводиться вроде нормально. А вибрация на мой взгляд приличная. сегодня посмотрю свечи,ну и вечером проверю не пробивает ли высоковольтные провода.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Во, это тоже стоит проделать обезательно. :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. 25kostik25

    25kostik25 Новичок

    21 фев 2009
    58
    Подушку (фланец) резиновую под карбюратором проверь. Прижми карб книзу, пошевели в разные стороны, только без фанатизма - будут ли изменения?
     
  13. mikrosem

    mikrosem Живу я здесь

    4 ноя 2008
    1.203
    A4/B5 1.8 ADR 96г.
    Уверен на 99%, подсос воздуха где-то...
     
  14. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    Спасибо,попробую проверить все....

    Hamster76,не мог бы ты помочь в осмотре?я бы подьехал к тебе сам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Hamster76

    Hamster76 Участник форума

    7 ноя 2009
    361
    Ауди 80 B4 '94 2.0
    Можно сообразить ;-) напиши в личку, договоримся!
     
  16. vladik-gadik

    vladik-gadik Новичок

    30 авг 2008
    70
    Audi А8
    Хы))) какая знакомая история..... Я на это подзабил))
    т.к. переменял почти все а причину так и не нашел....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    что вы можете сказать о свечах: BOSCH W 7DTC, BERU 14-7DTU, Champion N7 BYC для ауди 80/B3 1,8 SF,какие были бы луче и подходят ли они вообще.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Кузнецов Артём

    Кузнецов Артём Участник форума

    30 июл 2010
    157
    Audi 80/B3 1.8SF
    http://www.lb-shop.ru/images/audi/big_pics/b_2E502C0F.gif


    подномером 3 это что такое?..яу меня там изолена намотана была...я заткнул пальцем ее...и машина перестала трястись,но...стали тормоза стали нажиматьсямягче и даже легче чем педаль газа=)раньше нужно было нажимать сильней а когда заткнул поломку стало легче.что такое?и как деталь называеться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.972
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    А17ДВ(Р, М)10 - без шуток.
    Это получился подсос воздуха, там колпачок должен быть, заткни чем-нибудь.
     
  20. Scatimon

    Scatimon Живу я здесь

    27 апр 2009
    2.259
    VAGовские
    Конечно без шуток какие тут шутки :thumbup: Самые зачетные свечи. Менять тока почаще, ибо брака много. Но и цена соотв.
    Помню когда брал комплект из 5 свечей за 30р на меня продавец искоса смотрит и спрашивает: на мотоцыкл? Я грю - не, на ауди :D Но щас уже знаюжт меня и дают комплект А17ДВРМ с зазором 0.8 без вопросов:nod: Крутица мотор замечательно на них. Тяга есть до самой отсечки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...