помогите выбрать авто (б/у)

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем sodapop, 10 дек 2006.

  1. sodapop

    sodapop Новичок

    10 дек 2006
    9
    vw bora 1.6 00г.
    и так.:

    планирую приобрести автомобиль, не новый стоимостью до 300 000р.

    из моделей которые я рассматриваю:

    VW Golf IV примерно 99-02 гг.
    что знаю о машине я, прошу владельцев отписать свои мнения и отзывы:
    не плохой хэч, даже где то в отзывах вычитывал что лучший в своем классе (класе гольф машин). есть у знакомого, он доволен. вобщем то больше не знаю ничего...


    VW Bora примерно 99-01 гг.
    из всех машин нравится внешне больше всего!!! по отзывам не знаю ничего!!! очень бы хотелось почитать!


    Nissan Almera (только не хэч. и точно не алмера классик).
    вобщем то мне нравится. но вчера вычитал в инете отзывы (причем несколько) очень не довольных. и что очень удивило и не порадовало - отзыв о том что авто очень НЕ динамичный и в комплектации с двигателем 1.8 с рождения есть масло?!?!?!

    Mitsubishi Carisma примерно 00-03гг.
    внешне мне нравится, но для меня авто загадка. нет ни у кого из знакомых. и смущает что как то он дешеват ?! в москве можно найти даже 2003 года за те деньги которые я описал выше... очень интересно почитать отзывы.

    Audi a4 в эту сумму видимо только до 00 г. можно уложиться.
    не самая моя любимая марка... но как вариант рассматриваю! кто что расскажет!

    да и еще как вариант смотрел Peugeot 406.
    отзываются что очень дорогой автомобиль?!?! расскажите плиз. тут на форуме почитал про эту машину. как то я в смятении.. мне в принципе нравится авто... но как то мнение не однозначно в плане как дорого она мне обходиться будет дальше....

    да это я выложил только те что мне в голову пришли машины и так сказать приглянулись.! может быть кто то откроет глаза мне на какие нить другие марки авто!?!
    варианты типа нового хендай акцент - не рассматриваю!!! новую нашу тоже!!! весь опыт вождения только на отечественном автопроме. (щас есть девятка 2003 года. брали в автосалоне, с нуля. наездили 67 000. вобщем то авто в идеальном состоянии но хочется авто поприличнее. комфорта и удовольствия хочется)
    буду премного благодарен за отзывы!!!!
     
  2. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Б/у авто сродни лотерее. Если нужен беспроблемный в плане эксплуатации автомобиль - смотри сам авто, а не марку. Если нужен комфорт, престиж, то в порядке убывания: А4, Бора/Гольф, 406. Ну а Каризма, Алмера, наверное, одного поля ягоды.
     
  3. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Про каризму могу сказать...

    1. за эти деньги можно взять очень приличную, пробег до 100 тык и прозрачной историей

    из плюсов:

    - недорогая
    - вообщем то неприхотливая
    - двиг 1.6 тот же что сейчас и на лансерах стоит
    - салон большой, субьективно больше чем на гольфе и боре
    - достаточно тихая, опять же имхо
    - на 1.6 можно вполне комфортно передвигаться со скоростью 160
    - подвеска живучая - на своей проехал 60 тык, особо не жалел, много ездил по стройкам, и хоть бы фуй - в идиале
    - масло не ест, пробег - 185 тык
    - не криминальная вообще, гайцы в упор не видят, на дороге не щемят....

    минусы

    - "лучше девочка без писи, чем машина мицибиси", почему хз
    - расходники подороже, чем на ту же ауди
    - многие з/ч только на заказ
    - в салоне попроще, опять же после ауди
    - не любит плохой бензин, а кто его любит?
    - для жизни годиться только 1.6, тк 1.8 GDI - ОЧЕНЬ не любит плохой бензин

    вроде все...

    после девятки, на каризме чуствуешь себя просто небожителем - я знаю о чем говорю, у меня как раз и 09 и карька
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sodapop

    sodapop Новичок

    10 дек 2006
    9
    vw bora 1.6 00г.
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    2 STAS B4

    спасибо! очень интересно и полезно!!! а то я тут уже на форуме начитался про ауди (ну не удивительно) так уже к а4 склоняюсь. но ведь хочется побольше объективизма! )))) спасибо еще раз.
     
  5. STAS B4

    STAS B4 Живу я здесь

    19 апр 2005
    1.609
    Тойота Хай 3,3 03г
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)


    пожалуйста :beer:

    карька у меня первая японка, эмоции положительные, боюсь что при выборе следующей машины буду смотреть в сторону япов :uhoh:

    я бы еще посоветовал глянуть на тойоту авенсис, год конечно будет постарше, но машинка :up: у знакомого есть, себе бы взял с удовольствием
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Слышал другой вариант: Если рядом нету писи, то купите Митсубиси.
     
  7. Чилинтано

    Чилинтано Участник форума

    25 май 2006
    350
    Челябинская обл.
    Ауди Q7 3.0TDI 2016
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    У меня была каризма 98гв. Двиг 1,6.
    Ездил на ней 3 года, проблем никаких.
    И брат после еще год и до сих пор ездит.
    Подвеску тока делал, но по нашим дорогам - это расходный материал. С двигом ваще проблем 0.
    Менял свечи раз в год перед зимой. Ну и ремешок сразу после покупки. Масло не ела совсем!
    Что касается двига, то за все время пробега потери мощности не ощутил, хотя с ним ничего не делал
    (форсунки не мыл и т.п.). Правда один раз в -36 не завелась, думаю из-за 95 бенза.
    Мне кажется, что про писю - это не про каризму.
    Друг сейчас взял 02года каризму, после десятки просто тащится, правда у него вытек передний аммо недавно. Но б/у авто - лотерея (уже говорили).
    Т.о., если надо просто ездить и много ездить, то рекомендую - авто без претензий. Но нет в ней изюминки, совсем нет.
    Наманый ипонский жигуль.
    Ауди - совсем другое. Это для души. Едешь и получаешь удовольствие от вождения.
    Вопщем, если с позиции практичности выбирать,
    то каризма практичнее. Не жалко ее.
    Но Ауди лушче!!!
    :nod: Все ИМХО, канечна.
     
  8. Март

    Март Завсегдатай

    3 авг 2004
    503
    к330кр
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    1| 406-й не дорогой и удобный пепелац, ИМХО надо брать 2.2 двиг у него, 1.8 и 2.0 очень похожи и откровеено слабоваты. запчасти и сервис дешев.
    2| Авенсис - ИМХО стремный дизайн, но сделан качественно и приемлимый сервис
    3| Каризма и Альмера ИМХО откровенно дешево сделаны. Как вариант после ВАЗа будут гут. А так луше отказаться от покупки.

    Если человек взрослый и на внешний дизайн и на марку не особо смотрит то можно присмотреться к Форду Мондео ( у него ИМХО стремный дизайн) но качество внутреней отделки и воопще изготовления достаточно высоко, сервис и запчасти дешевы и доступны.
     
  9. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    #9 st_ziggy, 11 дек 2006
    Последнее редактирование: 11 дек 2006
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    в семье было два гольфа 3 и 4, брали не новыми и две новые боры сейчас есть
    одной боре уже 3 года, второй 2
    пробег небольшой... до 50к, все То вовремя, никаких проблем
    так что если бы брал подержаную в этом пределе обратил бы внимания

    с гольфами примерно так же
    оба были БУ, один 4 года (3), проездил 3 года без проблем, потом родственники ездили еще 4 года (продали как ржавать начал), купили новый golf plus сейчас
    второй (4) 2 года, видать чуть поехавшая геометрия попалась, причем никакая диагностика этого не видела, но авто вело чуток влево (
    других прентезий нет, в год 1000 уе где то тратили на ремонт
    не знаю, много это или мало
    продали за 14к
    брали за 14.5

    в общем, не считая не самых низких цен на ремонт, ничего плохого про эти авто сказать не могу

    когда покупал себе машину папа до последнего уговаривал на passat/jetta... но не могу уже шильдик VW на руле видеть ))))
     
  10. /DBD/

    /DBD/ Bad e-mail

    23 ноя 2005
    164
    Mazda MX3-теперь о
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Могу сказать про 2 авто.

    1) Альмера. Есть человек который работает в ниссане, как он говорит даже врагу непосоветую. (хотя возможно владельцы засранцы)
    2) Пежо. Был у знакомого, он его называл французким опелем :) по всем известным качествам :) (хотя неисключается проблема именно данной машины)
    Спасибо за внимание! :hi:
     
  11. knave

    knave Участник форума

    21 мар 2006
    234
    Audi A4 1.8T 05г.
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Во первых:
    Машину купить не проблема - проблема ее содержать

    Во вторых:
    Какие задачи должен решать автомобиль? Быть быстрым?
    Экономичным? Есть не более 1000 долл на обслугу в год?

    В третьих:
    Есть ли какие-то особые пожелания климат, автомат, электопакет...

    Отсюда будет ясно куда можно замахнуться с 12000 долл. Из выше перечисленного понял что хочется класс С...

    Если нравяться изделия VAG - я бы смотрел Golf 4 - какой - нить 1,6 на механике, но с кондеем, потому как он будет немного дешевле Боры - соответсвенно можно будет взять машин посвежее... и я бы брал минимум 2001 год, т.к. 99 будет укатан в дым. Еще можно смело смотреть Октавию - та же бора впринцпе.

    Если тяга к японскому автопрому я бы обратил внимание на Короллу и Цивик...

    Пыжа 406 - лесом :blyy:
    А4 - живую за эти деньги не найти
    Каризма... ну, просто, поповоз... без эмоций машин ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #12 gerzog777, 16 дек 2006
    Последнее редактирование: 16 дек 2006
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Пыжа 406 - лесом :blyy:

    -аргументируй.
    у меня было 2 пыжа.отличные машины. ремонт копейки. в минусе только проблемы с электрикой, не большие но есть(как правило контакты). есть сервисы где мастера эту машину знают просто на 100% и все ее болячки(есть у любой машины). движка на нее и 2.0 хватает. комфорт явно в плюсе. рулицца просто супер, здесь ей конкурентов мало.
    в целом довольно надежная машина.

    Каризма... ну, просто, поповоз... без эмоций машин

    -искал себе пежо 406,но очень дешево подвернулась карька.действительно машина без эмоций.просто надежный хэтч.приятная внешность, вместительный багажник, норм. рулежка, 1.6 тупой движок(1.8 не брать - геморойный он), реновская коробка с ресурсом 100-150 т.км.(с 1.8 идет ипонская КПП-сцуки :hot: ) потом переборка.
    довольно тихая, многие жалуются что жесткая, мне кажется что наоборот мягкая(на резине nokian), просторный салон. ну в принципе очень достойный апарат. хотя если бы покупал еще раз, то уж точно бы искал пежо 406.
    кто то тут говорил что альмера и каря это одного поля ягоды. ВРЕТ. было 2 альмеры 96г.в. и 2000 г.в.--гавно, а не машина. и больше всего бесило то, что они гниют,именно гниют. ржа ну ОЧЕНЬ быстро переходит в гниль. каризма в сравнении альмерой просто лимузин. альмера жесткая, шумная, не рулица и ГНИЕТ.

    фолькс,ауди и пр. ну это если ты поклоник немцев.
    клуб у них(ауди) хороший, я даже сказал бы что лучший,а машины на любителя(ща запинают :D ) ИМХО
     
  13. st_ziggy

    st_ziggy Участник форума

    3 дек 2006
    142
    Audi A7 3.0TFSI
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    каризма хорошая
    у нас тут на работе меняли старые каризмы на новые лансеры
    народ отдавать не хотел )
     
  14. gerzog777

    gerzog777 Bad e-mail

    30 дек 2005
    3.678
    в поиске
    #14 gerzog777, 16 дек 2006
    Последнее редактирование: 17 дек 2006
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    и правильно, что не хотел. очень не прихотливая машинка. если бы ее не сняли с производства, лансероводов было бы намного меньше.
     
  15. jurry

    jurry Завсегдатай

    29 ноя 2004
    686
    A6 2.7 TDI 05г.
  16. ПазитиффНый

    29 ноя 2006
    25
    Volvo-XC90 V8/Volvo-S60R/Audi-A3
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Volvo-850 T5 225 л.с.
    За эти деньги полный фарш можешь взять.
    Автомобиль безпроблемный...если не убитый...а убитых много,но авто супер.
    Или Volvo-S40 T4 200 л.с.За эти деньги возьмёшь в идеале.
    Или Audi-A4 какую-нибудь чипанутую.
     
  17. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Бору вариант или Гольф, имхо 1.9тд или 1.6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BigOldMan

    BigOldMan Bad e-mail

    7 янв 2005
    2.097
    Suzuki Swift GLX 1,3 MT Japan 2006г. Best City Car in Russia & CIS 2006
    #18 BigOldMan, 18 дек 2006
    Последнее редактирование: 18 дек 2006
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Коллега продал такой в октябре - чуть дешевле 300000 (он не барыга и скрывать проблемы не мог)
    Брал достаточно новым (пробег что-то порядка 50000) в 2004 (машина 2002 года).
    Динамика - никакая (1,6 АКПП), и, что самое плохое - сломалось всё, что могло (АКПП, генератор, постоянно горели разные предохранители, в том числе 150А, неоднократно были разные более мелкие неисправности, масло начало уходить на 70-ой тысяче - но он это уже не вынес ремонтировать). За полтора года только на ремонт и запчасти истратил 3000-3500. Возможно, ему просто не повезло (не надо про "правильный выбор" - брал машину с известной историей у известного ему человека), но... повторяться с "грабельками" не стал - взял новую Короллу хэтч. :very_cool:
    P.S. Вырученное от продажи "супер-пупер" Гольфа - первым взносом за кредит, что-то около 40% получилось. :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. maslo

    maslo Новичок

    24 ноя 2006
    20
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    ЕСть еще вот такие машины:
    1.Daewoo Leganza можно взять 2002 года на фаршированную полностью + это авто бизнесс класа
    2. Opel Astra Coupe' Bertone, 192ЛС, 141kW, обьём бака 52 литра. Расход 9.5л/100км (средний).
     
  20. sodapop

    sodapop Новичок

    10 дек 2006
    9
    vw bora 1.6 00г.
    Ответ: помогите выбрать авто (б/у)

    Леха ну я то себе не бизнесс клас ищу. да и в общем то не спорт кар! ты же знаешь! а больше как раз практичное авто.. и пока я точно склоняюсь к каризме. хотя фольцик поищу все же! )))