Помогите выбрать!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Mx1, 24 июн 2006.

  1. Mx1

    Mx1 Guest

    Выбор стоит между двумя новыми машинами,либо брать Мазду 6 или Тойоту Авенсис!Обе на механике,движки 1.8 разница в л/с +9 в пользу Тойоты. Но вот цена в аналогичных комплектациях разная,Мазда стоит 23900 против 26800 у Тойоты!
    Помогите советом плиз:hi:
     
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Помогите выбрать!

    Однозначно Тойоту ... дизайн + солидность выше на голову ...

    + мазда 6 уже сколько лет выпускается??? А новый Авенсис по-моему еще и 2х лет модели не стукнуло ...

    +1 за Авенсис ... да и красив сцуко!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Tammi

    Tammi Новичок

    28 апр 2006
    72
    Honda Accord 2.4 ; Аudi A4,В6 2.0,01, мт
    Ответ: Помогите выбрать!

    А на мой взгляд мазда симпатичнее. А вообще надо хотя-бы посидеть в той и другой машинке, а потом взять ту , которая больше приглянётся.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Diman_

    Diman_ Bad e-mail

    22 окт 2005
    368
    Москва
    Audi
    Ответ: Помогите выбрать!

    Мазду однозначно. родственники хотели авенсис, но взяли ниссан примеру, т.к. у авенсиса не приспособленная подвеска к нашим условиям + дороже обслуживание + цена.
    хотели мазду взять, но живут они 3500км от Москвы, а мазд там не продается, самый лучший вариант оказался ниссан
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. StarMood

    StarMood Завсегдатай

    3 фев 2006
    511
    Q5 3.0TFSI
    Ответ: Помогите выбрать!

    Тойоту... более комфортная, более тихая, более надежная...
    Мазда (imho) - более красивая, конечно, но...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Санёк1

    Санёк1 Старожил

    17 ноя 2004
    20.715
    А4/B6 1.8T 03г.
    #6 Санёк1, 25 июн 2006
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
    Ответ: Помогите выбрать!

    недавно проскакивал офиц. отзыв авенсисов с мотором 1.8, чот там какой касяк был..не помню

    по теме, взял бы наверно все-таки мазду 6, тем более у нее ток вот недавно рестайлинг был...хотя у аваенсиса правда тоже, но авенсис уж больно скучный нах, имхо :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Помогите выбрать!

    взял бы RS2...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Mx1

    Mx1 Guest

    Ответ: Помогите выбрать!

    Большое СПАСИБО за советы!
    Но вот хотелось бы узнать на что я могу рассчитывать при покупке б/у А4/А6 с бюджетом 22-26 тыс у.е...
    Заранее Спасибо:nod:
     
  9. Tammi

    Tammi Новичок

    28 апр 2006
    72
    Honda Accord 2.4 ; Аudi A4,В6 2.0,01, мт
    Ответ: Помогите выбрать!

    В "Авторевю" относительно недавно был отчёт об эксплуатации Авенсиса 1.8 . Так вот при пробеге 80ткм у движка залегли кольца , сделали ремонт двигателя по гарантии , но говорят это не единичный случай . Так что эти все легенды о супер надёжности в прошлом. И у тойоты тоже бывает брак.
    Я считаю , что мазда ,ниссан , хонда ничем не хуже тойоты.Авты различаютя нюансами и каждый выбирает себе то , что ему больше по душе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Ответ: Помогите выбрать!

    мазда по дизайну более драйверская, спортивнее, 1,8 мало :dead: :laugh:

    новую ауди не купишь за такие деньги :rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Mx1

    Mx1 Guest

    Ответ: Помогите выбрать!

    Я про б\у говорю, что можно взять из Ауди за 25$тыс баков?
     
  12. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Ответ: Помогите выбрать!

    да в принципе можешь А4 года 2001-2003 или А6 2000-2001. естесственно предыдущие модели :nod:
    а вообще можешь сюда зайти посмотреть www.auto.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Помогите выбрать!

    за 25 кусков можно а3 3,2 2х-годовалую взять
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. KASAGRANDA

    KASAGRANDA Bad e-mail

    22 апр 2006
    48
    убил(
    Ответ: Помогите выбрать!

    мне показалось у него выбор стоит между А4 и А6 :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Помогите выбрать!

    как вариант - почти свежая и едет зачотно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Mx1

    Mx1 Guest

    Ответ: Помогите выбрать!

    Машина нужна для работы а не для гонок =)

    По этому и движки что в Авенсисе что в Мазде 1.8,да и бюджет не позвлояет взять лучше движку!
    А вот по поводу Ауди уж очень боязно брать б/у,т.к можно нарваться на убитую машинку либо начнуться позже проблемы с ней!А покупая новую машину всё (Практически) будет меняться по гарантии и на 3 года можно забыть про неожиданный траты на ремонт авто!
    Всё что написал всё ИМХО:rotate:
     
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Помогите выбрать!

    с гарантией могут быть проблемы похлеще чем с б/у.
    мы ж в России живём.
    а качество турецких королл и корейских альмер вызывает сомнение.
    авенсис не знаю где делают,лансер вроде в японии..

    но это по сравнению с А4/А6 - отстой полный.
    кстати, можно реально взять А4 достаточно свежую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. FARAON

    FARAON Живу я здесь

    12 янв 2005
    1.232
    Ответ: Помогите выбрать!

    где такие цены видел? :uhoh:


    дайте две(с) :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Авудю

    Авудю Живу я здесь

    25 окт 2004
    2.695
    A6/2,4 Mt 2001 + C
    Ответ: Помогите выбрать!

    Рядом на стоянке авенсис стоит - по салону конечно поприятнее мазды6, но внешне имхо :blyy: кирпичевая самобытность...
    У мазды6 внешность поинтереснее, но это мыльница, как особо внутре так и снаружи имхо :blyy: .
    Я б скорее из двух джапов Авенсис взял, т.к. у него хоть какой-то стиль есть, + репутация повыше у тоёты в плане качества всётаки несмотря на отдельные случаи.

    Ошибка! Да за такие деньги можно w140 взять, почти новий! Поставить антикрыло и по пыльным холмам гонять... :[:]||||||

    Лично я как раз в этом сегменте авто брал, такой "почти свежестью" сыт по горло.
    Едет она может и лучше но с любой новой не сравнишь даже по пьяни. :laugh:
    За 25 и выше только новьё надо брать.

    А с чего решили что 1.8 на палке будет мало?
    По сравнению с чем мало? С кем гоняться-то, с тазами, или все сплошь на заряженых эсках и бэхах рассекают и ИМ ЭТО ВАЖНО?

    Россия - родина слонов.
    Примеры пожалуйста, про гарантию и про б\у, а также их денежное сравнение в студию.

    Вы в автосервисе тоёты гарантийном работаете? Откуда у вас лично сомнения? И в чем именно?
    Я вот слышал что проблемы сугубо единичны, а основной косяк - очереди на гарантийную жестянку.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Помогите выбрать!

    А чо аккорд???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...