Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Winston, 10 май 2006.

?

ФФ1. А стоит ли?

  1. Бери! Афуенная тачка.

    10 голосов
    20,8%
  2. Лучше что-нибудь другое, Мазда например

    5 голосов
    10,4%
  3. ФФ1 - ацтой. КГ/АМ

    7 голосов
    14,6%
  4. A4 7-8 летка лучше и дешевле в обслуживании, чем ФФ1 3-4 летка

    11 голосов
    22,9%
  5. ПОХ, купи велосипед.

    15 голосов
    31,3%
  1. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Сьездил в Автогарант Люберцы, попримерялся к машинам. Напомню, важным критерием выбора авто было - моя умещаемость в нем с ростом 196 см.
    Так вот, я спокойно комфортно умещаюсь - ноги под рулем сходятся (на 100/45 не сходились :D ) в следующих авто (при бюджете 12 кб):

    Почти все Мазды - 323, 626, Протеже (красава, салон приятный, но американка), сзади за мной сесть можно.
    Гольф 4 (как нистранно) - сижу как у себя дома в кресле, но за мной 8 см., не сесть.
    A4 от 1999 г в кузове B5 - умещаюсь, но менее комфортно, чем в вышеперечисленных. Сзади не сядут.
    Хонда Цивик хетчбек - снаружы маленькая машинка, внутри автобус, реально здоровый салон. Прям оптический обман зрения какой-то. Но непонравился клиренс низкий и женский типаж авто.
    ФФ1 - реально удивил вместительностью салона. Самый большой в этом классе салон (мне показалось), но качество отделки салона писец просто, предполагаю что всё скрипеть будет. Пластик везде, в т.ч. числе и в багажнике какой-то наш Российский со жвахами, зузабринами и остатками технологической склейки.

    Не вмещаюсь нисколько:
    Ниссан Примера П11
    Опели Астра, Вектра
    Митсу Каризма
    и еще куча, даже незапомнил.

    Теперь несколько вопросов:
    Гольф 4 не буду брать по причине стоимости. Стоит как A4 за тот же год. Ну нах.
    Мазда 323, 626 - вариант. Но не знаю что это за машина и т.п. Протеже отметается.
    Хонда цивик хетчбек - женская, а седан - американка.
    ФФ1 - вариант. За 11-12 кб получаю 02-03 год.
    А стоит ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    цивик и мазда каких годов?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Цивик 2002 г.
    Мазда 2000-2002 г.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.


    А не будет ли ФФ1 этих годов выпуска сыпаться? Все же машинки из категории "товары ширпотребного назначения" ...

    Сугубо имхо без опыта эксплуатации ФФ1 этих лет.

    Если ФФ так приятен, то мож взять новый ФФ2 с кредитом на недостающую сумму?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Братец за год на ФФ1 отъездил порядка 40К. Пока ничего не скрипит. Он брал из последних ФФ1. Доволен, ничего не ломается, все работает, даже скажу так - вроде едет (ну это как говориться хум хау :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Имел 100/45 92 г.в., поэтому слово "сыпаться" мне очень знакомо. :D Но 92 г. и 2002 г. - все-таки 10 лет разницы, несмотря на различный статус автомобилей.

    А новый авто не хочу, т.к. беру покататься на 1 год. На новой много проиграю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Прочитал отзывы владения данным авто. Есть канечно ужасы типа "отваливается и ломается всё", но в основном больше положительных отзывов и чаще всего от людей, проездивших от 100 тыс. км на ФФ1.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Винстон, а ты в Астре не пробовал руль поднимать??? :)


    хыхых ...




    А по сабжу - бери новую и не парься ... 2-3 года - это не промежуток что бы брать старую. Бери ФФ новый и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. marCH

    marCH Bad e-mail

    27 май 2004
    2.273
    Не ауди
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Кредит и новый фф2?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Пробовал. Но в Астре предыдущего кузова, не как у тебя. Непомогло.

    Ну 2-3 года я бы не сказал что старая. Но кто знает что ожадать от ФФ 2-3летки, все-таки к ним менее бережно относятся чем к Ауди.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    кстати когда появился новый ФФ2 он стоил дешевле чем новый ФФ1, вот что запомнилось

    я бы остановил свой выбор на цивике скорее всего, имел опят общения с цивиком 98года, за год езды проблем не доставил вообще
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Либо покус бери, либо мазду 6(26) - оба аппарата весьма достойны.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Фокус можно, если не американец- амеры стремно смотрятся хотя бы из-за оптики передней (к фарам добавлены габариты/поворотники прямо в решетку радиатора). Ширпотребность его к тому же должна обеспечить доступность з/ч и обслуги.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Блин ... разница будет в 2-4 кБ ...

    и вместо БУ у тебя новая ... и сам ее уже скинешь через 3-5 лет ... и будешь с этой машиной с самого начала и до конца!!!

    Мой выбор - НОВАЯ!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. denicnic

    denicnic Участник форума

    8 мар 2005
    128
    Турба-кватра92 + в
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    По владению ФФ1. У отца 2 года (правда он отъездил всего 20тыс., брали новым нашенской сборки, хетч 5 дверей, двиг 1,8)

    После аводьи - просто никакой (внутри так себе, движок как-будто в салоне работает, посадка как в автобусе).

    Но при этом. Ничего не ломалось ни разу. За два года 2 посещения сервиса на ТО (и то одно лишнее). Менялось масло, филтр и во второй раз свечи. Все.

    Вот так вот.
     
  16. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.


    Да, кстати, чего-то не подумал. Накинуть 3-4 тысячи (можно кредитнуть- не так дорого выйдет) и взять тот же ФФ, только 2.

    Вдобавок еще и за последний пункт проголосовал :rzunimagu чтоб понятнее было :rolleyes: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    :D :D :D



    Новый покус еще полгода ждать будешь, поэтому цены на бу не сильно падают, относительно нового покуса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Отказников никто не отменял :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Игорь Л.

    Игорь Л. Участник форума

    7 апр 2004
    206
    УАЗ 31519
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

     
  20. Winston

    Winston Завсегдатай

    13 янв 2005
    882
    VW Tiguan 2.0 TDI
    Ответ: Пондравился ФФ1. Пойду выпью йаду.

    Блин, щас ты меня уговоришь! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...