Попал с ментами в Украине

Тема в разделе "Благотворительность и помощь", создана пользователем cs.design, 12 июн 2013.

  1. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    Вот и я попал в прикол, если можно так сказать.

    Нахожусь по делам в Украине. Вчера вечером была угнана машина, Audi A7 на мск номерах. Угнали с придомовой парковки (сняли жилье на неделю), вечером, между 9 и 11 где-то. Вызвали ментов, оформили, машину кинули в розыск. В машине еще была кое-какая фототехника и другие вещи (в багажнике), ночью собирался ехать. Утром сообщили что машину нашли в Приднестровье, по противоугонке с гпс. Далее начался цирк. встретился с украинскими ментами, те кому-то позвонили, дали поговорить. На том конце трубки представились каким-то капитаном милиции приднестровья и сказали что машина найдена, и пойманы 2 угонщика, но так как открыто уголовное дело и машина фигурирует там как вещьдок, то они могут ее задержать на весь срок расследования. Потом украинский мент отошел с телефоном поговорить и начали меня разводить. Сказали что если все делать по закону, то вся волокита с запросами, бумагами, забиранием машины и переходом ее через границу может занять около 6 месяцев. Но типа беспокоится не надо, так как он договорился с приднестровцами и за "всего лишь 5 тыс евро" можно решить вопрос за пару дней.
    Кто сталкивался с таким беспределом и что делать в такой ситуации?
     
  2. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    #2 Lasy, 12 июн 2013
    Последнее редактирование: 12 июн 2013
    КАСКО есть? А так похоже на разводку. Авто может в соседнем дворе стоит, а клоуны вас развести пытаются. По ходу хозяева хаты навести могли....
    У знакомого LC200 в Киеве увели. Местные менты сказали, что типа авто с московскими номерами спецом пасут.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Maxxi

    Maxxi Завсегдатай

    24 июн 2012
    692
    d
    Машину то видел? Требуй показать. Также может стоит обратиться в русское консульство? А разговор нужно было записать, чтоб доложить на этого клоуна
     
  4. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    Каско есть, но не все так просто там, куча возни, да и после каско на машине ставил диски, которые тянут почти на 4 евро и которые никто не возместит. Да и в машине фотик с объективами на пару тысяч евро и макбук новый. Бросать все не хочется.

    Не видел, говорят в приднестровье она, у тамошних ментов. Разговор записать не было возможности, очень уж внимательно за руками следили, а телефон как раз перед этим попросили, под предлогом посмотреть все звонки вчера сделанные, типа может связь найти.
    В консульство уже обращался, за белым паспортом, так как по глупости оставил бумажник со всеми документами и с заграном, в машине (всегда с собой ношу, но тогда был в шортах без карманов и все в бокс закинул).
     
  5. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Бред какой-то - вечером угнали в Киеве, утром нашли в Приднестровье. Кто бы её там искал? Да и с чего им вообще без стимула задницами в ночь шевелить? Это соседнее государство. Не настолько близкие отношения. Я бы ещё поверил, если бы это была машина Януковича. А так, этого в принципе быть не может, есть там ГПС или нет. В то, что они знают, где она находится, верю.

    Телефоны доверия Украины
    УБОП МВС Украины (044) 244-59-93 216-71-57 461-16-27
    Департамент внутренней безопасности
    горячая линия УМВД Украины (044) 254-74-75

    Телефоны по городу Киеву
    Управление собственной безопасности УВД (044) 256-16-75 256-16-76 254-76-04
    УБОП (044) 244-59-93 216-71-57 254-74-75
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    Спасибо!
     
  7. gektor666

    gektor666 Участник форума

    9 июл 2007
    321
    Mercedes
    я немного не догоняю, можно объяснить? " Утром сообщили что машину нашли в Приднестровье, по противоугонке с гпс." Менты нашли? Какую связь они имеют с противоугонкой с gps?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    А может машину и не нашли и не вернут, а денег получить хотят, пусть хотя бы фото машины прислали бы, где номера видно и опись того, что в машине лежит. Имхо, если договариваться, то с местными ментами, у кого машина стоит.
     
  9. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Не надо ни с кем ни о чем договариваться. 99% вас разводят. Авто к сожалению уже наверно не найти, таких случаев миллион. Типа звонка на мобильный "ваш сын(брат,сват) сбил человека(пойман с анашой), срочно платите 5000 евро а то тюрьма".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    Телефоны доверия х..ня.
    "Ваш звонок принят, обращение записано". А потом "заявление у вас приняли, ведутся поиски, машина пока не найдена".
    С другой стороны, подъезжает мент и еще один по гражданке, звонят по скайпу и тупо показывают мне мою машину на какой-то штрафстоянке - куча машин с приднестровскими номерами и по ходу менты ихние вокруг. Машина моя 100%.
    А дальше слова - " надо им денег дать - и разрулят или машина потеряется. если будут звонки нам откуда-то, машину мы не видели и она потеряется."
    Уже хз что делать.
     
  11. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Прийдите лично в СБУ (их аналог ФСБ), могут помочь. Телефон х..ня, равно как и посольство РФ( не обращались еще туда?).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    В консульстве говорят что не их профиль,"обращайтесь в милицию, мы лишь с документами можем помочь".

    Ладно, уже впряглись люди, что-то решат.
     
  13. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    +100 Телефон связаться, адрес узнать.
    По машине каско есть. Что было в машине, всё равно не вернут. Не знаю, что они с замком-иммобилайзером-ГПС-мозгами делали, скорее всего менять придётся - опять же бабки. Так за что им платить и что Вы теряете?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    каско выплатит после возбуждения дела и его приостановления. если машину нашли не выплатит.
    а ехать самому в приднестровье и там машину забрать, не??
    кто запретит собственнику машину свою?
     
  15. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Родом из Приднестровья.. Но живу в Москве.
    Могу помочь пробить авто
    Если нужно съездить посмотреть.
    Или я так понимаю дело уголовного нет?
     
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Если она фигурирует в уг.деле то нет.
    Машина когда въезжает нигде не отмечается, поэтому если там ее отдадут, то вывезти можно.
    Но опять же, если есть дело.. То только договариваться.
     
  17. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    Как писал выше- могу все пробить.
    Есть хорошие друзья в различных структурах.
    У нас там новый президент, и за коррупцию жестко взялся.
    В общем хочешь помощи- дай больше инфы.
     
  18. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    #18 0n0t0le, 14 июн 2013
    Последнее редактирование: 14 июн 2013
    Диски стоят 4, а отдать надо 5. Невыгодно. Ноутбуки фото наверняка уже проданы. Если нет и они остались в машине, то пробовать торговаться, типа я готов, но мне нужна моя техника и сейчас, без нее сделка не выгодна. Они тоже люди, тоже денег хотят, им не нужно чтобы ты соскочил. Но это все актуально, если машина действительно у них, а то больше похоже на какой-то развод. Опять же, что за менты разводят тебя? Звания, должности. Сомневаюсь, что начальство, скорее всего мелюзга какая-нибудь, а таких ОСБ легко в расход пустит и никто за них впрягаться не будет. Им тоже раскрываемость нужна. Но тут надо идти лично. Интересно, как они ее угнали? Ауди свежие криптостойкими считаются, хотя прогресс не стоит на месте... Комфотрный доступ, автозапуск были? Хозяева дома ключ подменить не могли?
     
  19. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.762
    трактор ))
    По мне так развод, но смущает факт того, что по скайпу тебе что то показывали.
     
  20. cs.design

    cs.design Участник форума

    20 мар 2013
    161
    A7
    Во первых, оказывается нас читают... :nod:


    Уголовное дело есть, заведенное в Украине. Машина же типа в Приднестровье.

    Оттуда отдавать не хотят просто так, просят денег, а в законном порядке типа могут затянуть хоть на полгода выдачу.


    Запросы они уже слегка снизили. С каско не все так просто.
    Все эти "переговоры" ведут не менты лично. Мент говорит "сейчас позвонят и подъедут" - они слишком осторожные.
    Все было. Хозява ничего не могли подменить, так как риэлтора видел только когда квартиру брал.

    Показывали и 100% мою машину.



    Ладно, тут деталей отписывать не буду, так как не стоит пока.