Пора вел покупать/готовить

Тема в разделе "Байк клуб", создана пользователем slava102, 6 мар 2009.

  1. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ну где Вы заядлые веломаны!
    После перерыва в катании очень хочу снова приобщиться, до этого было вот что http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95311&d=1207666112
    http://audi-club.ru/forum/attachment.php?attachmentid=95312&d=1207666112
    но амплуа решил сменить, на кросс кантрийный байк.
    Жене вроде решил какой байк возьму - вот такой http://www.fisherbikes.com/archive/model/286
    А себе еще не знаю, вот и призываю знающих помочь определится с байком для езды по пересеченке 50% и по асфальту 50%
    Хочу легкий, прочный, что б в гору хорошо ехал и на спусках катил:D
    Бюджет порядка 50т
    Нравится например вот http://www.cyclex.co.uk/product/cube_bikes-cx/cube_reaction_r1_mag.html
    http://www.cyclex.co.uk/product/cube_bikes-cx/cube_ams_comp.html
     
  2. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Хороший бюджет для вела.
     
  3. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    сидушки гуано.
    как и на всех новых великах.
    захочешь накатом прокатиться с горки - проще на штык сесть, отдохнуть без вариантов.
    в декатлоне видел биг поролон кресло. кажется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    :rolleyes::laugh:
    Посмотрел бы я на тебе как бы ты слез с этого паролонового сиденья после активного педалирования километров 40:thumbup::D
     
  5. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Ну да, по мне узкие седла гораздо лучше, а с широкого и "комфортного" очко как у павиана потом:D.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Куб не плохая марка.
    Reaction - это типа гоночная модель, т.е. относительно легкий вес, жесткий задний треугольник и т.п. атрибуты. На асфальте он будет хорош (с шоссерами ессно не сравниваем:D), на более-менее ровном грунте то же, в горку будет ехать неплохо. На расколбасе будет терпимо, но не так как комфортно как на подвесе :) Я себе такую раму хотел одно время )) Конкуренты - Giant XTC, Trek 8900, Specialized S-Works HT M5 ну и тп.
    По АМS- сзади, насколько мне известно, там 100 мм ходу - для Москвы и области вполне достаточно. С горки, да по плохому покрытию, будет ехать веселее Реэкшена. На грунте, в лесу, средняя скорость будет так же выше чем на хардтейле. На асфальте будет помедленнее хардтейла за счет большего веса и раскачки (не знаю, есть там блокировка амморта).
    В общем по этим моделям: хочешь быстрых ускорений ускорений -Reaction, ну а если комфорта и универсальности то АМS.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Эти велосипеды разрабатывались не за пивасиком до палатки доехать, и не вокруг дома покататься в джинсах:D
    При использовании вело одежды (трусы или шорты с "памперсом") никакого дискомфорта нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    #8 slava102, 7 мар 2009
    Последнее редактирование: 8 мар 2009

    Спасибо за развернутый комент:thumbup:
    Трогал сегодня AMS 125 XT
    http://www.cuberussia.ru/catalog/506/911/3246
    Обалдел, какой же он легкий!

    Трек 8900 однозначно хорош.
    В большинстве своем буду ездить по паркам, дорогам, трамвайным путям, и т.д, думаю а может действительно взять байк с подвесом, все универсальнее будет, да и тем более да же приличный хардтеил уступит шоссейнику, думаю смысла гнаться за скоростью нет, если цель совершенно другая. да и в то же время под мои условия передвижения и хардтейла может за глаза хватить.
    У кубов я почитал петухи часто ломаются и хрен где купишь, так что люди колхозят, что считаю не айс для такого аппарата.
    Ты на чем катаешь/катался?
     
  9. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    да лан. я люблю поразгонять километр, потом метров двести вразвалочку.
    в принципе на полдня меня хватает.
    а на этих китаезных узкож... бедрых сидушках это нереал, простату только выколачивать на буераках.
    суть не в узости, а в геометрии. спереди - да, узкая должна быть, а сзади - мягкая и широкая под булки.
    было у меня такое дореволюционное, пропало вместе с лисапетом...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    #10 slava102, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
  11. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Так же слышал от пользователей о наличии такой проблемы, но народ где то их достает все равно. Так что если очень надо- найти можно.
    У меня сейчас 2 хардтейла- старенькая Merida matts special edition для дачи, так же полный кастом на раме Giant XTC (если интересно, спецификацию в пм могу кинуть) и кастом на раме Merida AM (подвес 130мм/130мм)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.

    Конечно интересно, может еще вопросы появятся...
    Еще такой вопрос, на сколько критична ростовка рамы для КК, например при моем росте в 172 нужна 18, так вот как ведут себя 16 и 20 рамы при езде.
    Спрашиваю потому что по КК опыта совершенно нет, а к фрирайду и дерту это врятли применимо, там другие задачи....
     
  13. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Чем больше ростовка, тем хуже "поворачиваемость" но лучше прямолинейное движении. Т.е. на длинной раме в лесу, на синглтреках, будет не так комфортно как на короткой. Для 172см 20" мне кажется тебе будет великовата. Смотри еще не только на высоту подсидельной трубы, но и на длинну верхней (ЕТТ), бывают очень растянуте рамы .
    Спецификация моего хардтейла
    Вилка: RS Reba Team 100мм (2007)
    Система: FSA Afterbuner ISIS
    Каретка: FSA Platinum Pro Ti
    Цепь: Shimano 7071; Касета ХТ (760)
    Переключатели: F: XTR(961) R: SRAM Х.0; Триггеры: Х.9'07
    Вилсет: DT 4.1d+DT comp.+XT
    Тормоза: Avid juicy ultimate 185+160
    Руль: Easton MonkeyLite карбон; грипсы: Ritchey WCS
    Вынос: ITM карбон; Якорь: FSA карбон+алю
    Подсидельник: Thompson Elite; Седло: WTB Rocket-V Team
    Контакты: Shimano XT770
    Троса/рубашки: Goodridge
    Покрышки: Conti Twister supersonic 1,9
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    #14 slava102, 8 мар 2009
    Последнее редактирование: 26 апр 2012
    Вот как раз с длинною у предпологаемого AMS COMP не так все критично, а вот с подсидельно трубой, вот здесь вопрос, жаль не имею возможности посидеть, прокатится на 20 ростовке.
    Просто есть очень хорошее предложение именно с 20 ростовкой, вот и голову ломаю, хотя сам понимаю под мои данные это 18.


    :rock:
    Тут да же и сказать не чего, те кто покатал на такой навеске/вилке/раме, наверно могут прогрессировать только в двух направлении..., шоссейник или хардтеил для КК с весом до 10кг.
     
  15. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Ну в принципе так оно и есть )) Если придушу жабу, будет карбоновая рама КК, расчетный вес аппарата +-9 кг в сборе :) А вообще мечты, это speсialized epic s-works, но цена...:cry:

    ЕТТ можно мемного подкорректировать выносом-подсиделом, а вот высоту подсидельной трубы уже увы... Надо тебе посидеть, примерять. На сокольниках должны быть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    Ну с таким байком сразу можно будет чемпионат России по КК выигрывать:):nod:

    На неделе поеду в соколя примеряться, да и поторапливаться надо, пока еще хоть что то можно взять по старой цене...
     
  17. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    По старым ценам будет сложно найти :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.

    Ну смотри АМS в Москве стоит 75тыс, есть/был вариант за 47тыс.
     
  19. NKE

    NKE Старожил

    3 сен 2007
    928
    Q7 4L 4.2tdi
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. slava102

    slava102 Живу я здесь

    24 ноя 2006
    2.378
    BRP XP, OUT 800.
    по ссылке 08 год и нет в наличии, а мне 09 предлагали:nod: