Поругайте 1.9tdi

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Лёня, 10 май 2006.

  1. Лёня

    Лёня Участник форума

    28 фев 2004
    157
    Corolla (99), Civic (06)
    что плохого в моторе 1.9tdi? какие недостатки есть у машин гольф4 и ауди а4 с этим мотором (есть ли отличия в двигателе 1.9tdi у vw и ауди?).
    Что можно про мотор сказать - ресурс, ремонт и т.п.?
    Что можно про турбину сказать - ресурс, ремонт и т.п. (я про них ни знаю ничего вообще :( ). Как отличается стоимость эксплуатации дизельных машин (г4 и а4) от бензиновых собратьев? Какой реальный расход у этих машин?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Расход топлива у них минимальный ... довольно резвые на маленьких машинках типа гольфа ... за глаза хватает.
    Если более или менее новый - проблем не будет ... НО!! ДИЗЕЛЬ ВСЕГДА БРАТЬ ЧЕРЕЗ ДИАГНОСТИКУ!!! если не новый канечна!!!

    По стоимости - дизелек чуть дороже будет ... если не будет ломаться - то дешевле!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Саляры у нас гэ полное. Из за того движок можно очень дорого отремонтировать после заправки у дяди васи. В морозы с ним проблеммы, но опять таки из за соляры. А так - очень хорошая вещь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. POCC

    POCC Заблокирован

    6 дек 2003
    3.833
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Судя по отзывам дизелистов и обзорам прессы 1.9ТДи прост, надежен и наиболее подходит для российских условий эксплуатации. Была где-то ссылка на авторевю, так там даже А6 с таким движком хвалили типа экономичная и...более-менее едет...
     
  5. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ответ: Поругайте 1.9tdi


    за 2 года эксплуатации проблем в мороз из-за солярки не испытывал ! В эту зиму подвело масло !
    Заводится дизель Аудюшный быстрей любой иномарки на бензине !
    Солярка Г согласен )


    По сабжу
    Проблем с ХОрошим мотором не будет ! главное Своевременно менять фильтра и масла ! это как воздух для дизеля !
    Особенно воздушный фильтр .
    У А4 95-96 года есть проблемка у него со временем начинает дурить предварительный прогрев свечей
    чинится заменой блока управления ~~1500 ( новый) или выводом кнопочки на панель ~~ 50 у.е
    Чего еще могу сказать... за все время использования с МОТОРОМ не делал ничего ! Ездила 195 км/ч ( это 10 летка ! ) кушала 7-10 литров...
    радовала %)
    1 гипер проблема для меня была это в мороз начать движение %)))
    Так как дизель на месте не греется до температуры необходимой для прогрева стекол в салоне .. то есть со скребками выскребаешь себе обзор %) едишь минут 5 а потом только печку включаешь: )
    В новых версиях появились электро печки соотвевенно проблема была решена )
     
  6. Лёня

    Лёня Участник форума

    28 фев 2004
    157
    Corolla (99), Civic (06)
    #6 Лёня, 10 май 2006
    Последнее редактирование: 10 май 2006
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    На что пристально смотреть, выбирая бу аппарат?
    что про турбину можно сказать?
    где б инфы порыть поболе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Лёня
    по форуму полазай )
    Турбина не самое страшное ~~800 у.е
    Страшней АКПП
    Двигло
    ну и ТНВД )

    Диагностику компутерную это раз
    ЗАмер компрессии это два
    Замер давления в топливных трубках 3
    Вообще на форуме было уже нираз про покупку дизеля %)
     
  8. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Помимо двигателей с ТНВД есть ещё модификации с насос-форсунками :umnik:
    К сожалению инфы по их обслуге у меня нет, но ТТХ впчатляют
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Лёня

    Лёня Участник форума

    28 фев 2004
    157
    Corolla (99), Civic (06)
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    а что можно сказать про другие дизеля - опель, форд, шкода примерно 2000 года (лучше, хуже и т.п.?)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    а почему именно дизель???
    и почему выбор между А4 и Г4(а не пассат В5), шкода=VAG
    опель - ладно уж, а форд чё тут забыл???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Что хочешь, только не Форд!
     
  12. Fantomas

    Fantomas Участник форума

    22 авг 2004
    340
    XXX
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    С насос форсункой тож самое по обслуге что и с тнвд(желательно с этими вещами не попадать). Турбина 600$ да и выходит из строя именно она редко,в основном навесная лабуда. Зимой в -33 заводится ток с рабочими свечами накаливания. Ресурс у движка думаю не меньше пол милиона, если дизеля на импортных фурах миллионники.
     
  13. Airborn

    Airborn Живу я здесь

    30 июн 2005
    1.706
    Москва
    Audi Q5 2.0d 2019
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    У тебя 92KW?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Лёня

    Лёня Участник форума

    28 фев 2004
    157
    Corolla (99), Civic (06)
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    дизель потому, что экономичнее (гонки не планируются)

    В5 и октавия тоже интересны на них же то же есть 1.9 (он такой же, как на vw и ауди)?

    что такое тндв?
    что за навесная лабуда ломается у турбины?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    ТНВД = топливный насос высокого давления
    Солярку качает )
     
  16. vanDISEL

    vanDISEL Живу я здесь

    21 сен 2005
    1.078
    Audi A4 AVANT 1.9TDI 97г.
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Езжу уже ....не жужжу....2.5года ...55т.км. :nod:

    Да класный моторчик...Мне нравится!
    7-8л. /100км. при любом ритме (у меня только город! )
    ...а на юг пару раз ездил - при 120-140 км/ч средний за поездку 5.6-5.7 л/100км. - Вообще супер !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    не едет. фсио.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Исчо как едет. На МКАДе меня кто-либо обгоняет только раз за 2-3 дня, не чаще (езжу вечером под 200 км/ч). Да и просто в городе пуляИт так, мама не горюй (правда моторчик надо искать AFN, он с турбинкой правильной, там турбоямки нет :) ).
    Правда ходовая опять посыпалась ... сцукО. На этот раз долго держалась, целых 20-25 тысяч.:drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danila

    Danila Живу я здесь

    1 дек 2004
    1.695
    R-44
    Ответ: Поругайте 1.9tdi


    хммм
    это как это так ?))
    нука колись ?))
    наврядли Антилаг там стоит Ж))
     
  20. Thoomas

    Thoomas Участник форума

    6 сен 2005
    428
    Москва
    Audi A5 2.0D 2019
    #20 Thoomas, 13 май 2006
    Последнее редактирование: 13 май 2006
    Ответ: Поругайте 1.9tdi

    Все просто. Турбина стоит с механизмом VTG, т.е. с изменяемой геометрией. Далее думаю обьяснять не требуется ... Скажу только, что некоторые концерны решали проблемы турбоямы и другими методами, в частности, ХХХ ставило 2 турбины, 1 маленькая, другая больше :dead:. А более другие ставили скажем компрессор (малые обороты) + турбина.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...