A3 8P После аварии DSG встала. Ошибка 18115 P1707 — Помехи в работе блока Мехатроник

Тема в разделе "A3", создана пользователем mutagenex, 13 сен 2018.

  1. mutagenex

    mutagenex Новичок

    11 янв 2012
    66
    A6 4F 3.2 V6 2007г
    Работает только первая передача вперед. Переключений не происходит. Задней нет (при включении даже нагрузки на двигатель не слышно). PRND мигает. Vag-Com может стереть ошибку по акпп (она только одна кстати 18115 P1707 — Помехи вработе блока Мехатроник) PRND перестает мигать но фактически изменений не происходит - коробка так же и работает только на 1ой передаче. Если заглушить и завести двигатель - PRND опять мигает и опять выскакивает ошибка по мехатронику.

    Вопрос - куда копать, Какие группы и параметры посмотреть. Подозреваю что кроме физической поломки самого мехатроника возможно обрыв проводки (хотя визуально вроде все цело).

    При попытке адаптации в Basic Settings к каналам 61, 60, 67 нет доступа - выскакивает ошибка...

    Предохранители целы.

    Авто А3 2009 2л турбо, кватра.

    PS кстати где табличка с буквенным кодом коробки? Или есть ли возможность узнать этот 3-х значный код по vin?
     
  2. mutagenex

    mutagenex Новичок

    11 янв 2012
    66
    A6 4F 3.2 V6 2007г
    Апдейт. Сегодня скинул фишку разъема проводки идущей к коробке (такой круглый как пятак у хрюнделя), а оттуда полилось масло. Зеленое. Я так понимаю в мехатронике свое масло. В самой коробке масло серое, но не черное. Уровень в коробке нормальный, а как проверить уровень в мехатронике, я не знаю. Течет явно давно, так как под защитой сыро и стекает по оплетке проводки.
    Фишку промыл бензином и продул компрессором, так же как и сам разъем на коробасе. Ошибка никуда не ушла. Также едет только вперед на первой и нет задней.
    Может ли быть весь сыр-бор из-за плохого контакта в самой фишке? Если ее не надевать вообще, то машина не заводится и мигает Р на селекторе.
    Если проблема из-за уровня масла в мехатронике, то наверно была бы еще вторая ошибка по уровню/давлению масла в мехаторнике?
    Очень не хочется менять коробку(((
    Двигатель CCTA
    Коробка JFP (6A)
    пробег 160тык
     
  3. mutagenex

    mutagenex Новичок

    11 янв 2012
    66
    A6 4F 3.2 V6 2007г
    Апдейт 2 - поменял коробку на БУ, все стало ок. Полет нормальный уже полгода)