После чистки впуска 2.5 тди АКН глохнет при начале движения

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Андрей Бачурин, 18 июл 2021.

  1. Андрей Бачурин

    31 мар 2020
    14
    Украина
    Audi a6 c5 2.5 tdi AKN
    Здраствуйте. Вобщем решил почистить впуск и посмотреть что с егр, егр был заглушен и в добавок забит (не открывался). вымыл (прокипятил) я коллектора, поменял мембрану на вгк (была порвана) и почистил фильтр. собрал все но на старые прокладки. У меня пол в гараже под небольшим наклоном ранее просто отпускаешь сцепление и машина выезжала всегда, теперь без подгазовки не выехать. И запускается теперь очень плохо. Может ли это быть из за того что старые прокладки или как то с заменой мембраны? егр пробовал отключать не помогает.
     
  2. Sancho_panso

    Sancho_panso Завсегдатай

    6 дек 2018
    702
    Литва
    A6C5 2.5tdi
    Ничего из перечисленного на запуск не влияет. Ни ЕГР ни коллектора ни мембрана ВКГ.
     
  3. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Кондиционер при этом включен? Кнопка Экон горит или не горит?
     
  4. Андрей Бачурин

    31 мар 2020
    14
    Украина
    Audi a6 c5 2.5 tdi AKN
    Нет кондиционер не работает. До чистки было по другому, все таки наверное куплю прокладки поставлю новые.
     
  5. Andshej

    Andshej Участник форума

    31 май 2017
    404
    Беларусь
    AUDI A6 C5 AVANT 2.5 TDI AKN МКПП
    Что-то тут не то. Нужно снять логи. Прокладки врятли так влияют.
     
  6. Stalker854

    Stalker854 Живу я здесь

    7 ноя 2019
    1.123
    Владимирская обл.
    Audi A6 C5 OLROAD 2.5 TDI AKE
    Поддерживаю. Такая фигня у меня была после сброса адаптация акпп. И попытки регулировки клапана егр. Делал все сразу не знаю что повлияло. Но поездив немного все вернулось в норму. И егр в прошивки отключил потом
     
  7. аа1896аа

    аа1896аа Новичок

    24 июл 2016
    9
    Украина
    Audi a6 c6 3.0 ASB Allroad
    Проблему нашли?
     
  8. Андрей Бачурин

    31 мар 2020
    14
    Украина
    Audi a6 c5 2.5 tdi AKN
    Еще не собрал машину, но провода на клапан опережения осыпались, видимо задел провод а там изоляция в труху превратилась.