после глушения мотора происходят странные звуки

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем sashka, 18 июн 2011.

  1. sashka

    sashka Bad e-mail

    7 фев 2010
    340
    A6/C6 2.8Q 07г.
    #1 sashka, 18 июн 2011
    Последнее редактирование: 19 июн 2011
    Всем добрый вечер!!! Недавно купил машину A6 C6 2007г. 2.8 Q, и сегодня заметил что после того как глушу мотор происходят какие-то потрескивания (очень похоже когда карамель шипучию в рот кладешь). Это нормально (может это особенность fsi) или нет. Надо ли срочно бежать в сервис или забить и радоваться дальше???

    P.S. У машины пробег 26000 (всегда обслуживалась у официалов), при езде все нормально, да и так кроме этих звуков ничего странного больше не замеченно.

    P.S.S. когда стоишь около мшины вроде бы где-то под машиной звук идет, открыл капот послушал показалось что где-то в подкапотном пространстве трещит+еще услышал звук напоминющий легкое кратковременное шипение (как буд-то вода на металл попадает или топливо куда капает и детонирует, а может эокологи какю-нибудь хрень придумали???)

    P.S.S.S. Уже растроился!!!!!!!!!
     
  2. Angel_AR

    Angel_AR Участник форума

    27 авг 2004
    238
    A6 Allroad 3,2 /08
    Катализатор(ы) остывает и соответственно потрескивает, шипение скорее всего от системы климат-контроля.
    Но это всё ИМХО, так как ситуация со звуками на моём авто точно такая же.
     
  3. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Не парься, у меня также, температурная деформация металла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. sashka

    sashka Bad e-mail

    7 фев 2010
    340
    A6/C6 2.8Q 07г.
    ну вроде успокился чуть-чуть, до этого была А6С5 ничего подобного не замечал. А я уж начитался про нерабочие лямды (типа из-за них каталики трещат и помереть могут быстро.)

    А что же тогда шипит (езжу без кондера)? Еще шипит у кого-нибудь?
     
  5. maksimov.ma

    maksimov.ma Новичок

    23 июн 2011
    12
    TLC Prado 120
    У меня всё тоже самое, знаю одно, что это не катализаторы...(катализаторы просто потрескивают, а тут перелив каких то жидкостей и другие механические звуки...) Советую не париться(Близкий товарищъ работает 7лет мастером у одного из оффициалов Ауди)-так же посоветовал не греться по данному поводу)))
     
  6. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    #6 Pandas, 23 июн 2011
    Последнее редактирование: 23 июн 2011
    Пробег 26 тыс км? Это новое авто - какие еще катализаторы - все там нормально должно быть, если конечно на ней эти 26 тыс км не ездили газ в пол, потом педаль тормоза в пол.
    Звук этот от металла, который термический расширился, а теперь остывает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AleksBog1977

    AleksBog1977 Новичок

    11 июн 2011
    49
    А6/4F 2006г. 3.2Q
    Также трескает после заглушки движка :) Сказали особенность остывания металла .... ) Собственно не тока у Ауди ... Стоял с Дискавери точно также после остановки стоит и трещит ...
     
  8. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    Может всё таки фреон в испарителе шипит? Потеплело чай на дворе......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...