После ремонта не заводится дизель 1Z

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем mehan355, 10 мар 2010.

  1. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    #1 mehan355, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Дизель 1Z (Ауди А6 1,9tdi). После ремонта ГБЦ не могу завести. На ГБЦ менялись клапана, маслосъемные колпачки, компенсаторы, голова торцевалась. Метки выставил в точности по мануалу с использованием спецприспособлений для стопорения распредвала и шестерни ТНВД. Прокладка ГБЦ была с двумя отверстиями, поставил с тремя (мотористы сказали, особой разницы нет). И вот, стартером кручу, и никаких признаков даже отдельных вспышек. Подскажите, где копать. Может, воздух в трубках высокого давления? Фильтр полный. До ремонта заводилась с полтыка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Открутить трубку от форсунки и посмотреть-идет соляра или нет...
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.

    Ну дак очень похоже на ТНВД, тоесть почитай мануал типа как настраивать угол впрыска...
    Если лень то покрути на градус два(туд сюда) шестерню привода тнвд ту что на распредвалу, думаю если не заведешь то большая вероятность того что вспышки появятся...
     
    375333443073 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #4 vred, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    pau предложил правильное направление движения поиска неисправности.
    Если топлива нет, моё предположение в следующем.
    Как я понимаю скидывал голову, разница в прокладках две или три дырки думаю есть, но вопрос в другом, в моторном отсеке есть 2 одинаковых фишки рядом, возможно перепутал их, у меня была в этом причина незавода.
    2 одинаковых фишки (разъёмы и цвет идентичны) по три провода в каждой. Одна на ТНВД, вторая датчик скорости вроде. С большим сечением проводов на ТНВД, с меньшим на датчик. Расположены за ТНВД с левой стороны от ГБЦ.
    Примерно так.
    Заведёшься отпишись, интересно в чём беда была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    Если бы дело было в неправильной сборке, я бы сюда не писал. Все собрано, подсоединено правильно, тыщу раз перепроверено. А вот, зараза, не заводится и все.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    #6 vred, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 10 мар 2010
    Я тоже считал что собрал всё правильно.
    Проверь эти две фишки, их перепутать легко, посмотреть делов на 5 минут.
    С форс топливо идёт? На отсекатель напруга приходит? :shock: Что проверяно нам не ясно.
    P.S. если трудно проверить то или иное предположение в неисправности или ответить, кроме как всё проверял, но не работает машина, зачем тогда просить помощи на форуме, на сервис прямая дорога. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    месяц назад капиталил В5 1.9 AFN 110 лошадок
    После сборки пришлось очень долго стартером помослать!
    На форсунах отпускаеш гайки и мослаеш пока не пойдет от туда саляра. С которой пошла-ту затягиваеш и так по очереди! Когда все прокачались еше не сразу и завелась! Видимо еще форсуны сами прокачивались!
    Потом вспышки но не заводится-мослал не останавливал---Подхват,подхват,еще подхват - есть! Неровная работа несколько секунд и вуаля! Все нормуль!!!:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    Будем пробовать!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    Ну еще раз проверил, подсоединены правильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vred

    vred Живу я здесь

    14 сен 2007
    1.317
    A6C6 2.7TDI 2006 Avant ACE 250, F75LTD
    Что с форсами?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    Проверю, обязательно отпишусь. Просто сейчас похолодало, неохота на морозе возиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mehan355

    mehan355 Новичок

    12 авг 2007
    12
    AudiA6avant 1,9tdi
    Проблема решена. Завел! Долго гонял стартером, посадил акк., зарядил, опять гонял. Откручивал трубки с форсунок, все без толку. В общем, поступил следующим образом. У меня была переделанная паяльная лампа, вместо горелки штуцер, вместо насоса штуцер для шинного насоса или компрессора. Подсоединил на подачу в ТНВД через маленький фильтр (прозрачный). Обратку ТНВД отсоединил и вставил в пластиковую бутылку. Налил солярки. Подсоединил компрессор, создал давление в 1 атм. Через секунд 5 проворота стартера завелась.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Nauglamir

    Nauglamir Новичок

    22 мар 2014
    7
    Смоленская обл.
    80 б4.
  14. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    у тебя проблема с насосом подкачки что встроен в ТНВД надо ремонтировть для но
    рмально работы
     
  15. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Чур я буду помощником. :hospital:
     
  16. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    д.Вова, ты ошибся, в 2010 году бесплатно еще не делал насосы :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    я вообще-то с 1993 года успешно начал делать форунки и несколько позже и насосы
     
  18. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    Хай бог мылуе! Пора заканчивать. :)
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    запросто.ищи заказчиков скооперируемся