Посоветуйте по A4 B7 Avant 2.0TFSI (доработка, ремонт)

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Энерджи, 30 окт 2010.

  1. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Всем привет!
    :sluni: Вообщем продал свою A4 B7 Avant 2.0 ALT Multitronic 12.2006 и приобрел с вдвое меньшим пробегом A4 B7 Avant Quattro 2.0TFSI BWE 6МКП 04.2007.
    По комплектации приобретенная машина на голову выше:
    Есть то чего не было в моей:
    1) S-line внешний (бампера перед и зад, молдинги по дверям, спойлер на крыше, фары с белыми поворотниками и шильдики S-line)
    2) S-line внутренний (руль 3-х спицевый функциональный с перфорированной кожей, подсветки в дверях и во всех нишах, черный потолок и все накладки, сиденья Recaro комбинированная кожа и чёрная пластиковая ткань, шлифованный алюминий)
    3) Также в машине есть датчик света, дождя, авто затемняемое зеркало заднего вида, ксенононовые фары, сд-чейнджер.
    ну и спорт подвеска, 4х4, турбированный мотор, механика.

    Машина по первому осмотру обслуживалась не очень прилежно. Почти все фильтра уже продолжительное время не менялись.
    Моя машинке в ухоженности и обслуживаемости была в разы лучше. Я в ней был уверен.

    Уже поменял воздушный и салон. фильтр. Долил все жидкости и масла. Заказал свечи, маслянный и топливный фильтр, щетки стеклоочистителей.

    Уже полазил по форуму с тем, чтобы узнать что делают с этими машинками TSV (поменял все датчики на моторе)..., кто-то меняет выхлоп, кто-то делает тормоза.

    Мне надо, поднять мощность мотора на 50-100 л.с. И заменить всё-всё что может реально нарушить работоспособность авто.

    Посоветуйте, пожалуйста, что мне лучше поменять в машинке, чтобы обезопасить себя от поломок (датчики, патрубки, резинки). Ну и быть в машинке уверенным.
     
  2. Krygliy

    Krygliy Живу я здесь

    17 мар 2010
    1.566
    чООООрная
    Поздравляю! :beer: Фото в студию there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Фотки будут позже. Машин грязный. Совсем недавно пригнал.
    Посоветуйте какие клапана лучше поменять.
    Уже есть предложения поменять ТНВД (в комплекте с толкателем).
     
  4. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    С Питера взял? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Да, в Питере провел все выходные.Катался по Неве на Катерах. Обсмотрел все памятники. Все крепости и бастионы. И машин за одним взял.
    Комплектация достойная. Состояние..., надо доводить до ума.

    Посоветуй, по больным местам этого мотора. Что надо менять. Впереди зима.:ded:
     
  6. DioTrixX

    DioTrixX Живу я здесь

    28 окт 2007
    1.287
    Audi S4 b8
    скока пробега? если 7 год , то наврятли что-то прям сильно нужно , посмотри ошибки
    масло свечи фильтра и так понятно...а дальше если тюнить то по обстоятельствам
    грибок pcv и толкатель тнвд , так для своего спокойствия
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    50 сил можно надуть чипом, без особых доработок.
    Какой пробег сейчас у В7?
     
  8. Demyan

    Demyan Завсегдатай

    5 дек 2006
    519
    Audi A4/В7/2.0T/q
    Основание к замене ТНВД? Его снимали, смотрели износ толкателя и кулачка распредвала?
    Опрос ЭБУ вагкомом делался?
     
  9. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    Поздравляю!!!! Авант - мечта ваще, С-лайн тем более)
    Что бы я сделал:
    1. Заменить масло, масл. фильтр, воздушный, салонный, топливный фильтры.
    2. Приобрести свечи новые - на всякий случай) и шильд АК - на опу)
    3. ВАГ КОМ - протестировать машинку, посмотреть ошибки.
    4. Если клапан PCV старого образца - поменять без разговоров.
    5. Снять логи, посмотреть наддув, систему питания - низкого и высокого давления, выложить в соответствующей теме для оценки специалистами.
    6. Снять ТНВД, предварительно купив толкатель и кольцо, посмотреть состояние.
    Ну а дальше - пройденным путем)) - чип от Калекса или Сергейника или, или, или..., пластмассовые кожухи под капот, дооснащение КК, всякие там охлаждаемые бардачки, губа от купры, решетки радиатора и ПТФ от РС4, фары изнутри в чОрный - ближайшие дела. Выхлоп, тормоза передние 345мм, даунпайп, гибрид, форсы, фронтальник - и снова чип, чип... - в неближайших делах)
    Всё имхо))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    пробегу ок. 90 тыс.
    Я начитал что продукты сгорания в TFSI остаются в самом моторе (оседают на всём), и лечится это путём приблуд. специальных либо маслоуловителя.
    http://www.vimeo.com/3989681
    А как и где их достать, приблуды эти? У меня скорее тож. движок засран (на холостых небольшая вибрация, уменьшенная резвость).
     
  11. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    #11 Энерджи, 31 окт 2010
    Последнее редактирование: 25 сен 2012
    ]--> По расходникам - это я на след. недели поменяю.
    Соклубники, подскажите, пожалуйста, что такое клапан PCV?
    клапан PCV - это клапан рециркуляции картерных газов?
    Если так, то он у меня стоит уже нового образца с датой выпуска 06.2010 - видимо совсем недавно менялся.
    Подскажите ответы по нескольким вопросам:
    1) Где взять шильдик "0000-Клуба" на опу? (как выразился TSV) (у меня как раз там ничего нету)
    2) Насос ТНВД не обязательно весь менять? (Достаточно поменять только толкатель и уплотнитель). А сам ТНВД не изнашивается? Надежно вообще поменять только толкатель, а ТНВД только протереть?
    3) Надо менять клапан рециркуляции EVAP и перепускной клапан турбокомпрессора (по примеру TSV)?
    4) Где взять ВАГ-КОМ для тестирования машинки? Купить? Какой именно нужен?
     
  12. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Где этот чип достать? Там вообще по процедуре, я слышал какие-то элементы из машины убираются (кат, 2-ая лямбда) и делается адаптация.
    Потом Сергейник, вроде как спец по доводке TFSI - до 246 л.с. за 12 т.р.
    Но он в Питере. А я туда на машине больше не поеду.
     
  13. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    1. Например в ЮВС-моторс) 700р по-моему.
    2. Не обязательно, но: для этого должен быть целым толкатель. Т.е. не быть протертым штоком бензонасоса насквозь. В этом случае шток трется о тройной кулачек распредвала и стирается сам и калечит распредвал, а т.к. шток отдельно вроде как не продается, то попадаешь на весь ТНВД, а также на замену распредвала, кроме этого возможны скрытые повреждения. Ответ на все эти вопросы может дать "вскрытие")) А раз уж вскрываешь, то лучше сразу толкатель на новый заменить, он стОит 1300р., + 250р уплотнительное кольцо ТНВД.
    3. Не обязательно, я просто параноик насчет машины)
    4. Я брал у olegtum'а 908-й, можно заказать в профильной теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Оказывается кроме чип тюнинга ещё есть тюнинг-боксы (турбо кит) http://www.avtochip.ru/tuningbox.php?show=04
    У себя в Челябинске такого как Sergeynik я точно не найду, а так как чип это влезание в программу машины (отключение функций и т.д.) то встает вопрос а безопасно ли это?
    Может прикупить турбо-бокс?
     
  15. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #15 TSV, 31 окт 2010
    Последнее редактирование: 31 окт 2010
    Не путай тюнинг-бокс (электронное устройство) и турбо-кит (большая турбинас приблудами всякими, кроме нее может быть также большие форсунки, кулер с пайпами, и пр.). Турбо-кит может стОить от 130 тыр с настройкой на наш мотор - отечественного производства, и от 4 килобаксов с доставкой - америкосовского, например: http://www.goapr.com/products/turbo_long_20t_fsi_k04.html
    ЗЫ. На турбоките от Сергейника чуть ли не 330 сил обещается))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    TSV - за правильное замечание спасибо. :beer:
    Турбо кит мне не нужен. У НАС ТУТ ПРОСТОРЫ БЕЗ КРАЙНИЕ - РАЗОБЬЮСЬ С ТАКОЙ МОЩЬЮ, НАФИГ.
    Я и так на стоковом 2 TFSI - поливаю. Активный стиль езды блюду. Да ещё на механике. Так и просится, чтобы ты её по переключал. В Москве кстати у Вас на МКАДЕ - задержали меня на 93 км. С превышением - 147 км/ч. Потом под Самарой со скоростью 175 км/ч - остановили. :[:]||||||Машин конечно с предыдущей - небо и земля.

    Стоковые настройки не устраивают тем, что на низах слабовато и в сиденье почти не вжимает. Хотя если на первой сцепление быстро отпустить - машинка прям на 4-х колесах танцевать начинает.

    Клапана, которые ты поменял я уже заказал. Всего 3,5 т.р. И хочу добавить что ты не параноик. И не каких параноидальных отклонений у тебя нету :rofl:
    За а/м следишь в порядке её держишь - МОЛОДЕЦ. Не ведущим отчетами и информацией помогаешь - МОЛОДЕЦ. Я когда отчеты твои читал всё думал - "вот наверное ему (TSV) за это деньги приплачивают". А как оно на самом деле? Тебе надо фонд поддержки - здравым начинаниям открыть на PayPal, к примеру. Обещаю буду первым.

    Сейчас машин доведу до ума и займусь в плотную чип тюнингом. Вот думаю наверное форсы и ещё чего надо уже приобретать.
    Может есть у кого опыт какие допы к чип тюнингу надо, чтобы машине полегче мощность выдавать было. Поделитесь.
     
  17. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    поздравляю еще раз)
    на низах все хорошо только у V8))) пока турба на буст не выйдет, лаг будет хош ни хош
    уфф... успокоил))
    прекрати истерику! какие деньги, забудь)
    имха, выпуск от турбы 2,5" с даунпайпом, насчет форс - рановато, на стоковой турбе и этих хватит, кмк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    А что за выпуск 2,5 "?

    Сейчас машин сделаю по кругу и съезжу на диностенд, замерю показатели..
     
  19. TSV

    TSV Живу я здесь

    3 сен 2007
    2.264
    А4B7 была, L200
    #19 TSV, 2 ноя 2010
    Последнее редактирование: 2 ноя 2010
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Спасибо, TSV.
    Сейчас пытался добавить фотки сервер ауди клуба - временно не дает такую возможность, буду пробовать позже.:snooks:
    Разместил по проблеме с авто тему http://85.10.210.173/forum/showthread.php?t=215819
    Если есть соображения, Буду рад. :beer: