Посоветуйте штатная+мангуст как поставить?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DMB, 21 янв 2007.

  1. DMB

    DMB Bad e-mail

    29 дек 2004
    3
    Audi 80 B3 90гг
    В общем Г3 имеется штатная охранка собираюсь поставить мангуст AME700M так же в машине имеется блок комфорта цз пневматический как правильно подключить все это дело чтобы потом по сто раз не переделывать? Про сервисы не спрашивайте у нас просто нет компетентных в подключении к штатным они просто отключат все датчики и привет, а не хотелось бы! Поиском нарыл следующее:

    "Кроме собственно цз есть еще работающие совместно с ним системы - комфорт и противокражка, функциями которых хочется воспользоваться. Как это работает.
    ЦЗ берет информацию с двух датчиков - это поворот ключа в дверке и поднятие и опускание блокировки замка. Это разные вещи, хотя механическая связь между ними делает это неочевидным. Поясняю разницу. Опускание блокировки дает прямую команду компрессору запереть замки, при этом противокражка не запускается, блок комфорта не работает, но зато это работает независимо от зажигания. Поворот ключа задействует блок комфорта и запускает противокражку, но не работает при включенном зажигании. Поэтому если мы хотим пользоваться противокражкой, блоком комфорта и запирать машину с работающим двигателем необходимо подключаться и к контактам замка, и к управлению компрессором.
    Подавляющее большинство врезается только в одно место. Если у Вас не работает запирание при работающем двигателе - у Вас подключено к контактам ключа. Если Вам удается поднять пимпочку руками, заперев себя в машине с брелка - у Вас сигналка включена в разрыв провода управления компрессором, и противокражка и закрывание стекол не работают, но зато можно ставить на охрану с работающем двигателем. Если Вам хочется всего и сразу (как мне ), то придется чуток помудрить.
    У меня так: нормально разомкнутые контакты релюшек сигнализации заведены на контакты ключа (зеленый и серый провода, уходящие в водит. дверку), центральные контакты этих реле подключаем к плюсу. Кроме этого небольшая схемка при наличии зажигания и сигнала с закрывающего реле щелкает релюшкой, врезанной в провод управления компрессором по схеме, нарисованной во всех инструкциях по подключению сигналок к пневматическому замку Г3. Это позволяет закрывать двери при вкл. зажигании.
    Осталось запрограммировать на сигналке длительность импульса на закрывание, дистаточного для поднятия стекол и вуаля."
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Вованец

    Вованец Живу я здесь

    30 дек 2006
    1.281
    Москва
    S
    Ответ: Посоветуйте штатная+мангуст как поставить?

    чтобы все работало думаю ты сам не поставишь:shock:
    по крайней мере,мож чтобы подключить к ЦЗ,на каждый эл.замок(в двери)понадобиться по 2 диода ставить.