Посоветуйте стиральную машину

Тема в разделе "Техника для дома и себя", создана пользователем XXxSheFFxXX, 22 ноя 2009.

  1. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
  2. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    однозначно корейцев бери!!! самсунг лг
     
  3. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    Тока самсунг-кетай,а лг- руссия.До 10 тыс все машины это лотерея повезет-неповезет.И если брать то индезит-если и сломался,то самый легкий и дешевый сервис.ИМХО
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    А что там должно сломаться?Там же гарантия год, а можно и на 3 продлить!
     
  5. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    А вы батенька любитель покупать воздух(типа продление гарантии до 3 лет),а ломаться:
    1-плата(у лыж и самсунг под замену,у индезитов,канди можно ремонтировать)стоит 6000-8000 руб
    2-помпа(ломаеться у всех)1500
    3-амортизаторы(редко)...
    конечно решение окончательное за покупателем,что покупать и что продлять !))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    Вы же не бусы покупаете,а высоко технологичный прибор:rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    самсунг уже с 2002 года работает и только вчера заметил что барабан стал плохо крутиться, как будто ремень проскальзывает.
    думаю результат 8 лет - впролне нормальный.
     
  8. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    И на старуху бывает проруха! Я тебе скажу- я долго выбирал телек до 40 000р, так вот, остановился на самом на тот момент лучшем и надёжным Филипсом(причём финской сборки), и что- за год 3 раза в гарантии лежал.Да я ещё заколебался его по сервисам возить.Вообщем остался недоволен. А у знакомых ЛГ да Самсунги все служат уже не первый год. Так что я не хочу переплачивать за всякие там тихие стирки и кучу электроники-вот и выбираю то что послужит лет 5-7 уже хорошо(ток не из-за того что совсем денег нет добавить)!
    На счёт гарантии (воздуха) ты тож не прав))) Когда ты покупаешь гарантию-то она не заводская, а фирменная!От заводской ты попробуй дождись мастера, а уж если и запчасти на неё придут не через пол года вообще хорошо)))А фирме нет смысла плохо работать-все з\ч в наличии...
     
  9. Костас

    Костас Завсегдатай

    22 май 2009
    889
    Сhrysler T&C AWD
    А ты столкнись с "фирменной" ГАРАНТИЕЙ, потом вспомнишь.:snooks:
    ЗЫ Знакомые есть в сетевых магазинах?Если да то спроси,что это за "фирменная" гарантия(в техносиле-2 или 3 года дополнительного сервиса,в мире-2 или 3 года на всякий случай),они на таких как ты милиарды зарабатывают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. 10z

    10z Участник форума

    16 дек 2008
    295
    Москва
    У меня такая стоит.
    Второй год заканчивается.
    Все в ней просто и без срывов.
    Брал тысяч за 15 000 рублей, точно не помню - абсолютно бюджетный вариант, без капризов.
    Сейчас немного другие, но практически такие же выпускают - по поисковику полазить надо (про немецкую сборку уточняйте).
     

    Вложения:

    • P1070280 1.JPG
      P1070280 1.JPG
      Размер файла:
      302,1 КБ
      Просмотров:
      156
  11. Andryuxa

    Andryuxa Старожил

    19 май 2005
    2.241
    Москва
    ---
    +100

    Две семьи (родня) недавно купили каждая Bosch. Реально- хорошее соотношение цена\качество.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. kolbenir

    kolbenir Участник форума

    16 сен 2008
    445
    Audi... ква....
    Бошу +1
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. 10z

    10z Участник форума

    16 дек 2008
    295
    Москва
    Да, у меня уже два года она. Цена/качество отличные.
    Люди при мне брали - говорили, что такого же класса Боши по 8-10 лет ездят, да и не особо хотят умирать -
    по причине надоевшего дизайна заканчивают свою жизнь на дачах.
    Я себе брал без дисплейчика, простую, чтобы у машинки доминантой был процесс стирательный (механический крутительный),
    а не мышление и анализ процессов, происходящих в ней.
    Чтобы не думать, съезжают у нее мозги или нет, я принял решение с супермозгами не брать, чтобы долго не думала, а просто крутила, вертела :) -
    с такими проще в обычной жизни !!!!!!

    Я очень доволен !!!!!
     
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Круто!Если бы не знал, что такое фирменная,не рассказывал бы про неё-логично? А столкнулся не я, а знакомый со стиралкой. Там какой то привод полетел после первого года гарантии, так вот ему уже на след день поменяли. Кстати стиралка какая то дорогая была
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Костас, без всяких проблем при поломке стиральной машины при переезде(грузчики положили на бок, с блоком управления че то там стало, иероглифы показзывал экран) по сертификату М-видео(не реклама), приехали спросили-ремонт или замена? Я выбрал замену-через 5 дней получил новую машинку. Старой было 2 года.
     
  16. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    +100 . :thumbup:
    Ребята, ссылку дайте, или как называется!:)
     
  17. Ziama

    Ziama Старожил

    19 мар 2005
    7.552
    BMW 530i
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. a12377777

    a12377777 Старожил

    28 авг 2007
    8.099
    Audi 80/B4 ABT 2.0
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 10z

    10z Участник форума

    16 дек 2008
    295
    Москва
    #19 10z, 29 ноя 2009
    Последнее редактирование: 29 ноя 2009
    Моя, что на фото: Bosch Maxx 5 WLX 20160 OE
    Немецкой сборки, официальная гарантия 2 года, доплачивать ничего не надо было.

    Сейчас альтернатива: Bosch Maxx 5 WLX 20161 OE,
    Так выглядит (хотя выглядят они одинаково, или практически одинаково):
    http://www.999.ru/models/Bosch_Maxx_5_WLX_20161_OE.shtml
    А уж по цене сами ищите, что Вам надо !!!!!!
    Да и наверно будет все таки лучше, если денежкАв пока нет, в кредит добрать, чтобы уж потом не ломать свою славную голову.
    Она ценнее, нервы ведь вероятнее всего и так ни к "чЁрту", а тут еще не дай Бог поломка - не крутит, не отжимает, вода на пол......... !!!!!
    Ой, мама - чё будет, чё будет :nod:!!!!!!!!!!!!!
    Хотя у родителей ЛГ стоит - ну поменяли конечно ремешок один раз - ну и тоже пока работает......
    Но если перестанет - я знаю, что надо взять.
     
  20. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ну не знаю, если что то всё равно есть где стирать...Индезиты понравились, но тока мне на 3.5 кг надо.