Посвящается дозаторам!

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Darkleo, 16 апр 2008.

  1. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Всем привет.
    Собственно давно не давал покоя вопрос почему нет ремкомплектов на дозаторы. Однако через людей на рынке прошли слухи, что кто-то видел мембраны и все такое. Вообщем я полез порыться в каталогах и вот что оказалось:

    Есть два номера
    1. VAG 035 198 691 - Комплект прокладок ДЛЯ дозатора топлива - 350р
    2. VAG 035 198 685 - Комплект ДЕТАЛЕЙ ДЛЯ дозатора топлива - 2000р


    Идут бурные споры по поводу того, что первый вариант может быть именно мембраной, потому как все остальные колечки уплотнительные имеют четко свои номера по ВАГ.
    А второй вариант за 2 штуки р. полный комплект не только с мембраной а со всеми потрохами дозатора (мембрана, колечки, тарелоки,пружинки и все такое)

    Кто что думает?
    Я попробую заказать первый вариант и посмотреть что придет.
    А если есть человек который может посмотреть каталог БОШ
    то:

    1. 3 437 010 046

    2. 3 437 010 021

    Что в данных комплектах присутствует, потому как если это окажется правдой то многие поправят свое положение с дозаторами ибо их разбирать и продувать и собирать станет не так страшно.

    Заранее благодарен за содействие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Misha190E

    Misha190E Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.556
    E240 00г.
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    полазил я по номерам что ты дал - это все для К-Джета ремкомплект регулятора давления что встроен в дозатор...
     
  3. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    Тогда обломс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. fishers

    fishers Bad e-mail

    11 сен 2003
    32
    Audi 80/B3 1,8 87г.
    Ответ: А Экзист говорит, что ... +

    035 198 691 - прокладка
    035 198 685 - Ремкомплект топливного насоса

    3 437 010 046 - Jetronic -запчасти
    3 437 010 021 - Ремкомплект топливного насоса

    3 437 010 046 больше похоже на правду, но проще позвонить в дунфан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Avs

    Avs Новичок

    9 мар 2006
    10
    Audi 100/4A 2.3 AAR 91г
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    на J-троник?
    неужели с этим в Москве и Питере есть проблемы? у нас самодельные мембраны и колечки на дозатор в городе делают. первый раз ставил их года три назад. недавно пришлось опять чистить дозатор, на всякий случай сразу купил комплект, мастер когда разобрал, сказал что и те в принципе нормальные. так что хоть и самоделка, но работают нормально.
    а вот с ПНД проблема.... Б/У больше 30 отсмотрел, все дохлые, а новый стоит так, что проще машину поменять.
     
  6. Trofim_86

    Trofim_86 Новичок

    14 окт 2007
    88
    A 100/C4 2.3 92г.
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    Народ, вобщем копал я, копал, и вот что отрыл:
    035198685 Комплект деталей для топлив-
    ного дозатора состоит из:

    Блок клапана

    Уравновешивающий диск 0,1


    Уравновешивающий диск 0,15


    Уравновешивающий диск 0,3


    Уравновешивающий диск 0,4


    Уравновешивающий диск 0,5


    Уплотнительное кольцо 3,2X2,25


    Уплотнительное кольцо 3,9X1,8


    >>035198691 Комплект прокладок для дозато-
    ра топлива состоит из:


    035133487 Уплотнит. кольцо 1,8X3,9


    Уплотнит. кольцо A12X15,5


    Уплотнит. кольцо 7,5X2,0
    А теперь кто знает, если 035198685 нужная вещь, не кидаитесь скупать все ремкомплекты, а расскажите делитантам что где стоит, и для чего это нужно, а то как-то не "по-соклубничаски" получится.
     
  7. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Novi4ok86

    Тоже пытался раскопать, дошел до такого же перечня.
    Почти все было понятно, кроме этого: Уплотнит. кольцо A12X15,5
    Непонятное обозначение по части буквы "А":confused:

    А размеры геометрические мембраны кто-нить может подсказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Novi4ok86

    Да какая нафик разница=) Там в списке явно не читается слово МЕМБРАНА=) Либо бюргеры считают ее КОЛЬЦОМ???=)))
    А вообще размеры такие(остался шаблон мембраны "оттиск") :
    Расстояние от углов шестигранника - 10.5+- 0.5см
    Расстояние от сторон шестигранника - 9.5+-0.5см
    Центральное отверстие мембраны (под буксу) - 25мм

    Примерно где-то так. Варианты 12х15.5 я не нашел. Многовато будет.
    Если это миллиметры - то вообще непонятно что это такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Novi4ok86

    Может мм а не см? И не понятно куда расстояние...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Trofim_86

    Trofim_86 Новичок

    14 окт 2007
    88
    A 100/C4 2.3 92г.
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    Народ, а это что за детальки:Блок клапана, уравновешивающий диск?Вобщем я так понял, что это бесполезные детальки, которые можно найти без проблем.
     
  11. Darkleo

    Darkleo Участник форума

    8 авг 2005
    375
    Audi 100/44 2.3 NF
    Ответ: Novi4ok86

    Блин как бы тебе нарисовать-то
     

    Вложения:

    • chert.JPG
      chert.JPG
      Размер файла:
      16,3 КБ
      Просмотров:
      277
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Саныч_Питер

    Саныч_Питер Живу я здесь

    16 ноя 2006
    3.571
    Ауди 100/44 NF, 2.
    Ответ: Посвящается дозаторам!

    Название у темы подходящее - можно похвастаться про дозатор?;-)
    Поскольку ремкомплект с мембраной до сих пор не обнаружен, перебирать дозатор пока не рискнул, а поставил сегодня подвернувшийся недавно б/у. Мой рабочий меня достал окончательно своими отклонениями от нормальной работы по причине забитости грязью и стоял выбор перед очередной промывкой на установке и заменой на появившийся б/у от неизвестной машины (хотя продавец уверял, что машина до последней секунды ехала довольно резво).
    Решил сначала все таки попробовать замену, а потом уж (если обнаружится ремкомплект с мембраной) перебрать свой.
    На удивление все оказалось довольно просто, все откучивалось, ничего не потерялось... Плохо только, что в итоге не успел добраться самих форсуно, чтоб проверить налив по полной схеме. Проверял только выход с дозатора, что не есть хорошо:rolleyes:.
    А поскольку рядом была пара свободных грамотных рук, заодно и ПНД заново выставил, что весьма хлопотно на моем NF.

    Основная сложность после замены - первый запуск. Понятно, что состав смеси будет другой, но поскольку глох почти сразу после пуска (бензина только от пусковой хватало), прибавил бензина на ХХ (полоборота шестигранника на 3 по часовой на лопате) и после прогрева - прибавил в ЭГРД (шестигранник на 2 тоже по часовой градусов на 20 поворот), ориентируясь уже по токам ЭГРД и уповая, что лямбда пока еще врет несильно.
    Пробная поездка понравилась. токи на ЭГРД около 0...-2ма гуляют во всем "рабочем диапазоне" (миллиамперметр в салоне), завтра продолжим тест.

    Но не понравилось поведение машины при отсечке топлива. Машина довольно чувствительно вздрагивает при отпускании педали газа на 4 передаче (сцепление не трогаем) и также с ощутимым толчком начинает ускорение, если снова нажать НЕМНОГО на газ. То ли это потому, что поправили ПНД (последнее время ездил с 0,8...0,9в, теперь опустили до 0,6в на ХХ), то ли потому, что бензин сегодня вместо 95 залил 92-й... пока не понял.
    Если есть идеи - готов почитать.
    Пока сам надумал посмотреть как поживает демпфер под ДЗ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. volodj1503

    volodj1503 Участник форума

    22 июл 2009
    151
    Audi 100 2.144 WC
    в итоге все стихло...мембрана так и не была найдена:icon_suicide:...или мот кто нашел
     
  14. WiNNER-S

    WiNNER-S Старожил

    4 апр 2006
    11.756
    8E-1,8TQ AVJ/0A3
    Re: Ответ: Посвящается дозаторам!

    А что мешает у меня электронный ПНД заказать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. volodj1503

    volodj1503 Участник форума

    22 июл 2009
    151
    Audi 100 2.144 WC
    ак кто нашел грааль...мембрану всмысле