Потекла трубка высокого давления А6С6, замена на медь?

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем AleksIz, 14 дек 2015.

  1. AleksIz

    AleksIz Новичок

    14 дек 2015
    2
    Доброго времени суток.
    В очередной раз потекла трубка топливопровода от насоса высокого давления на правую по ходу рампу. (трубка короткая). Номер детали 059130309AG или 059130309AH.
    Никак не могу картинку прикрепить ссылка на картинку http://ci.catcar.info/audivw/291/291130700.png. Трубка № 15

    До этого был косяк. Раскрутился насос топливный, сломало болт. Предположу , что это болезнь. Некоторое время пока обнаружил, ездил с расрученным тнвэд, думаю трубка состарилась быстрее и дала течь.
    Купил бу, на рынке они в дефиците 60 - 90 енотов. Нашёл дешевле. Поставил, через пару тыщь опять потекло..
    Вот думаю, у предыдущего мотора она тоже устала или у меня какая то другая проблема...?
    Кто чем поможет, буду рад.
    Думаю можно ли заменить на медь, выдержит ли ?
    Спасибо
     
  2. AleksIz

    AleksIz Новичок

    14 дек 2015
    2
    Неужели никто не сталкивался?
     
  3. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
    #3 Мазаи, 15 дек 2015
    Последнее редактирование: 15 дек 2015
    Да может "они" и сталкивались (у кого коммонрейл), просто им в голову не приходило заменить сталь на медь. Быстрее всего не выдержит. Великовато давление для меди. Хотя точно трудно утверждать, читать надо, пробовать... Вот тут например http://domidei.ru/content/Маркировка_и_технические_параметры_медной_трубы пишут " Стандартная толщина стенки медной трубы 1 мм, хотя она может варьироваться от 0,7 мм до 2,5 мм, в зависимости от диаметра медной трубы и предназначения. Так медная труба диаметром 6 мм и стенкой 1 мм выдерживает рабочее давление 229 Bar, 8 мм – 163 Bar, 10 мм – 127 Bar и т.д. Как видите, с увеличением диаметра трубы - рабочее давление уменьшается. Так как на давление 300 Bar стандартной выпускаемой медной трубы нет, то ее надо рассчитывать исходя из необходимого диаметра с увеличением толщины стенки. Но это уже специальные медные трубы, используемые для нужд Армии и Флота и других отраслей ВПК России."
     
    Neon1986 нравится это.
  4. Мазаи

    Мазаи Старожил

    13 окт 2013
    5.477
    A8/D2 2,5 TDI AFB
  5. LennyRU

    LennyRU Новичок

    12 июл 2019
    2
    Москва
    Подниму тему.
    Тоже потекла эта трубка, хотел купить, но сделать это мне не удаётся почти месяц, их нет нигде, ни за какие деньги, ни новых, ни БУ.
    Так бывает вообще?
     
  6. ayamschikov

    ayamschikov Новичок

    26 авг 2019
    1
    Ульяновская обл.
    Аналогичная ситуация, потекла 059130309AH. Как мне объяснили, тнвд был не зафиксирован и скорее всего из-за этого трубка дала течь. Ищу трубку с конца мая, заказал сначала через автодок, спустя месяц ожидания мне сказали "должна прийти в сентябре". Отменил у них заказ, попробовал заказать в другом магазине, срок поставки был объявлен 2 недели, но по прошествии 5 недели, эта трубка так и не пришла. До сих пор ищу, но нигде ее нет, либо надо заказывать также через какие-то магазины, они в свою очередь заказывают где-то в европе, но сроки идут от месяца и больше. Учитывая мой опыт с двумя магазинами, уже сложно доверять такому заказу. Может кто знает где еще можно найти ее?
     
  7. LennyRU

    LennyRU Новичок

    12 июл 2019
    2
    Москва
    Ищу до сих пор, заказал БУ из Литвы, жду.
    На заказ тоже пробовал делать по образцу, всё равно течёт.