потеря мощности дизеля AEL

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем alik_r, 31 окт 2008.

  1. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Проблема в следующем: после того, как проеду какое-то расстояние (скаже, 100 км), ощущается потеря мощности:не та динамика при разгоне, ниже максималка. Вчера, после того, как заметил, что мощность упала, попробовал заглушить машину, завел - поехала значительно веселей. Кто сталкивался с чем-то подобным, что может быть причиной? Я думаю, может расходомер?
     
  2. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Скорей всего. Попробуй отключить фишку. Лучше или хуже будет.
    У самого ДМРВ не работает (на сервисе выявили). Машинка едет, но с не
    большим провалом и расходом соляры. Жду, когда придет из Гермашки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Фишку пробовал отключать, вообще тупит! А какая цена расходомера (примерно)?
     
  4. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    В экзисте 8.500. А не забыл про фильтра? (топливный, воздушный).
    А может, после того как нагревается ТНВД, он начинает давать меньшее давление (вообще то бред).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Сначала диагностика может что выявит, а вот про насос не совсем бред есть такой вариант если в насосе датчик количества подаваемого топлива(не знаю как правильно назвать) резистивный то при его износе в момент прогрева он может давать не верные данные на мозги от чего машина начинает тупить. Потом пошли индуктивные датчики вот у них износа нет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    А фишку на работающем двигле отключать, или выключить двиг, отсоединить фишку, завести двиг??
     
  7. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    На любом. И попробуй прокатись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Не Жень, я подумал, если на горячем движке, насос станет давать
    меньше давление и оно не продавит форсуку. Но тогда будет троить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Нет, не думаю... заглушил горячую машину и сразу завел и поехал дальше, при этом мощности явно добавило... была похожая проблема на 290-м Мерсе, причина - неисправный расходомер и клапан ЕГР... но там расходомер абсолютно другого типа... и еще: на заглушенной машине сразу пропадает вакуум (тормоза стают дубовые), не может ли быть связано? там ведь вакуум подается на клапан ЕГР и еще куда-то... да! рециркуляция отключена, патрубок заглушен. как-то может влиять?
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    На AEL стоит отдельный вакумный насос. Он связан только вакуумным
    усилителем. А воще, не видя не помню, там какая то тоненькая трубочка отходит в сторону расходомера. Но у меня машина едет, вот
    что странно. Хотя на сервисе расходомер приговорили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    То что при заглушенном двигателе становятся сразу тормоза дубовые проблема скорее всего в вакуумном усилителе или может гдето система не герметична. Теоритически можно предположить что проблема с турбокомпрессором так как управление им происходит также вакуумом. Желательно померять вакуум в магистрали...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Турбина вроде нормально работает... хотя проверю обязательно! А при отключенном расходомере у меня такое ощущение, что и турбина отключается!
     
  13. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Мне расходомер приговаривали два раза,а в третьем посоветовали срезать катализатор.
    Я срезал.
    По диагностике -воздух в норме.
    В динамике -такое ощущение ,что я раньше купался в сапогах.
     
  14. фрефе

    фрефе Новичок

    13 июл 2008
    76
    А6 2,5TDI QUATTRO 96г.
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    vova-5252!
    У меня есть рабочий б/у расходомер.Хочешь?Пришлю с оказией.
     
    1 человеку нравится это.
  15. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Спасибо, но уже должен придти новый.:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Турбина в этом двигателе управлется своим же давлением наддува,через э/м клапан в вастгейт.При отсутствии управления наддув не будет ограничиваться и ЭБУ в какой-то момент ограничит подачу топлива,чтобы двигатель не был поврежден.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alik_r

    alik_r Завсегдатай

    7 сен 2008
    889
    AUDi A6 2,5 TDI qu
    Ответ: потеря мощности дизеля AEL

    Вот я и не нашел вакуума к турбине!
     
    Trakt22 нравится это.
  18. Trakt22

    Trakt22 Новичок

    17 июл 2019
    3
    Алтайский край
     
  19. Trakt22

    Trakt22 Новичок

    17 июл 2019
    3
    Алтайский край

     
  20. Trakt22

    Trakt22 Новичок

    17 июл 2019
    3
    Алтайский край
    Подскажите пожалуйста! Проблема в том что при одетой фишке на дмрв авто едет как без турбины снимаю фишку турбина дует что надо во всем режиме по ваг кому ошибок нет, фильтра поменял куда копать?