Потеря связи с АКПП

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем sasha_zz, 9 июн 2021.

  1. sasha_zz

    sasha_zz Новичок

    9 июн 2021
    2
    Доброго времени суток. Проблема в следующем: купил Ауди а6 c5 2001г. У неё была проблема: терялась связь с акпп, машину заводишь, метров 400-600 проезжаешь, и на приборке высвечивается аварийный режим ( теряется связь, на приборке горят все передачи, машина не едет ( как будто на нейтралке ) ) сейчас все тоже самое, но теперь максимум метра полтора проезжаю, сразу в аварию встаёт, иногда даже не включая передачу ( завожу машину, минуту может постоять без ошибок и коробка в аварию падает без включения скорости, машина не едет, как перезапущу двигатель ошибки нет, включаю передачу и опять ошибка ) и это на всех передачах. Куда лезти ? Думал может эбу акпп, но специалисты сказали если блок читается в Васе, значит он работает исправно. Фото ошибки с Васи прикреплено. Есть видео как появляется ошибка, и коробка встаёт в аварию, не могу прикрепить. Заранее благодарю)
     

    Вложения:

  2. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    А где в ошибках написано что потеря связи?
    Короче коробку в ремонт надо и к хорошим мастерам.
     
  3. sasha_zz

    sasha_zz Новичок

    9 июн 2021
    2
    Если проблема в акпп, почему она встаёт в аварию даже не включая скорость ?
     
  4. Эйван

    Эйван Живу я здесь

    27 янв 2018
    3.468
    Москва
    Потому что её надо лечить у мастеров которые смогут вам объяснить а не только Васю потключить.
     
  5. Автоматный

    Автоматный Акппэшник

    31 окт 2011
    2.053
    Москва
    Контрольпередаточных чисел однозначный ремонт, а вставать в аварию она может и по вине селектора например. Но в Вашем случае нет сигнала нагрузки, а это или расходомер отвалился или сам блок