Поведение западных автогигантов в России

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Ixselson, 10 янв 2011.

  1. Ixselson

    Ixselson Заблокирован

    5 июн 2009
    14
    ауди
    Как вы смотрите на такую ситуацию, как поведение западных автогигантов в России?

    Не кажется ли вам, что некоторые автопроизводители считают нас за каких-то туземцев что-ли?
    Наверное всем уже знакомо довольно нашумевшее дело с компанией Ситроен... Когда наших потребителей они ни во что не ставят, отказывая в гарантийном сервисе и т.д.
    И чем все закончилось? судом, который толком ничео и не признал?

    Как вы на это смотрите и как с этим бороться можно?
    Интересно ваше мнение...
     
  2. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    588
    GTI Mk6


    Кстати а что там с Ситроеном?
     
  3. roma48

    roma48 Живу я здесь

    6 июн 2007
    2.726
    ИЖ2125
    За ТРИ гарантийных года у Ниссан хлопот с гарантией не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. GAMOTO

    GAMOTO Живу я здесь

    2 июл 2007
    2.885
    Audi A6
    Бороться просто на самом деле, но для этого нужны работающие законы. Вплоть до запрещения продаж их продукции - тогда задумаются как себя вести.
     
  5. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Знакомый судился с ниссаном - сцепление наелось при пробеге тысяч десять что ли - отказывались признавать гарантийным случаем даже после всяческих экспертиз (заводской брак)
    судились и выиграли.
     
  6. Creed

    Creed Человек с украденным литцом

    8 июл 2008
    14.096
    80 1980
    Ну да, возмутительно, мы ведь образцовое правовое государство.
     
  7. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Разве диллеры западных автогигантов не российские компании ? Не думаю что в Европе какие то глубокие проблемы с гарантийными ремонтами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Просто нет конкуренции со стороны отечественного автопрома .Если бы за такие дела с них взыскали 1 миллион евро то они бы подумали бы в следующий раз .Но так как они строят нам заводы то не кто не хочет потерять такие инвестиции
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Не думаю , что в Москве западные автогиганты воовще рассматривают ВАЗ и ГАЗ как конкурентов. Вот в конкурецию между БМВ и Ауди я еще поверю , но я не поверю в одинаковй стиль работы диллеров БМВ или Ауди Берлина и Москвы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Классический пример США .Там все рыночные правила действуют. И есть конкуренция между отечественным и зарубежным автопромом .Так же там взимаются штрафы ,и за судебные иски не малые деньги !Цель дилера продать машину и в каждой стране есть к этому делу свой подход
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sk0rp

    sk0rp Живу я здесь

    30 мар 2009
    3.704
    Audi A6 2.8Q
    При чем тут ситроен вообще? Оф. дилеры то русские, вот они тут и устанавливают правила. Россия долго еще будет идти к нормально-цивилизованному государству. Пока у власти такие люди как лужков, медведев, путин и ижи с ими, государство не встанет с колен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    А мы папуасы и есть - несколько человек уровня Менделеева и Королева не решают почти ничего в общем числе хз кого в 140 лимонов...

    А дилер и представительство вообще разные вещи. То, что творит дилер может быть вообще не известно представительству и тем более головному офису.
     
  13. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    А давай говорить за себя :nod: а не за всех ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    лучше подумайте, почему во всём мире производитель отзывает автомобили из-за брака, а у нас - нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Один раз Автоваз отозвал машины!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    одну - жёлтую :D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Отозвал в сторону и строго поговорил сними?:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Нет там педаль тормоза туга нажималась .Они отозвали некоторые модели !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Weorin

    Weorin Новичок

    14 фев 2008
    47
    AUDI
    Слышал об этой шумихе вокруг Ситроена, да и некоторых товарищей знаю, которые тоже вот так попали... Неприятно конечно, если это можно так назвать, конечно они подали в суд, а знаете сколько в общем таких людей уже набралось...
    Насколько мне известно следующий суд 3 февраля будет, вот там наверное все и решится.

    И кстати, кто-то тут говорил, что у нас тут в России не официальные дилеры... На самом деле попали все и кто у официального диллера брал тоже. Диллер собственно говоря и готов в гарантийном обслуживании, только вот головной офис не дает добро, вот в чем проблема.

    И то что требуют наши потребители - http://runews.radeant.com/self/avtomobilisti-trebuut-zapretit/ запретить вообще продажу авто этой компании до устранения неполадок - я считаю это правильно.
    Смириться, что тебя кинули - это последнее дело, за свою правоту надо бороться. И проучить автопроизводителя, ведь не такие мы уже и папуасы.
    Я думаю, если народ так активно и продолжит бороться, то шансы выиграть дело увеличиваются. А для автопроизводителей это послужит большим уроком и заставит наладить качество продукции.

    Вообщем как-то так... Разве я не прав?
     
  20. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    не покупать ситроен, на свете есть много хороших машин
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...