Поворачиваю ключ и ничего не происходит

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Santonio, 25 мар 2015.

  1. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Всем доброго дня!! Помогите с проблемой,а то весь форум облазил ничего не нашел(( Проблема в том, что вставляю ключ в замок зажигания, поворачиваю и... ничего не происходит, стартер не крутит, вообще никакой реакции. Ошибки были только в 17 блоке (приборная панель) 01176-ключ-65-10-неразрешенный-спорадическая. Что может быть: приборка приказала долго жить (magnetti marelly),замок зажигания или ключ слетел?
     
  2. Drinkins

    Drinkins Живу я здесь

    25 ноя 2013
    1.384
    A6 2.4 APS Q. 01г
    Не, приборка явно не причем. Она же загорается вообще? Либо замок, либо реле стартера, либо втягивающее. Ну или просто предохранитель где-то сгорел по пути.
     
  3. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Провод кинь напрямую на стартер от + акб....если лень ползти, то фишка на втягивающее на моторном щите напротив салонного фильтра, узнаешь сразу - в ней один провод, только зажигание включи...для ясности...
     
  4. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Приборка светится, предохранители целые. А где реля стартера и втягивающей стоит?
     
  5. serd

    serd Живу я здесь

    22 окт 2011
    1.545
    Архангельская обл.
    Allroad 2.7Т 05 г.
    Стартер проверь вначале как я написал, потом в дебри полезешь...
     
  6. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Ок! Как проверю отпишусь
     
  7. Santonio

    Santonio Новичок

    11 май 2009
    86
    Московская обл.
    Audi 90 quattro 2.2 85 г.в.
    Все,сделали машинку!))Итог,ремонт стартера (замена бендикса,щеток,втягивающей и втулки)!!!
     
  8. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Похожая проблема возникла. Хотел запустить мотор, вставил ключ, довернул до включения зажигания (приборка загорелась), подождал пока насос прожужжит, стал поворачить ключ дальше и ничего, причем он без усилий до упора провернулся (зажигание все еще горело). Ключ вернул в первоначальное положение, зажигание погасло, и теперь ключ без усилий вращается от упора до упора, и ничего не происходит, ни зажигание, ни стартер не реагируют. Но если ключ вынуть или воткнуть, то экранчики на приборке загораются.
    Ставлю бутылку пива, что виноват замок, сейчас в потьмах разбирать не стал, отложил до выходных. Что в нем может такого поломаться, что такая фигня произошла?:shock:
     
  9. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Контактная группа, как вариант
     
  10. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Есть инфа по разбору замка, в параллельной ветке нашел похожие проблемы ТС, но как-то тема не развилась.
     
  11. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    В итоге просто отломился язычок, который идет на контактную группу.
     
  12. benzin

    benzin Завсегдатай

    7 окт 2010
    980
    А6 С5 2,4 Кватруша
    Ну и как ты победил язычок, поделись опытом?
     
  13. Clam

    Clam Завсегдатай

    6 окт 2014
    520
    Санкт-Петербург
    Opel Astra H 1.8 AT
    Покупкой нового замка в сборе)
    Больше всего геммороя было в снятии самого корпуса замка, т.к. головки (внутренние грани под звездочку) двух болтов, на которых они прикручены были залиты металлом...
     
  14. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Помогите решить проблему. Машина перестала заводиться, ключ поворачиваю стартер некрутит. Отверткой стартер заводится, накинул лампочку на малый провод на стартере (минус на акумм, плюс на малый провод от стартера) поворачиваю ключ на старте лампочка незагорается, понел что стартер рабочий, проблема в том что неприходит плюс от замка. Решил проверить замок зажигания, лампочку опять один конец на минус второй на контакт замка (провод включения стартера) при повороте ключа на стартер лампочка загорается. Получается замок рабочий. Реле с номером 267 которое отвечает за стартер и задний ход при повороте ключа на стартер щёлкает. Сигналки на машине нет. Коробка автомат, двигатель 2.8 ACK. Раньше некогда подобных проблем небыло, нестого не ссего перестала заводиться. Ошибок по двигателю нет. Куда копать дальше?
     
  15. victkh

    victkh Живу я здесь

    19 июн 2008
    1.008
    A6Q 2.7T МКПП 2002
    Провод массы отвалился?
     
  16. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    Посмотри реле блокировки стартера, коробка исправная?
     
  17. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Причём здесь провод массы? Написал же что замыкая втягивающее отвёрткой стартер работает, значит с массой всё впорядке.
     
  18. Stavr34

    Stavr34 Участник форума

    20 июл 2015
    127
    Волгоградская обл.
    A6/C6 2.8 bdx Q
    Где оно находится? Это которое 267 про которое я писал? Если да то оно щёлкает при повороте ключа. Либо это непоказатель что оно работает? как его проверить?
     
  19. Сergei

    Сergei Живу я здесь

    17 авг 2012
    3.475
    А6 2.4L
    #19 Сergei, 14 апр 2016
    Последнее редактирование: 14 апр 2016
    Номер реле, и где точно находится не скажу, попробуй на ощупь найти, если оно щелкает.
    По схеме посмотри(рис.1), с замка должно выходить с 39 контакта, далее приходит на реле блокировки стартера J207(рис. 2) контакт 20. Проверь приходит напряжение на реле, реле проверяется при подачи напряжения на контакты 4, 6, при этом контакты 2, 8 замыкаются, и соответственно подается напряжение на втягивающее стартера.
     

    Вложения:

    • Рис.1.jpg
      Рис.1.jpg
      Размер файла:
      60,6 КБ
      Просмотров:
      1.047
    • Рис.2.jpg
      Рис.2.jpg
      Размер файла:
      85,3 КБ
      Просмотров:
      972
  20. Dima.s

    Dima.s Новичок

    14 янв 2016
    74
    Архангельская обл.
    А6/С5 2.4 ALF
    У меня на акпп такое было, да и периодически бывает (( Ключ поворачиваешь, а реакции 0. Панель загорается, всё светится, ни каких признаков жизни и не заводится. Ставлю на N и заводится.