правильный уровень масла в коробке 4hp18

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем witalick, 11 дек 2011.

  1. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    я так делал, этого уровня недостаточно, надо именно долить сначала на N если потребуется, потом поставить на D и долить сверху еще 200 гр.
     
  2. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    блин да 200грамм не засосет никуда на Д система заполнена ведь, не ужели не понятно? ну не сдвигаются муфты настолько. на 70-50гр максимум
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Давайте определимся.
    Вообщем сейчас у меня все по уровню. Если долить на холодную туда еще пару литров влезет. Если на D и на горячую залить не уверен в том что что то зальетса.:rollingeyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    про пару литров - сомнения берут. при нагреве 7-8л не на столько расширяться должно, ты уж загнул)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну литр точно впихнетса. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    каким образом пару литров, уровень от холодной и горячей жидкости меняет макс на 100 гр. я себе заливал на N при темп жидкости 20 гр. можно и на R поставить, так может и больше войдет. смысл такой, долить в систему лишние 200 гр, если не поможет, то потом опять сделать по уровню как положено. но я думаю что эти 200 гр уберут эти звуки.
    постараюсь сегодня/завтра тоже это сделать
     
  7. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Это меня уже глючит. Про смену масла мысли, когда в опустошенную систему заливаешь масло.
    Да разница между уровнями около 100гр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Долил сверху 200гр. Завтра утром проверю изменилось что нибудь или нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    когда N поставил, лилось из отверстия? а когда на D поставил уровень упал? так было? в поведении машины что нить изменилось?
     
  10. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Заливал на D. На N не смотрел. Залил четко 200гр.
    Ничего в поведении не изменилось. Когда остынет послушаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    ждем утра:D
     
  12. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Кстати информация к размышлению.
    У конторы утром машину поставил левым боком на поребрик, тоесть левая часть машины стояла выше правой на 25-30см. Вечером завел и треска этого не было. Тишина.:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    моя теория подтверждается:D, маслозаборник фильтра как раз справа, куда и стекло масло.
    думаю и завтра тоже этого звука не будет:thumbup:
     
  14. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Ну посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    Итак звук стал намного тише.:rock:
    Но если хорошо прислушиватса он все равно присутствует. Так что в правильном направлении думаем. Поставил машинку опять под уклоном, послушаю вечером пропадет ли вообще этот звук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    значит надо еще 100 гр добавить
     
  17. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    На выходных уровень посмотрю. Если еще влезет залью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. adius2009

    adius2009 Новичок

    3 окт 2011
    13
    S4 2.2T 1992г.
    Все вы правильно парни думаете. Я на 3 декстроне езжу. С утра явно воздух сосет с поддона. Хр,хр - хр,хр. Прблема задолбала меня. Дело в том, что если уровень поднять на столько, что бы утром в -30 не хрипело, то на горячую выкинет через сапун. Проверял всю прошлую зиму, эксперименты ставил... Ну не хочет на холодную масло быстро стекать в поддон. Я той зимой голову сломал, и коробку заколебал с разными уровнями. Есть мысль поднять уровень до ухода шума на холодную, а чтоб масло не давило одеть шланг на сапун и вывести под капот в бутылку. Посмотреть как на горячую давить будет, нет? И за уровнем следить чтоб не вспенился. Есть подозрение что выдавливает на горячую с высоким уровнем не из-за вспенивания а из-за своеобразного расположения сапуна. Пока не пробовал, но вот холода подступили, и надо что-то думать...
     
  19. CHENCHO

    CHENCHO Старожил

    27 мар 2009
    10.255
    лисапед
    С разным маслом экспериментировал?
    Доводить до вспенивания и выброса чрез сапун очень нежелательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. witalick

    witalick Участник форума

    30 ноя 2011
    101
    а6 с4, 97 quattro
    да и пусть оно гремит в -30 у меня машина в гараже стоит, там всегда не более -10-15, главное чтоб до 20 не гремело, я добавлю в коробку либо 300 гр, либо если не войдет пока на D из пробки не побежит. если выкинет из сапуна и ладно, может хоть в -10 перестанет, а то задолбали уже спрашивать, че это гремит:D
    но более 300 гр доливать не стоит все же, хотя критично если перелить от 700 и выше