Превышение скорости

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Google[Bot]Самара, 20 фев 2014.

  1. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #1 Google[Bot]Самара, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 5 мар 2014
    Превысил скорость на 1 км) те 81 км/ч Показания ИС Арена 83 км/ч, минус 2 км/ч допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости.

    В итоге 81км/ч

    Превысил и превысил-бывает.

    Но смутило: место установки прибора(на фото выделил красным) г. Самара Волжское шоссе 7Б,а в постановлении г. Самара Волжское шоссе 7(на фото выделил красным). Те 7Б и просто 7.

    Можно ли на основании данного расхождения оспорить ?

    У кого есть опыт подобного

    1 куда писать и в какой форме?

    2 на что ссылаться?


    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    А не может быть что на фотографии указано место установки прибора видеофиксации, а в постановлении указан адрес правонарушения? А это разные вещи. Так что обжаловать на основании несоответствия адресов не прокатит.
     
  3. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #3 Google[Bot]Самара, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Фиксация была в лоб,те это было задолго до шоссе Д 7,мало ли я как ехал у Д7.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну так докажи что у дома 7 ты ехал в пределах ПДД.
    Единственный вариант, это если от места установки камеры не просматривается дорога в районе дома 7. Или от места установки камеры до дома 7 такое расстояние которое превышает диапазон рабочих расстояний камеры.
     
  5. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    На фотографии адрес забит в камеру и печатается автоматически. И наверное правильно. Постановление печатали вручную и ошиблись. Ну перепечатают Вам потом правильно и будете платить. А ходить по судам за 500 рублей сейчас ..... Вам оно надо?
     
  6. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #6 Google[Bot]Самара, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    На понимание)

    Дом с сзади от места фиксации. Те я еду,меня фиксируют
    /Тут примчались санитары и зафиксировали нас/ как-то вспомнилось)
    до дома 7,камера в лоб,те у дома 7 она меня не может видеть и дом метров за 100 от камеры.


    кликабельно

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Там я постоянный гость)

    На Вы не стоит,обидно.да!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Видать вы считаете что я постоянно бываю в Самаре и что я досконально знаю расположение всех ваших улиц и домов на этих улицах!)))
    Так что как я уже говорил
    Т.е отсутствие технической возможности данной камерой зафиксировать данное правонарушение по указанному адресу.
     
  9. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    Да!.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    вот тут чья б коровёнка мычала :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    не занимайся хренью - оплати :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #12 Google[Bot]Самара, 20 фев 2014
    Последнее редактирование: 20 фев 2014
    Каюсь!:D


    Хз,я думал это просто решается,на уровне жалобы

    http://abs-pravo.ru/statyi/postanovleniya-gibdd

    ПС Что-то у меня в феврале много трат)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.048
    Греция
    quattro®
    слушь, ну потроллить-то можно (и гиббдунов и суд), но смысла нет
    камера фактически зафиксировала превышение. авто твоё. адрес правонарушения спишут на техническую ошибку

    не стОит оно того
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Macron-1

    Macron-1 Живу я здесь

    12 мар 2008
    2.681
    A4 B8
    Фотка отличная:)) прям как из задады:))) 500 рублей - ни о чем....заплати и все. Я понимаю если бы речь шла о 3-х тысячах...то да:) а так.....только нервы портить....
     
  15. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000

    А я принципиально не плачу , причём , что интересно , штраф по месту жительства - позвонил пристав и напряг , пришлось заплатить , а по месту прописки - прощаются , как то собрался в Финку , поехал в ГИБДД справиться о штрафах , говорят есть ( по месту прописки ) , но у нас к Вам претензий по нему нету , срок истёк и приставы не нашли, щас 2 висят на 700 рублей , я думаю наше родное гос-во без них не обеднеет !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #16 Google[Bot]Самара, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    Если остановят ?

    Оплатить штраф следует в течение 70 дней с момента получения постановления о нарушении (10 дней на обжалование + 60 дней на оплату). Неуплата штрафа в срок влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.



    Дык ,на заднем фоне кладбище!) Романтика!!!!


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.442
    Тише едешь - меньше платишь. Тут как-то со мной случай был, повернул налево под знак только прямо, а за углом засада. Ну включил я дурака, говорю: а разве здесь нет налево поворота? А мне в ответ: поворот есть, но он платный. Оплатил поворот и поехал дальше.
     
  18. СЭР

    СЭР Старожил

    9 дек 2008
    5.840
    Санкт-Петербург
    A4B5/МКПП/AWT/2000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Google[Bot]Самара

    Google[Bot]Самара Старожил

    13 авг 2011
    8.117
    A4 B8 три(продано)
    #19 Google[Bot]Самара, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 4 мар 2014
    Не мой вариант( Как Г. Володья, меняю мобиль раз в два года.

    Мудро,Но! Лучше потратить на наркотики и женщин)

    UPD рок-унд-ролл забыл.

    Танцуют фсе!

    http://www.youtube.com/watch?v=4bB5xL577r4
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Stirlitz

    Stirlitz Живу я здесь

    3 июл 2013
    2.663
    Германия
    A4allroadTDI_177PS
    #20 Stirlitz, 21 фев 2014
    Последнее редактирование: 21 фев 2014
    И где же вы привысили на 1 км/ч? Вы привысили на 23км/ч, а то что за 20 км/ч не трогают, не говорит, что нет нарушения.



    P.S. В Германии (вы вроде бываете в Европе) при разрешённых в населённых пунктах 50км/ч, увас уже было бы 33 км/ч. А это штраф само собой и ещё месяц без прав. Дополнительно ещё 3 пункта. при 18 ездить нельзя, а пункты уходят очень медленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...