При переключении передач с 5 на 4 дергается

Тема в разделе "Q7", создана пользователем Anglergirl, 20 авг 2018.

  1. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    Заранее приношу извинения за вопросы чайника! Поскольку в устройстве авто не разбираюсь практически совсем, пользуюсь исключительно сервисом в салоне..
    Авто ныне - Ку7 новая, 2016 г.в., на гарантии еще. Последнее время (месяца три точно) при торможении машина дергается, при переключении передач с 5 на 4. Происходит такое не каждый раз, только в течение максимум 15 минут с момента выезда и 1-2 раза за выезд (и то не всегда). Дергание довольно существенно ощущается, по крайней мере, все пассажиры тоже чувствуют. В салоне была, но продемонстрировать не смогла, не поймали этот момент. Сотрудники разводят руками, с таким не сталкивались, что и где искать, не знают.
    Я, как полный профан во всем этом, могу только волноваться от незнания. Хотелось бы, конечно, понимать, что это вообще может быть, насколько чревато, можно ли ездить - или срочно всеми силами пытаться в салоне поймать это дергание.
    В общем, ай нид хэлп! Заранее спасибо всем ответившим.
     
  2. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Какой пробег авто и меняли ли масло в коробке вообще?
     
  3. eygen

    eygen Старожил

    29 мар 2006
    7.366
    A6 2.5 TDI 96г.
    На гарантийном то авто? )))
    По теме, пока гарантия не кончилась наверное не стоит беспокоиться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    Пробег около 40000, все то по плану, конечно же
     
  5. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    Не хотелось бы сейчас пропустить что то, чтобы по истечении гарантии за свой счёт исправлять )
     
  6. Amodeus177rus

    Amodeus177rus Живу я здесь

    11 окт 2017
    2.725
    Москва
    Volvo XC 90. 3.2.
    Могу толь ко одно посоветовать. Пока машина на гарантии договорится с официалом что вы оставите авто на ночь у них, а утром с механиком прокатитесь , чтоб показать данную проблему.
    По совету что сломалось нужно будет вам отдавать на вскрытие и тестирование, а это снимет вашу гарантию.
    Долбайте официалов , вскройте им мозг иначе вы правильно сказали по истечения гарантии может ваша машина вас раскошелит хорошо.
     
  7. Никоалй

    Никоалй Завсегдатай

    7 июн 2018
    944
    Иркутская обл.
    Audi Q7 TDI 2018 (2019 m.y.)
    Лапшу Вам вешают официалы, пинания коробки давно известная проблема и у большинства с форума (у кого возникала) решилась обновлением ПО. Об этом можно прочесть в ветке про технические неисправности. Если мне память не изменяет, у них даже отдельный TPI по этой проблеме есть.
     
    Anglergirl и -HighLander- нравится это.
  8. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    спасибо. мне скоро как раз к ним ехать, задам конкретный вопрос.
     
  9. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    благодарю. тоже склонялась к этому варианту, хотела еще дождаться прохладной погоды, по моим ощущениям, чаще проявляется при пониженной температуре. ну и как минимум информации больше собрать успею.
     
  10. Dzhiday

    Dzhiday Новичок

    11 дек 2011
    75
    Башкортостан респ.
    Audi Q7 4m
    вот что мне сказали вчера у ОД: недавно вышло обновление коробки, которое как раз решает проблемы дерганья при переключении с 5й на 4ю передачу. тоже тычки иногда были у меня. мне вчера коробас обновили. сегодня катался - пока не замечал...
     
    Anglergirl и -HighLander- нравится это.
  11. Marat1976

    Marat1976 Новичок

    14 янв 2018
    17
    Москва
    столкнулся с такой же темой с 5й на 4й "тюк" идет, мастер поднял все РЕКОЛЫ и обновы, есть обнова для коробки для устранения данной проблемы(ТЦ Ауди Беляево инфа)...буду обновлять после отпуска мастера своего.
     
    Anglergirl нравится это.
  12. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    спасибо за информацию. поеду на ТО, буду предъявлять )
     
  13. FiLLeXX

    FiLLeXX Новичок

    2 ноя 2018
    1
    Курганская обл.
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, смогли Вы решить данную проблему с "пинками" типтроника с 5-ой на 4-ю? Если да, то каким способом, заменой соленоидов или обновлением программного обеспечения АКПП?
     
  14. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Недавно тоже озаботился этой темой (были иногда толчки 4-5, не критично, но все же...). Машина 2015 г, пробег - 33 тыс. км. ОД без проблем согласился поменять прошивку, что, собственно и сделал. Прошло всего пара дней, но уже сразу по ощущениям, лучше с этой прошивкой едет: более четкая реакция на педаль газа, отсутствие к- либо пинков (а раньше иногда при старте с места бывал небольшой пинок - считал, что это норма...).
    Кстати, по регламенту перепрошивка - это не просто приехал - перепрошили. ОД обязан сначала проверить определенным образом состояние АКП. В частности, уровень ATF. Так вот, при осмотре поддона картера коробки ОД обнаружил, что ATF слегка "пропотевает" через прокладку (видимо, совсем слегка, т.к. уровень был еще в норме). В результате, картер был снят, прокладка заменена, ну и, конечно, полностью заменена ATF.
    И еще - после прошивки ОД должен сделать т.н. первичную адаптацию.
     
    -HighLander- нравится это.
  15. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    На то тоже перепрошили, про слив/замену масла ничего не говорили и в нарядах только одна строка по этой теме.
     
  16. Sergeyk1

    Sergeyk1 Живу я здесь

    18 сен 2015
    1.042
    Q7/4M 3.0 TDI
    Так, видимо, у вас не сопливился поддон...
     
  17. -HighLander-

    -HighLander- Живу я здесь

    14 мар 2016
    1.708
    Audi Q7 (4M) 3,0 TDI
    Поддон сухой. :)
    Тьфу 3 раза.
     
    Sergeyk1 нравится это.
  18. Anglergirl

    Anglergirl Новичок

    15 окт 2012
    79
    Q7
    Обновление на ТО сделали, проблемы больше нет.
     
    FiLLeXX и -HighLander- нравится это.