При повороте руля до отказа появился гул.

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем ogawa, 28 июл 2011.

  1. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
    Что делать? готовить бабки на ремонт или можно что то подкрутить самому? При повороте руля в крайнее положение гудит ГУР.(я так думаю что ГУР). а еще руль на малых оборотах тяжеловато крутить. при парковке очень неудобно приходится подгазовывать. зимой вроде не замечал. а щас..:confused:
     
  2. AudiA4vod

    AudiA4vod Участник форума

    19 фев 2010
    272
    A6/C5 3.0Q BBJ 03г
    Привет, вообще нельзя держать руль в крайнем положении, может сгореть насос под нагрузкой! ГУР приводится ремнем, соответственно его вращение зависит от частоты вращения двигателя+резина еще широкая небось стоит, вот ему и тяжело по асфальту колеса крутить. Зимой скользко соответственно легче)))) а жидкость менял в системе??? Попробуй сменить у некоторых после замены гул становился тише.
     
  3. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    Только лейте оригинал и правильно меняйте жидкость чтобы воздуха не хапнул насос...
    пс. тем по замене навалом.
     
  4. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Думаю, что в крайних положениях насос гудит у всех. Срабатывает клапан.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. ogawa

    ogawa Участник форума

    2 дек 2010
    159
    A6/B4C5 2.4 1998г
    #5 ogawa, 28 июл 2011
    Последнее редактирование: 28 июл 2011
    ну жидкость поменяю. а почему на низких оборотах тяжело рулить. а еще аткое ощущение что гул с нагревом увеличивается. Потому что на холодную заводишь вроде не гудит.
     
  6. phoenix07

    phoenix07 Новичок

    28 июл 2011
    11
    Масло в норме. Какого его состояние. Посмотри приводной ремень. Бывает упускают уровень масла и насос некоторое время работает на сухую тем самым близится его кончина(
    А при замене масла не бойся попадания воздуха. Воздух выгонит за пол часа работы на холостых.
     
  7. Sushkov

    Sushkov Завсегдатай

    4 янв 2010
    536
    Q7 4.2 S-line 2008
    При замене масла лучше сразу поменять и бачок т.к. в нем стоит фильтр! Масло только оригинал!
     
  8. Alexei-makaroff

    Alexei-makaroff Новичок

    5 дек 2010
    51
    А6 Avant 98
    та же проблема уже пол года так езжу,колеса широкие,а появилось после замены ремня ГРМ
     
  9. Barbishel

    Barbishel Участник форума

    23 окт 2010
    394
    Ауди A6/C5 3,0Q 02
    Тоже вылезло подобное весной, гул и часто руль жёсткий.
    Заменил жидкость с промывкой, ушло 3 литра. Всё стало хорошо...
     
  10. Instrumentale

    Instrumentale Завсегдатай

    30 сен 2008
    750
    A6 2.8 quattro 98г
    Было такое. Перво-наперво надо промыть систему и заменить масло на оригинальный, зелёненький свежачок. Если душит жаба можно приобресть FEBI (дешевше рублей на 200 за литр). Мне помогло. Потребуется литра 3 масла, новый бачок, ёмкость для отходов, мало-мальски вменяемый помощник. Делается всё просто. Снимается шланг обратки с бачка, это тот, что потоньше. Удлиняется, что бы достал до отходной ёмкости. Товарищ, тот, что помогать вызвался, садится за руль, заводит автомобиль и энергично вращает рулевое колесо в разные стороны, до упора. В это время виновник торжества, за ранее окружившись открытыми канистрами с маслом или перелив их в одну ёмкость, шустренько льёт масло в бачок, не давая оному оставаться пустым. Будьте внимательны, масло будет уходить со скоростью воды в унитазе. Доливающему надо держать в поле зрения удлинённый шланг обратки, как только из него пойдёт чистенькое маслицо, командуйте товарищу шоб глушил движку. Потом опустошаете бачок (шприцем, или как больше нравится), ставите новый, одеваете все шланги обратно, доливаете масло до уровня.... И, вуаля!!! Я делал так, мошт и другой способ есть. Дерзайте.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. MyzHikk

    MyzHikk Живу я здесь

    19 сен 2009
    1.127
    А6 С6 3.0 TDI
    +1000
    Себе также менял.