При разгоне,пропадает тяга а потом появляется...

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Danya88, 3 июл 2011.

  1. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    поискал что то похожее на форуме,но ничего не нашёл..
    Вообщем сегодня в середине дня начала происходить такая штука: при разгоне,на 1 2 3 передачи(с переодичностью:то на одной то на другой)(на 4 и 5 не знаю,просто не подметил или не доходило до них)пропадает тяга,машина при этом не глохнет,обороты не скачут,просто пару секунд не реагирует на педаль газа,а потом просыпается как будто и все нормально,едет,переключаюсь на 3ю например опять также или например на 1 и 2 нормально на 3 перехожу, оп появляется.остановился,погазовал вроде все ок,заглушил,завелся,поехал вроде ничего,но все равно иногда появлялась та же фигня. Кто чё скажет?
    Вчера поменял масло(думаю врядли это как то связано).Сцепление?(думаю тоже врядли)Вот единственно что настораживает,на тачке гоняю месяц из них последние 3 недели в салон иногда тянет бензом буквально на секунд 5 и это раз,два за сутки?может это как то связано?
     
  2. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Да и как предположение,сегодня заправился,может с бензом чё то не то?!
     
  3. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    при каких оборотах тахометра это все происходит ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    от 2-х до 3-х
     
  5. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    С расходомера фишку пробовал скидывать и проехаться ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Слушай я чайник в этих делах,не мог бы пояснить пожалста))
    не пробовал получается)))
     
  7. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    Сними фишку с расходомера воздуха и прокатись, потом расскажешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. NORDWELDER

    NORDWELDER Живу я здесь

    28 фев 2007
    1.016
    A6/4B C5 1.8T AEB
    Такое чувство, что переливает...))))
    сделай диагностику
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Я бы начал проверку с расходомера, у меня теже симптомы, расходомер мертвый.
    Потом уже дальше смотрел бы
     
  10. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Как я и говорил чайник я в этом деле...убей не понимаю как выглядит этот расходомер и фишка,знаю что только он выходит из коробки с воздушным фильтром. я так предпологаю это прямоугольного типа фигня примерно 4 на 5 см. на толстой трубе исходящей из коробки с возд.филтром?
    не судите строго)))
     
  11. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Все правильно, к нему идет электроразьем сдерни его и посмотри измениться ли поведение авто, если нет, то уже есть подохрения на него, если измениться, смотри топливную магистраль давление насоса, фильтр, форсунки
     
  12. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Отлично,значит я не совсем потерян))
    короче сдёргивал я его)ниче не меняется в принципе.
    Поведение машины не понятно,это вся бодяга происходит в разнве интервалы времени,то чуть ли не на каждой передачи при переключении то ездишь себе ездишь и всё ок.поэтому и с выдернутой фишкой я каталсчя катался и всё равно рано или поздно это проимходило)
    что скажите?!)
     
  13. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG

    Ну если этот датчик стоит по 5-12тыс руб, значит он очень важен и нужен, если сдергиваешь разъем с него и ничего не меняется, склонин думать что он давно умер, отсюда и задумчивость.
    Не призываю сразуже отвалить котлету за новый, но хорошо продиагностировать, что очень кстати сложно, советую
     
  14. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Ну то что он стоит нормальных денег я уже понял!)
    Вообще из-за чего он умирает?просто износ?или есть какие то другие причины?
    Да и сколько можно так ездить и какие последствия?
    Дигностику лучше в ауди центр?
     
  15. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Умирает он из за грязи песка и пыли на дорошах, пискаструиться элемент внутри + картерные газы образуют масляную пленку. Многие их просто аккуратно промывают клинерами и спиртом, я мыл не помогло.

    Ездить конечно не один сервис так не разрешит, хотя если при скинутом разъеме явных отклонений нет, могу сказать что одному Богу известно когда умрет короьбка и какие последствия, иногда влияние умершего ДМРВ пагубнее чем без него, но это в том случае ексли конструкция авто позволяет, не все движки позволяют ездить без ДМРВ


    Лучше в сервисе ауди, хотя это не понацея, главное чтобы те кто будет диагностировать ДМРВ знали какие должны быть заводские параметры показатели, т.к. ошибок не жди, надо снимать логи и смотреть что показывает твой ДМРА и как на самом деле должно быть.


    Что такое логи не скажу точно, т.к. знаю только по наслышке сам не снимал ни разу - проверка в работе под нагрузкой и ХХ
     
  16. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    #16 Danya88, 4 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    дмрв это я так понимаю это расходомер?:) я собираюсь детальку заказывать в белараше,т.к. Думаю там подешевле и свои люди,менять наверное не составит особого труда.если все пройдет,то можно и без диагностики обойтись?:)просто не знаешь че дешевле выйдет:) Коробка которая может умереть ты имеешь ввиду этот расходомер?)
     
  17. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    Да и подскажите,если менять расходомер то нужно и фильтр менять??или это не суть?
     
  18. AlexRS

    AlexRS Живу я здесь

    24 мар 2005
    3.538
    Немцы !!!
    На фильтр пох, на твое усмотрение
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Danya88

    Danya88 Участник форума

    13 июн 2011
    303
    А6С5 2.4. BDV
    ну его 4 тыс назад менял,так что думаю не менять!
    короче я так понимаю что предположений больше ни у кого нет и стоит мне поменять расходомер?
    странно он как то реагирует,вчера на работу туда и обратно ездил и сегодня до работы,всё ок,никаких намеков,обратно ехал не много опять мозгу поделал...)
     
  20. A.Dorz

    A.Dorz Завсегдатай

    6 янв 2011
    841
    Audi A6 2.8 ALG
    Один в один, только у меня так долго было а потом еще начал и на ХХ глушить двигатель иногда в один день по три четыре раза а иногда можно по несколько дней ездить и ничего, при снятие с него разьема такие симптомы вовсе пропадали