при запуске стрелка бензина всегда на "0"

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем V0L, 22 сен 2011.

  1. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    Когда завожу машину, то стрелка уровня топлива "лежит" на нуле, бортовой компьютер показывает запас хода 0 км и пишет "плиз рефлюэл". Проедусь пару км и бензин "появляется" (стрелка подскакивает и комп в норму приходит). Есть решение?
     
  2. Baxxter

    Baxxter Живу я здесь

    14 апр 2007
    2.204
    Московская обл.
    Q5
    проверить поплавок
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Pandas

    Pandas Живу я здесь

    27 авг 2010
    1.512
    Тамбовская обл.
    Audi A6/C6 3.2Q 07
    датчик уровня топлива это либ. Снимать задний диван и лезть в бак. вынимая погруженной насос и датчик уровня топлива вместе с ним.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Перво наперво надо проверить контактную группу, если есть электрик грамотный и умный , у меня было подобное, чуть не заказал и поплавок и насос.... пролез по цепям, все проверил и почистил.
     
  5. сан сан

    сан сан Живу я дома

    25 май 2005
    3.772
    А6 TDI 3.0 ВМК
    На кваке разве их не два? :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Два, топливо сосет из одного, а во втором стоит перекачивающий насос, помоему так мне рассказали
     
  7. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Вот вот....у меня тоже самое....все выше описанные процедуры уже проделаны.....толку ноль. Вернее после того как слазили в бак и все сняли-поставили, на какое-то время прошло. Теперь опять началось.....Подумываю датчики заказывать.....
     
  8. Mischanya

    Mischanya Участник форума

    24 июн 2008
    238
    A6 3.2 quattro
    у меня датчики кончались........

    стрелка была в 0 всегда. даже не дергалась никогда ни разу.
     
  9. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    какие именно датчики?
     
  10. member

    member Завсегдатай

    16 июл 2009
    977
    A6 C7
    #10 member, 23 сен 2011
    Последнее редактирование: 28 сен 2011
    была такая проблема, на кватре (два датчика уровня топлива стоит) http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=204475
    уровень топлива был на нуле но при движении появлялся
    расказываю что было чтоб не наступили на те же грабли
    заказал два датчика по 3000р каждый
    (а вообще в A6 4F стоят магнитные датчики современные они вообще не должны со временем выходить из строя как в более старых версиях...)

    так вот у меня проблемма оказалась в том
    что в датчике который меньше и стоит со стороны водителя магнитик выскочил из своего пазика и примагнитился к поводку
    поэтому показания и дурили
    достаточно было поставить магнит на свое место и зафиксировать его
    замена датчиков не понадобилась
     
    1 человеку нравится это.
  11. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    ок попробуем снова.......
     
  12. Max-C-Max

    Max-C-Max Завсегдатай

    2 июл 2011
    901
    А6 3.0TDI Q S-Line
    Я же говорю, к человеку, который вникнет, а не к мастерам, которые сразу предлагают все менять!
     
  13. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    И я том же.....Как раз "вникающий" и смотрел.....только хватило ненадолго....
     
  14. k202am

    k202am Bad e-mail

    19 май 2011
    97
    А6/3.0 08г.
    Всем привет!!! Я тоже к вам присоединяюсь с этой проблемой,стрелка указателя то оставалась всегда на нуле(когда на нуле снимал разъем и мерил тестером показывает обрыв) ,а после заправке начинала показывать,но когда начинал ездить очень быстро подходила к нулю и борт.комп.показывал расход 18-20литров я на заправку а бак полный,полез в бак достал датчик который со стороны пассажира он и показывал обрыв все проверил работает как надо,собрал обратно пока работает. Один знакомый где то нарыл,что у ауди была рекламация по этому поводу проблема была в плохой пропайке разъема который в крышке,собираюсь еще раз туда добраться и все проверить.Все удачи!
     
  15. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Спасибо, посмотрим.....
     
  16. alexeii

    alexeii Завсегдатай

    12 ноя 2010
    619
    Свердловская обл.
    Porsche Cayenne II (958) S
    Разобрали-собрали......работает.
     
  17. V0L

    V0L Участник форума

    13 июн 2011
    377
    Q5 2.0 TFSI 2009
    а я полный бак залил... пока тож работает ) а если не работает только при низком уровне бензина это что?
     
  18. Алекс Амиров

    Алекс Амиров Новичок

    19 янв 2012
    3
    А6/F5 3.0MPI 06г.
    Была такая проблема,залил очиститель топливной системы(комплексный)-пропало. Через некоторое время при малом кол-ве бензина стрелка вновь упала. Повторное заливание средства полностью искоренило проблему по сей день,тьфу 3 раза
     
  19. Dob2k

    Dob2k Участник форума

    30 окт 2011
    412
    A6/C6 4.2q 2004г
    У отчима финик м35 там воодбще ураган! =))) Он едет, она ему - ЗАПРАВЬСЯ! приезжает на заправку, влазиет 20 литров и всё! типа полная, хотя орала что пустая! или наоборот, пишет пол бака, он на заправку заедет и к нему все 60 влазиют =))) Ускоглазые конструкторы думают что у всех есть чутьё самурая на кол-во топлива в машине! =))