Причуды климата

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем okc21228, 3 ноя 2011.

  1. okc21228

    okc21228 Участник форума

    24 окт 2011
    378
    А6 2.4 ALF 99г. МК
    Смысл таков: стою вчера в пробке. За бортом +2 градуса, климат в машине выставлен +22 авто. Тут начинаю замечать, что обороты салонного вентилятора начинают постепенно увеличиваться, а из дефлекторов начинает шпарить холодный воздух. Причем явно работает кондиционер. Выключение-включение ни к чему не привело. В ручном режиме все нормально. После остановки и похода в магазин все пришло в норму. Что это могло быть! Датчик температуры в салоне? Если да, то где он находится и может ли подвергаться какому-то постороннему нагреву?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sigurdovich

    Sigurdovich Живу я здесь

    9 сен 2011
    1.005
    A6 2.8 QA 2001
    Датчик в салоне находится в блоке управления климатом за маленькой решеткой по центру. Вряд ли его что то подогревать может...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    да +1 датчик салона тут не причем ! у меня такая же похожая фигня была на БМВ 525 Е-39) только там заслонки чудили вот едешь едешь и бац на пол салона (при чем на мою)= сторону) кипяток шпарит а на пассажирской как надо как стоит на климате)) так что возможно заслонки чудят как у меня было))
     
  4. okc21228

    okc21228 Участник форума

    24 окт 2011
    378
    А6 2.4 ALF 99г. МК
    Так над ним, получается, магнитола стоит. Она у меня не штатная и при работе греется. Диски по крайней мере горячие влезают) может она и "подогревает" его? И если заслонки чудят, то почему же обороты вентилятора росли? Было такое ощущение, что датчику стало жарко слишком, а на меня ему было наплевать)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AudiA64BC5

    AudiA64BC5 Участник форума

    10 дек 2010
    271
    Audi А6/4bc5 2.4 quattro
    хммм... ну я тебе скажу что штатная магнитола тоже греется ))) ну это маловероятно - что из за датчика ))) ну например они могли расти вот из за чего : значит ты дал команду на 22 + градуса она стала греть а заслонка стала чудить и хапанула с улицы и не закрылась , вот тут машинка подумала чтой то я ему грею машину а по датчику ему холодно , вот она и решила подбавить тебе вентилятором что бы остудить тебя ))) вот например так))
     
  6. okc21228

    okc21228 Участник форума

    24 окт 2011
    378
    А6 2.4 ALF 99г. МК
    В таком случае она бы отключила компрессос кондиционера, а она его наоборот врубила)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Evgeny96d

    Evgeny96d Новичок

    28 май 2011
    4
    А6 2.4 ALF 98г.
    Скорее всего глючит электродвигатель или потенциометр заслонки регулировки температуры. Лечение разработать или снять почистить.
    P.S. У самого такая проблема. Пока руки не доходят.