Прикуриватель от замка

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем CRazs, 16 фев 2015.

  1. Аnd558

    Аnd558 Участник форума

    20 май 2009
    210
    Audi100, 2.3AAR,91
    Доброго дня! Себе сделал просто, - поставил дополнительно гнездо прикуривателя в полочку под рулем (справа). Подключил через предохранитель к клеме, на которой появляется "+" при включении зажигания. И вывел провод от регистратора в эту полку. Теперь и провода регистратора не видно, регистратор включается только при включении зажигания и прикуриватель не занят. Для этого купил гнездо прикуривателя, два провода по 30 см. и разъем под предохранитель. Единственно, когда снимаешь полку под рулём то приходится снимать еще и разъемы с прикуривателя.
     
  2. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #22 oko-63, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Может, и мания, но не преследования. У приятеля оставленная в розетке зарядка сгорела, чуть до пожара не дошло. Так что береженого бог бережет. И к авто тот же подход.
    И я тоже переделаю под зажигание, но выключатель оставлю.

    Я какбэ в курсе, слежу за той темой. Тот товарищ слишком впечатлительный, однако сдается мне, отходчивый :nod:. А посему буду ждать этого события: "Ближе к теплу поставлю драйвер на ШИМ и отслеживатель напряжения выше 13В".

    Тоже решение. Однако, если в гнезде прикуривателя что-то постоянно торчит, логично избавиться от этого гнезда и подключить напрямую или через маленький выключатель. ИМХО, ясен пень!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Точно, а ещё можно выключать пакетники подачи энергии в помещение. Так надёжнее!:rock: Хотя, может и сосулька на темечко шмякнуться... Её не выключишь...:wink:
     
  4. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    "Отслеживатель" - это простецкая схемулька на TL431 с делителем на подстроечнике на управляющем входе, которую можно нагрузить транзисторным ключом с релюхой - и коммутируй что хочешь?

    Или вкл/выкл по датчику давления масла 0,3бар (с лампы) на релюшке с ключом на КТ815, который легко засовывается прямо внутрь этой релюхи? Чего мудрить-то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Я одного не понимаю - нафига вообще со схемами замарачиваться, если можно тупо запитать рег от замка зажигания?
     
  6. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #26 oko-63, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Ты не поверишь, но не так давно переделал всю проводку в квартире, выкинул древние пробки и поставил УЗО, АВ шнайдеровские на все комнаты. А еще надо каску купить.

    Не все любят TL431 :). Я на TL431 сделал включение колхозной индикаторной лампочки работы карлсона - работает. Но интересно же, что Al-wagen предложит.

    Э, нет. От ДДМ - неинтересно. Да и лишний провод под крышу тащить.

    Тебе уже сто раз говорили: народ получает кайф не только от результата, но и от самого процесса.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Поверю. Только одно -100 лет жил без УЗО, думаешь ещё 50 без него не проживёшь?
    Ясно. Не понимаю я этого кайфа. Пойду лучше от пивка дешового:wink: покайфую.

    ЗЫ: Что я тут фигнёй маюсь? Мнеж регик сегодня с китая приехал, пойду лучше изучу посылку.
     
  8. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Это как фишка ляжет. С УЗО как-то спокойнее. Это ты не видел распаечных коробок, которые я заменил. Мне хватает того, что мои уже три раза соседей заливали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #29 Geka, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Так перекрывай воду, уходя из дома. так спокойнее!:lol::lol::lol::lol: Не забудь при этом три раза плюнуть через левое плечо, и постучать по дереву.
     
  10. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    #30 oko-63, 18 фев 2015
    Последнее редактирование: 18 фев 2015
    Тут засада. Вода не перекрывается, кран не держит запорный, надо менять. Хотя, конечно, можно попробовать и так прожить еще лет 50.
    И что бы я без тебя делал? Ну пропал бы точно :).

    Все, хватит тему засерать. Тебя пиво ждет, а мне домой пора, рабочий день закончился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    ЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :)))))) Зарядку то вытащил из розетки, а вот утонуть можешь.....:lol::lol::lol:
     
  12. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    ...уже положил, любители советовать на ТЛ431...:lol:
    и припаял в фару для ДХО, правда, пока без ШИМ
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vinni58

    Vinni58 Старожил

    18 сен 2009
    34.033
    Пензенская обл.
    узкоглазая
    напомнило анекдот школьный :nod:

    На стройку привезли на экскурсию класс. Экскурсовод раздал каски:
    - Дети, наденьте их, а то был такой случай. Мальчик с девочкой пошли на стройку. Девочка была в каске, а мальчик нет. На головы им упало по кирпичу. Мальчик умер, а девочка засмеялась и убежала.
    Вовочка:
    - Знаю я эту девочку! До сих пор бегает в каске и смеется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Woffka

    Woffka Старожил

    9 апр 2011
    11.918
    Казахстан
    A80 B4 ABT 2.0 92г
    1. Мне не надо постоянно. Мне надо только тогда, когда я еду.
    2. После выключения зажигания регик у мну отключается через 5 сек. - так настроено.
    Я делал под себя, ибо мне так надо. Проводов в салоне у меня не видно - все упрятано под панель. Всё - регик, радар-детектор, навик (если подключен) стартует автоматически при включении зажигания.
    Другие пусть тычут адаптеры в прикуриватели и путаются в проводах - мне пофигу. :D
    Вот-вот. Но мне пофигу! :lol:
    Нравится. :nod: Окончательный можно было бы и на SMD - но накуя?
    Схему дам, нэ жалко. Я таких девайсов с десяток сотворил друзьям - все довольны. :thumbup:
    В районе регуляторов. В крайнем случае - вместо заглушки в ряду, где все переключатели.
    Прицениваюсь пока... Неохота, чтобы дырки от USB в глаза бросались.
    Схемко будет под напряжением круглосуточно? Тогда она что-то кушать будет. Оно тебе надо? :uhoh:
    Ага, разберешься. Если останется с чем.
    Вон, в соседнем дворе перед новым годом крутая Бэха Х6 сгорела из-за питателя регика, засунутого в потолочный плафон.
    Ты, когда свой новый китайский регик проверять будешь, разбери адаптер и потрогай его микруху во время работы - эмоции гарантирую. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. lexa.36

    lexa.36 Завсегдатай

    15 дек 2013
    669
    А6 с5 аке
    Свет включил, регик заработал, у меня так.
     
  16. CRazs

    CRazs Живу я здесь

    1 янв 2014
    2.061
    Audi100 45 AAR,80 B3 RU
    вот городят огороды, я фигею)) LM7805 оно же светское КРЕН5, даёт 100 процентные 5 вольт, единственное что, грется будет при сильном потребителе, но на каждый девайс по такому должно хватить. потребитель в 10А с него запустился, стаб расколился за 10 сек (проплавил ленолиум на работе), и выключил. стаб остался живой) кстате достал его из китай-мафона
     
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    #37 Geka, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Ну так и я решил по факту делать именно так.

    так то Бэха! А у меня ауди. Не сгорит!:umnik::lol: Ауди не горят!:lol::lol::lol::lol:
    ЗЫ: Да и йух с ней, если сгорит. Куплю жене сапоги!Тьфу, куплю себе жигули!:rock:
    Ок, спасибо за наводку, обязательно этот фактор проверю, ежели что, радиатор влеплю.

    ЗЫ: я и по весу понял. Вместе с упаковкой вес 220 грамм. Открывал посылку, думая что там воздух. По факту полный комплект регика. До сих пор в шоке.:shock: Регик есть, веса нет!
     
  18. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.611
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да, нашел, здесь еще было.
    И далась тебе эта TL431... Вот по твоей схеме из описалова следует, что гистерезис около 0,3 В. Его как-то можно регулировать?

    Зачем круглосуточно? Я ж говорю, не люблю без присмотра под питаловом что-то оставлять. От зажигания подключить. Зажиганием можно щелкать туда-сюда при необходимости, а регистратор при этом включаться не будет. Может, и лишнее, но если хочется.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Al-wagen

    Al-wagen Захожу поудивляться

    27 май 2013
    5.542
    Алтайский край
    Красненькая
    #39 Al-wagen, 19 фев 2015
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    Или повторяй или не повторяй - вот мой ответ :hi:

    Душераздирающее описалово, ща все побегут покупать, двери с гамазинов посдирают.
    Мощность рассеивания при потребляемом 1,5А/5В на КРЕНке будет 13-14Вт. Как отводить думаем? Просто прикрутить на тонкое железо кузова - не хватит. А ежли ДВА телефона?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Нелюбителям TL431 могу посоветовать известную схемульку из инета на транзисторах. Я сам пробовал ее на макетке, на глаз гистерезис практически не ощущается, даже в пределах 0,1В (подаю с регулируемого БП с трехразрядным вольтметром). Номинал R5 10 Ом.

    А 7805 городить ни к чему, конечно. Кипит прям, проходили уже. Еще куда ни шло, если на +12...14В повесить сначала 7809, а с нее 7805, но это костыли.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...