Приобретение авто в Москве

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Audi80NN, 11 апр 2012.

  1. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Всем доброго дня я из НиНо 400 км до Москвы, выбраю жене б/у Suzuki sx4 - в Москве выбор больше и мошенников армия, куча битых, арестованных банками и т.д. и т.п.

    Подскажите пожалуйста, как приобрести и проверить техническое состояние (может ссылок накидаете), какие подводные камни? Поделитесь опытом успешной покупки.

    1) покупка у частного лица
    2) покупка у автосалона

    Почему-то по нескольким объявам машина уже на транзитах, продает друг/муж/сосед/брат/магазин по доверенности, если спрость про собственника то он в командировке/за границей/и т.д.

    Извините за сумбур. Спасибо :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.367
    Москва
    BMW
  3. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3

    Согласен про тех. состояние изучаю там, меня больше интересует само приобретение. Как вести разговор с продавцом, как разоблачить наглого перекупа.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    дабы избежать накладок посоветовал бы вам искать трейд иновские переплатите тыз 10-20 но в некоторых моментах поспокойнее будете
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.367
    Москва
    BMW
    Основная задача - избежать АТЦ Москва, комиссионных недилерских стоянок и пр. Там именно отстой левого хлама для приезжих покупателей.

    И еще - почти все машины в Москве крашеные. Это самое последнее, чего надо опасаться. Зато в целом небольшие пробеги (а SX4 - типовая городская девочковая машинка) и обслуживание нормальное.
     
  6. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Майор Z

    Майор Z Живу я здесь

    5 июн 2011
    1.208
    AUDI
    Вот он http://www.auto-mos.ru/
    Лучше туда даже не соваться. Сослуживец взял там А6, еле продал...
     
  8. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Смотрели у нас в Агате (продаю Хундай и Киа) два Тусана, один перекрашен очень криво, у второго что-то стучит в заднем мосту, тест драйв даже не стесняясь предлагают. Может только у наших диллеров такие дрова?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Понял, спасибо за сигнал :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. DrVal

    DrVal Новичок

    27 фев 2012
    54
    A6 2.4 08г.
    Могу поделиться своей тактикой.
    1. делаем выборку на <ну где обычно машины ищут> среди того, что устаривает по году выпуска, пробегу, состоянию и комплектации (без ограничения по цене!)
    Я рассматриваю объявления только физ. лиц. (можно сказать, из религиозных убеждений).
    2. нижнюю четверть отбрасываем, там по большей части "машина уже на транзитах, продает друг/муж/сосед/брат/магазин по доверенности" - т.е. перекупы, которые шифруются под "физиков".
    3. вторую четверть скорее всего продададут до того, как вы доедете до Москвы, но уже можно попробовать договариваться с продавцами (тут главное не отправлять авансов, чтобы не было потерь).
    4. ну больше стоит рассчитывать на 3-ю четверть, т.е. машины, цена которых выше средней, поэтому продаются дольше.

    Я гонял машину на диагностику к официалам, но это дорого и они не проверяют кузов на битость.
    Найти тех, кто занимается диагностикой, несложно - в т.ч. и здесь рекламируются.
    На покупку лучше выделить несколько дней, чтобы посмотреть как можно больше устраивающих вариантов и выбрать наиболее надежный.

    Застраховаться от того, что машина в залоге, практически нельзя.
    Просто оговорить этот пункт в ДКП.
     
  11. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3

    ОК. Спасибо за ответ:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    нет посмотрите лучше у крупных московских официалов рольф, независимость
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. моновпрыск

    моновпрыск Живу я здесь

    11 сен 2011
    1.373
    a80,b3,1.8,1989
    я когда выбираю авто, всегда покупаю не в салоне. для меня обязательный критерий-чтобы она была с номерами. звоню.пробиваю по номеру.
    ну а техническая исправность-это другой вопрос
     
  14. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Если можно ссылки. Спасибо
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Шашлыкофф

    Шашлыкофф Живу я здесь

    11 мар 2012
    1.311
    Q7;touaregNF
    indepused.ru bluefish.ru
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DrVal

    DrVal Новичок

    27 фев 2012
    54
    A6 2.4 08г.
  17. DrVal

    DrVal Новичок

    27 фев 2012
    54
    A6 2.4 08г.
  18. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Audi80NN

    Audi80NN Новичок

    25 ноя 2005
    82
    Audi 80/B4 NG 2.3
    Можно пару слов почему именно им можно доверять. В принципе у них есть то что мне нужно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Muni

    Muni Bad e-mail

    24 май 2009
    1.448
    Audi A4/B6 2.0
    Какого года машина нужна и бюджет?