Присадки в дв. для масла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем шурик58, 4 янв 2011.

  1. шурик58

    шурик58 Участник форума

    29 апр 2010
    135
    Ауди А6 кватро 2.4 дв.АРS 2001 г.в.
    просто интересно.какие бывают,какой эффект и какой последующий геммор, а может быть и польза?
     
  2. denni boy

    denni boy Участник форума

    24 янв 2010
    230
    Audi A6 C5 2,4 AGA, мешалка 1998г.
    пользы ни какой, а геморрой заработаете)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndreyK

    AndreyK Живу я здесь

    7 окт 2003
    1.106
    А6 С4 2.6(Продана)
    Присадки в масло в подавляющем большинстве льют, когда двиглу уже почти капут, но это надо скрыть. Например при продаже авто. В большинстве своем эти присадки - просто загустители масла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Морячок

    Морячок Завсегдатай

    2 дек 2004
    800
    A4 2.0TQ 2005
    я ХАДО лил на 160 000. Мой мотор уже 400 000 пробежал. Валит как новый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. шурик58

    шурик58 Участник форума

    29 апр 2010
    135
    Ауди А6 кватро 2.4 дв.АРS 2001 г.в.
    просьба более подробно описывать название присадок и их последствия после применения.
     
  6. Quwer

    Quwer Завсегдатай

    22 июл 2006
    541
    Т32 4WD + VN900
    во всех нормальных маслах УЖЕ есть все необходимые присадки для оптимальной работы двигателя. Базовая основа масла практически у всех производителей одна, и все остальные свойства маслам придаются именно присадками, разрабатываемые производителями масел. Приобретая масло от известных брендов ( не левак) вы уже имеете все необходимое что должно быть в масле.
    Добавляя что то инороднее, вы не можете гарантировать положительный результат. Как то во времена свое юности решил я влить в масло ER+ антифрикцион ( присадка снижающая трение в ЦПГ чуть не до нуля), но в силу своей любознательности и приобретенной недоверчивости подобным жидкостям решил лить не сразу в мотор, а предварительно произвести смешивание в отдельной емкости. Тщательно учел все пропорции, влил чудо присадку и ....... масло приобрело молочный цвет. Оно реально стало практически белым. Присадку покупал в брендовом магазине, не левак точно. сделав соответсвующие выводы решил это чудо в мотор не лить, но сделал звонок по горячей линии указанной на упаковке. Молодой человек ничего вразумительного ответить не смог, но изрек, что производитель присадок не может учесть все ингридиенты, добавляемые в составы масел изначально, в результате чего могут всплывать подобные казусы.
    Отсюда вывод - не надо лить в мотор ничего кроме качественного масла. Добавляя в масло всяческие Fenom, ER, XADO, и пр. в лучшем случае мотору вы не навредите, а в худшем....... наступает день моториста.
    А автору который видит на своем счетчике цифру за 400 ккм, могу сказать что на первой своей сотке/44 я видел цифру 715 ккм, мотор 1,8 моновпрыск (лил я в него на тот момент ликви моли), а что лили полмиллиона км до меня не знаю, но мотор работал идеально, масло не жрал вообще и вез на все свои 90 неменцких лошадей.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Практически любые присадки это посторонняя "химия" для мотора.
     
  8. шурик58

    шурик58 Участник форума

    29 апр 2010
    135
    Ауди А6 кватро 2.4 дв.АРS 2001 г.в.
    эта тема к тому,что когда мы покупаем авто думаем что мы приобрели хорошую машину и она нам прослужит долго и принесёт нам только радость от эксплуатации.а очень частенько люди приобретают не авто а говно на колёсах. и говном машина становится после того как её почти напрочь убили а перед продажей марафет наведут и впарят кому -нибудь.а мы потом удивляемся почему у нас машина столько масла жрёт.
     
  9. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    Именно так и происходит на вторичном рынке,но это уже другой разговор! А я полностью согласен с постом выше,человек в теме и все грамотно разъяснил!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.890
    ВАЗ 21083
    И размягчители РТИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Быжман

    Быжман Участник форума

    24 окт 2010
    316
    Audi A6 Avant 4B/C5 2,5TDI AFB '98
    все присадки фтопку, хорошее (правильное!) масло рулит и бибикает.:)
     
  12. шурик58

    шурик58 Участник форума

    29 апр 2010
    135
    Ауди А6 кватро 2.4 дв.АРS 2001 г.в.
    присоединяюсь
     
  13. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Иногда некоторые это понимают слишком поздно.:ded:
     
  14. Ecxiv

    Ecxiv Живу я здесь

    17 июл 2010
    1.586
    Audi А4/B8
    плюсуюсь,тоже нравится!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Тогда уже Motul.Дорого но реально качественно.
     
  16. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    у нас на работе все лили кондиционер Роил голд! ну и я в том числе!
    есть пару случаев когда он действительно спас!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    А кто мешает перед покупкой масло слить и проверить? Тем более сразу можно будет вычислить состояние двигла по реакции хозяина на подобную просьбу.
     
  18. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    на вкус?)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Geka

    Geka Старожил

    25 мар 2004
    14.228
    Карачаево-Черкессия респ.
    100\44, WC, 1984, ГБО ГИГ3-L
    Причем тут вкус? Сливаем масло с присадкой, заливаем самую дешевую минералку и оцениваем поведение движка. А еще лучше отработку. Если все окей, то покупаем машину.
     
  20. gm32

    gm32 Участник форума

    14 окт 2010
    270
    a6/с5 2.4 q/tip
    Жостко...а если не покупаем?Сливаем отработку и хозяину обратно...:very_cool::thumbup::smile30:
     
    1 человеку нравится это.