Про бензонасос

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем IronGuy, 8 дек 2008.

  1. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Добрый день!бочка 89год,2 литра,двигателб 3А,какой насос стоит,погружной или наружний?:shock:
    И еще подскажите где перебрать или если лучше новый то где?
    заранее спасибо!:)
     
  2. sssyy

    sssyy Живу я здесь

    19 июн 2006
    1.055
    Audi 80, АВТ 2.0, Моно Мотр., 93г. МКПП, ГУР. и все, нихрена больше. Люк еще есть.
    Ответ: Про бензонасос

    1.Подвесной
    2. Менять
    А может дело в забитой сетке?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Сетка там же или в баке?А почему нельзя перебрать?
    До него можно без подъемника добраться?Еще - сколько стоит и куда обратиться?
     
  4. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    симптомы - гудит пипец!Когда мало бензина вообще завывает и дергает
     
  5. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: Про бензонасос

    Работа копеечная должна быть. Я б тоже сперва сетку смотрел. Хотя если гудит - скорее всего время пришло ему. Чтоб подольше жил (следующий) - МАЛО бенза в баке быть не должно, учитывая возраст. В свое время сам насос мне обошелся что-то около 4-5 тыс., точно не помню. Брал хороший.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Без подъемника можно добраться?Сетка где находится?
     
  7. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Цену узнал-4300:unhappy::uhoh:
    Где перебрать?
     
  8. Kosh

    Kosh олдовый

    20 окт 2006
    5.692
    A4/1.8T Avant/00г
    Ответ: Про бензонасос

    такие вещи не ремонтируются.......попадешь потом- поймешь
     
  9. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: Про бензонасос

    +1 :nod:
    только замена.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Про бензонасос

    Согласен,брать только Пирбург.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    а по цене сколько он?И где брать?
     
  12. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Спасибо!Это именно то что нужно?
     
  13. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    Так,все,разобрался!Есть нюанс))-машина не моя,взял покатать,ченит по дешевле,скажем чтобы на год хватило!есть такое?
     
  14. НаБочке

    НаБочке #♫♪♫♪♫♪♫♪♫

    11 окт 2007
    3.686
    Калужская обл.
    Hino, Toyota, BMWF650
    Ответ: Про бензонасос

    Читай выше :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    #15 Arch90NG, 8 дек 2008
    Последнее редактирование: 8 дек 2008
    Ответ: Про бензонасос

    ЭССЕ ПРО БЕНЗОНАСОСЫ :)

    основанное на изучении поведения нескольких десятков насовов и на экспериментаторском распиливании еще некоторого их количества:)

    1. НИ в коем случае не бери ПИРБУРГ! (Тут тебе Дед и Лёхан советовали)
    Последние полгода-год Пирбурги в Москве продаются турецкио-поддельные (сведения от поставщиков) А ты, судя по аватару - живешь в Москве.
    (Имели уже место несколько прецедентов потерявших этим летом давление почти новых Пирбургов.)
    Да, честно говоря, и раньше-то смысл спорный был - тут уж сколько об этом тёрлось - Пирбурги умирают без жужжания (т.е. почти внезапно, без предупреждения), они просто теряют давление.
    Хотя, конечно, раньше они жили в несколько раз дольше Бошей - вследствие своей конструкции, в которой нет пары ролик\направляющая с прокладкой.

    А Боши все-таки сначала начинают гудеть (когда у них стирается полимерное покрытие, размягчающееся от качества присадок в нашем бензине), и их можно вовремя поменять, не дожидаясь кирдыка (ориентируюсь по звуку)

    Только надо брать , зная какой именно у тебя разъем на насосе - у 910-го Боша он на гайке с болтом, а у 927-го и 924-го Боша (это последние цифры в Бошевском номере) - разъемы под пластмассовую прижимную гайку.
    Брать Бош надо покупать сейчас только у официальных дилеров Боша (Дунфан, например)
    Нельзя брать Боши, если на них написано, что сделаны они в Германии. Это - обман (китайско-турецкий)

    Также нельзя брать дешевые насосы с названием что-то типа АТК (точные буквы не помню).
    У них ролики и направляющие сделаны из металла одной твердости, что недопустимо в трущихся парах, поэтому они на 2-3 месяц деформируются, но не предсказуемо, как Бош, а произвольно - то ролики задерутся, то направляющие.
    А мулька про их гарантийный ремонт - туфта. Их (АТК) представительство требует для замены такое количество справок, что дешевле новый насос купить, чем бегать справки с сервиса и пр. собирать.

    Теперь по поводу сетки в бензобаке.
    Когда она забивается, насос начнет (Бошевский 927-й, например) издавать некие регулярно скребещущие звуки (не равноменрное жужжание, когда стерты трущиеся пары). Это наступает, хотя и не всегда, еще до потери давления.

    Сетку следует мыть, но только обязательно со снятым баком (иначе грязь пойдет в мотор, и если фракции отмытой грязи окажутся крупнее, чем может пропустить насос - то заклинит насос - в лучшем случае, в худшем, - если прорвется сквозь фильтр и регулятор системного давления - дойдет до дозатора.

    И последенее - про переборку.
    5 лет назад их перестала перебирать последняя в Москве фирма, которая этим занималась (Дед прав - фирм было две - Женя на Шоссе Энтузиастов - он действительно допускал брак, и вторая - на 3-й Магистральной ул.). Делали их гениально (видимо, не всем - раз у Деда они долго не жили) - на одной из нескольких моих машин их творчество ходит до сих пор - 6-й год.
    Они переделывали только Боши, распиливали корпус, делая его разборным на резьбе, и меняли там трущуюся пару. Делали они это без прокладки, и по этому, там нечему стираться столь быстро, а если разобрать несколько умерших насосов Бош , то будет видно, что разрушение там после стирание этой самой прослойки начинает быть уже не равномерным, по направляющеей, а ударным - ролик уже не трется о направляющую, а бьет по ней (отсюда, кстати и это знамениетое жужжание боша - это ролики начинают не тереть, а бить по направляющим.
    А самому перебрать не было бы проблем, если бы было реально достать закаленные ролики диаметром 5 мм и длиной 6 мм. Таких достать невозможно в виде запчастей, а главные технологи всех российских подшипниковых заводов отказываются сообщать (не знаю почему) - в каких именно подшипниках применяются подобные ролики
    (сам я как-то попытался обзвонить и списаться по мылу со всеми российскими заводами)

    P.S - Дед и Лёхан посоветовали тебе пробить сетку в баке.
    Можешь их послушать, конечно, - дело твое - если хочешь, чтобы все постепенно накапливающееся в баке дерьмо (начиная от отложения смол до слизи от некачественного бензина) пошло прямиком в систему (я уже упомянул об этом выше)
    Сетка промывается при снятом бензобаке примерно за 4-5 часов методом отмачивания в соответствующей химии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    ща прочитаю выше,а пока вопрос еще-если еду без фар гудит сильно,если включить фары и особенно обогрев стекла,то звук изчезает!может это и не насос?
     
  17. IronGuy

    IronGuy Участник форума

    6 ноя 2007
    382
    Audi 80---BMW E39
    Ответ: Про бензонасос

    ясно!Я помню себе на 190 перебирал,тоже делали резьбу,но это не в москве было.Надо ввобще позвонить узнать,может занимаются до сих пор,тогда запчасти куплю у них!А через экзист не стоит покупать?
     
  18. Лёхан

    Лёхан I'm here for a long time

    10 янв 2007
    11.944
    Тунис
    A6
    Ответ: Про бензонасос

    Во загнул.
    Как раз недавно по телеку показывали,как накрыли в Нижним Новгороде подпольный завод по производству бошевских запчастей.
    Короче,автор,бери бош.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Повторяюсь, если в общей массе текста это прошло незамеченным.
    Действительно, раз уж в Нижн. Новг., как пишет Лёхан, стали их подпольно клепать, а не только в китае-турции, то это действительно особо важно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Arch90NG

    Arch90NG Живу я здесь

    5 июн 2006
    1.205
    А(90+100)\2= А95
    Ответ: Про бензонасос

    Я с такой взаимосвязью - звука и электронагрузки не сталкивался (или не обращал внимание).
    Насос гудит или не насос проверяется просто - ухо к работающему насосу поднеси поближе, пока машина стоит на холостом ходу.
    Думаю, все станет ясно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...