про корректор фар.

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем obninsk, 1 дек 2008.

  1. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    Через комп подключил. показывает ошибку электрокорректора фар. отсутствует напряжение на клеме 30. описания фары и как ее снять чтобы посмотреть где этот корректор стоит не нашел. по крайней мере в книге которую купил ничего нет. может кто ссылочку кинет где он стоит этот корректор? на фаре? машинка А4 Е8. подозрение что меняли фары и забыли подключить. что чем может поможите.
     
  2. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: про корректор фар.

    Номер то ошибки какой полный ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Romires

    Romires Участник форума

    14 июл 2004
    254
    Subaru Impreza WRX
    Ответ: про корректор фар.

    у меня вопрос в тему - машина 8Е 02г турбоквака европеец, по ходу кореектора вообще нет,ну по крайней мере не могу найти рукоятки управления:confused: такое вообще может быть? (стоит ксенон)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.232
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: про корректор фар.

    Раз стоит "родной" ксенон,то корректор автоматический.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Romires

    Romires Участник форума

    14 июл 2004
    254
    Subaru Impreza WRX
    Ответ: про корректор фар.

    у меня он как раз вроде неродной...прежний хозяин втыкал..
    да и при включении ближнего света линзы не вращаются из стороны в сторону,выбирая оптимальное положение:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.232
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: про корректор фар.

    Тогда его просто нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    Ответ: про корректор фар.

    ошибку не помню. не записал когда тестировали. может кто знает литературу почитать какую. описания типа как снять фару. схемы электропроводки фар. ошибка на обоих фарах. и еще и не стирается зараза
     
  8. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Ответ: про корректор фар.

    Так и не факт вовсе что надо фары снимать . Может просто адаптация слетела или по датчику положения авто ошибка. Я почему и спрашиваю номер.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    Ответ: про корректор фар.

    Блин этот момент я не учел. и ошибку не записал. Недавно в инете видел блютуз адаптер для диагностики. вот думаю приобрести. тада точно скажу. я машинкой 2 недели владею всего так что можно сказать что в диагоностике я лох.:D
     
  10. Beer100

    Beer100 Участник форума

    28 ноя 2005
    308
    A5 2.0TFSI S-line
    Ответ: про корректор фар.

    А может кто сталкивался с таким явлением: пару дней фары слегка самопроизвольно "дергались" вверх-вниз (стоит автокорректор) Теперь загорелась неисправность корректора на панели и фары стали светить вверх. Как продиагностировать такой случай? Я понял, что датчиков дорожного просвету в авто 2: спереди и сзади. Может какая болезнь есть распространенная?
     
  11. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: про корректор фар.

    У меня было такое. Загоралась лампа автокорректора время от времени. Датчик стоит сперели снизу под защитой слева. На сколько я знаю, он один. Снял защту, отсоединтл тягу, очистил весь датчик снаружи. Покрутил рычажок во все стороны несколько раз и поставил на место. Полностью снимать не стал. неудобное там место.
    Лампа не загорается пару месяцев. До этого , загоралась частенько.
    Сейчас всё ок.
     
  12. Beer100

    Beer100 Участник форума

    28 ноя 2005
    308
    A5 2.0TFSI S-line
    Ответ: про корректор фар.

    Да, у меня тоже первая мысль была такой же. А датчик там не разборный?
     
  13. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2
    Ответ: про корректор фар.

    Не снимал я его. По ходу, не разборный, но это ничего не значит:) можно аккуратно разобрать, если внешняя очистка не поможет. если менять по любому, можно попробовать разобрать, почистить, а потом склеить. Может поможет.
    Отпиши, если полезешь.
     
  14. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    Ответ: про корректор фар.

    Народ а какие вообще корректоры в фару ставятся, у нас в магазинах нет по американкам, мне бы номерок. а то я так по форуму полазил почитал и по инету вообще,их рахновидностей много. и по ценам тоже разные. вот сижу мозг морщу , подскажите кто знает.
     
  15. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: про корректор фар.

    без номера ошибки, непонятно на чем там нет напряжения...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. obninsk

    obninsk Новичок

    1 дек 2008
    83
    Audi А4/B6 1.8T Qu
    Ответ: про корректор фар.

    я фару снимал посмотрел, провод на корректор откинут, самого корректора в фаре нет, видимо меняли фару и корректор забыли поставить:hot: пендосы. а чо там стояло хрен знает. хочется ведь купить то что подойтет, а не просто деньги выкинуть
     
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ответ: про корректор фар.

    VIN дай - посмотрим
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Beer100

    Beer100 Участник форума

    28 ноя 2005
    308
    A5 2.0TFSI S-line
    Ответ: про корректор фар.

    Датчики снял. они неразборные, естесственно.
    Тестером прозвонить нереально, так-как там не просто реостат.
    Буду ставить на место и звонить проводку.