Про ОООО вообще и АЦСевер в частности

Тема в разделе "Allroad", создана пользователем olegtum, 28 апр 2010.

  1. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    #1 olegtum, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    Пятница:
    Около 10 утра на стоянке Митинского рынка в моём Allroad II с пробегом менее 9 ткм пропало электричество. На улице +5, дождь со снегом, а я не могу даже отойти от машины ибо ключ без электричества она не отдаёт. Когда хлопаю дверью моргают лампочки на приборке. Понимаю что где-то отвалился контакт. Звонок в горячую линию, переадресация в АЦС, вызов манипулятора. На манипулятор очередь. Звонок в АЦС - других манипуляторов они не знают. В 14.00 погрузили на манипулятор. Когда машину сняли с манипулятора, завелась без проблем, моргая всевозможными ошибками. В 15.00 уехал из АЦС домой. Мастер обещал позвонить в субботу до обеда и сообщить диагноз.
    Суббота:
    Обед прошёл, звоню сам: "Да-да-да, вот сейчас загоняем Ваш автомобиль на диагностику. Я перезвоню около 17.00".
    17.00 прошло, звоню сам: "У Вас в 0 разряжена АКБ, 100% замена, разбираемся дальше, решаем вопрос с подменным автомобилем".
    Воскресенье:
    В начале 11 звоню сам. Мастер благополучно сменился, машину передали сменщику. Сменщик сообщает что у меня очень сложный случай и сейчас электрик прозванивает всю проводку автомобиля, а подменный автомобиль предоставляется если поставлен диагноз, случай признан гарантийным и на его устранение требуется более 1,9 нормочаса.
    Около 6 вечера звоню знакомому механику с АЦС и прошу узнать что происходит на самом деле. На самом деле только что обнаружено, что не закручена гайка которая крепит массовый провод к кузову. Параллельно проводится сервисная акция по замене какого-то насоса, который в наличии есть, но хомутов для его замены нет. Хомуты получат на центральном складе в понедельник и отдадут мне машину. Снова сам звоню мастеру и задаю вопрос о подменке. Подменка мне по сервисной акции не положена, потому что акция проводится за 1,3 нормочаса, а мой случай признан не гарантийным потому, что в логе баттери менеджмента прописано отключение АКБ зимой и они утверждают, что это я открутил эту гайку для отключения АКБ (действительно, как я потом посмотрел, открутить массу от кузова гораздо проще чем от минусовой клеммы АКБ). Категорически не соглашаюсь. Мастер обещает ещё раз обсудить с инженером по гарантии. Ухожу слушать Металлику :).
    Понедельник:
    Стойко пытаюсь дождаться хотя бы единственного звонка от мастера АЦС. Параллельно звоню в горячюю линию Ауди и оформляю претензию на качество автомобиля. В начале 6 не выдерживаю и звоню сам и выясняю что машина ещё не готова, а решение не изменилось. Прошу к утру вторника подготовить мотивированный отказ в гарантийном ремонте, намереваясь лично побеседовать с инженером по гарантии и/или руководством. По дороге домой мне отзванивается мастер (впервые!) и радостно сообщает, что пришёл ответ из аналитического центра и случай признан гарантийным! О готовности автомобиля сообщили только в 20.40. В этот день я не поехал его забирать.
    Вторник:
    К 10 часам приехал в АЦС, мастер принес два наряд-заказа, подписал, посмотрел на фотографии криво, не по резьбе недокрученной гайки, попросил копии наряд-заказов (по умолчанию не предложили), вышел к автомобилю, забрал ключи, попрощался с мастером.
    Опа! Чуть затёрта пластиковая накладка левого заднего крыла. То что машина была грязная и что это могло натереть лямкой манипулятора я понимаю, но можно же было мне сказать об этом, а не подсовывать документы на подпись до выдачи машины.

    С нетерпением жду звонка по моей претензии из горячей линии. Ох я оторвусь!
     
  2. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    #2 Creo, 28 апр 2010
    Последнее редактирование: 28 апр 2010
    Специалисты нетрадиционной ориентации!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Грустно все это бл* ...
    olegtum держись!
     
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Мда уж, сочувствую Олег:(
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    Неприключенные клеммы стали просто бичом Ауди.

    Не переживай - это фигня. Вот если бы сломалась совсем - было бы печально. Трейндын нынче ацки невыгоден.
     
  6. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    Трейндын нынче аудецки невыгоден
     
  7. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Я не переживаю, я предупреждаю одноклубников.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    На самом деле понятно, что твоя машинка свалилась на них вне их расписания по другим клиентам. И ей занимались по остаточному принципу. Когда недавно я обзванивал всех московских дилеров с похожей проблемой, то лишь Север был готов принять машину и как-то ей заняцца. Остальные предлагали запись на неделю-две вперед, либо привезти, бросить, и ждать у моря погоды.
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Нет! Мы же видим, что ты переживаешь! И не пытайся нас убедить в обратном :bt:

    Фигня это все, как говорил Рубен Сергеич, "сломается - починим" :)

    зы. А что ж ты сразу не позвонил знакомому в АЦС?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    ауди - отстой (с) так рекламирует своим сервисом ауди себя в россии. машины отстаиваются неделями в сервисе из-за очередей.

    благодарим ауди раша и фольксваген груп рус за предоставленные максимальные неудобства и вранье по гарантии мобильности ауди. могли бы уже и частные сервисы сертифицировать, который год очереди у ОД.

    п.с. из общения с потомками бритов и норманов выяснил, что аналогичная ситуация и в UK. ауди и там отличается тем, что дилеров там называют стилерами (крадунами), над ОД смеются что те кодов вага не знают, а за подменный авто берут деньги посуточно даже в случае гарантии и возвращают их только "если клиент попросил" (наши еще не додумались). не все печально у нас)) а расписываться не осмотрев авто я давно завязал - ни разу не было чтобы не шоркнули. а тряпочкой крылья давно от лени не накрывают при работе с моторным отсеком - такое я вижу только у неофициалов, у них з/п поменьше как и работы, бережнее к клиенту они.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.376
    Москва
    BMW
    про дилеров в ЮК я тоже наслышан. грят в мерсосалоны просто опасно ездить - абсолютный пофигизм и некомпетентность.
     
  12. plop

    plop Новичок

    24 апр 2010
    47
    A6 Allroad 2010
    страсти вы пишите ))
     
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    коллега, не факт, что Ваш "отрыв" однозначно определит какие-либо действия со стороны Ауди Россия...
    я месяц потратил от момента подачи претензии до поступления денег на мой счет :)
    искренне желаю успехов и настойчивости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Cow

    Cow Bad e-mail

    5 ноя 2009
    98
    Q5 3.0 S-line
    уже была вроде похожая тема и тоже разводили на не гарантийный ремонт
    может гайку специально откручивают на ТО?
     
  15. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    С этим ничто не сравнится!!! Вот потерпел так потерпел!!!
    Не люблю людей, которые так называют мою страну, но история любопытненькая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Олег! Вот никак не пойму - при твоем опыте и уровне знаний, ты сам бы мог в пять минут найти неисправность. Зачем все эти пляски с бубном вокруг официалов: для оправдания гарантии нового авто и проверки, как эта гарантия работает? Ну и как - понравилось?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Taras Bulba

    Taras Bulba Завсегдатай

    10 апр 2010
    830
    Бомбардировщик В8
    Ждем результатов по отзвону по поводу претензии...
    Хотя я примерно представляю чего они напоют.
     
  18. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    вот поэтому я не хочу новую машину... любую
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olegtum

    olegtum Живу я здесь

    24 апр 2006
    3.775
    Audi Q7, Audi Q4, Tesla Model Y
    Это когда сейчас на это смотришь, кажется что всё просто. Причин несколько:
    - ужасная погода, а я был достаточно легко одет
    - электрическая крышка багажника без электричества открывается плохо, а АКБ в багажнике
    - недавняя тема на АК про неприкрученную массу двигателя на А6
    - я могу придумать массу возможных неисправностей с похожими симптомами, которые в итоге закончились бы тем же эвакуатором, а неправильная последовательность действий при которых могла бы привести к более печальным результатам
     
  20. gosy97

    gosy97 Печенег

    2 май 2007
    4.642
    Москва
    S6/09, 320dx/15
    да просто от новой гарантийной калымаги расслабляешься нереально и хочешь Сервиса ;)