Про свадьбу.

Тема в разделе "Мальчишник", создана пользователем Pahan21, 18 авг 2014.

  1. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    Так получилось, что за последний месяц погулял на двух свадьбах своих хороших друзей. Друзья в принципе и так жили с этими девушками довольно долгое время (один больше года, второй лет пять). Пока после свадьбы ни чего не изменилось кстати. Я частично следил за процессами подготовки… если отпуск на работе не брать, а работать 5-2 с выходными суббота и воскресенье, то за два месяца до свадьбы люди лишают себя выходных полностью. Они встречаются с ведущими, фотографами, договариваются с ресторанами и т.п. На самой свадьбе молодожены имеют вид довольно угрюмый и замученный, общая усталость за день и за два месяца подготовки дают о себе знать. В общем удовольствие, сами новоиспеченные муж и жена, получают минимальное, за то имеют огромный головняк и финансовые потери.
    Что заставляет людей идти на такие траты? Обе пары имеют суммарный доход около 150 рублей в месяц, при этом на празднование одного дня слили 500 и 700тр соответственно. И это не единичный пример, когда люди тратят ооочень большие для них деньги на празднование одного дня, при этом не имеют собственной квартиры, да и машины могли бы обновить банально. Это на столько больше деньги, что они сами могут делать деньги (простите за каламбур), см. тему про «что такое миллион рублей»
    Я, как гость, увидел довольно заурядную пьянку. Чуть меньшим составом мы отмечаем дни рождения… без ведущих, фотографов, платьев и тп, но так же пьяно и весело.
    Не понимаю… чего-то типа ВАУ, запомню на всю жизнь, не было. Если уж есть идея именно пропить полляма, то довольно живо представляется другие страны, города, кокаин, куртизанки, дорогой алкоголь, иногда море и апартаменты.

    Собственно хочу поднять такие вопросы.
    1. Нужна ли сейчас свадьба такими средствами?
    2. Рынок всего, что связано со свадьбами, явно переоценен. Не должны услуги ведущего и фотографов (людей без суперспособностей) стоить по 70тр за пару часов работы и подготовки. Везде, где слышат слово «Свадьба», норовят увеличить ценник в 3 раза…
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. maxxis

    maxxis Живу я здесь

    13 дек 2006
    1.247
    A5 Sb 2.0T Q 2014
    Традиции е к л м н... Я с самого детства не понимал зачем свадьбе помпезность, а когда побывал на свадьбах друзей то стал не понимать еще и зачем это уродство... Все катаются в ушатанных машинах по ушатанным местам где все были по 50 раз, все фоткаются что бы показыать потом фотки тем кто там итак был, все нажираются, сорятся, в лучшем случае ебуться - родители на все это смотрят и думают наверное - боже мой... Я с своей подругой даже молча все это обсудил - нам этого не надо.

    А рынок живет конечно же только потому что есть спрос - а пока в нашей стране есть быдло то есть на такое и спрос)))

    P.S. Конечно бывают и культурные свадьбы и наверное для кого то это действительно важное событие, но лично мое мнение что важно лишь то что два человека встретились и им вместе с какого то момента стало лучше чем по одиночке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Тигра

    Тигра Старожил

    19 дек 2005
    16.560
    Ауди А6, 95г.
    пришли в парикмахерскую:
    - нужно сделать девушке прическу
    - 2 тысячи
    - на свадьбу
    - 8 тысяч
    :facepalm:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Yaroslove

    Yaroslove Участник форума

    28 мар 2013
    442
    А4/B7 2.0MTQ 06г
    1- Такими ср-ми свадьба не нужна, но если хочется устроить праздник для других, а не для себя , то почему бы и нет.
    За сумму что указали, лучше съездить отдохнуть вдвоем или втроем если есть ребенок имхо...
    2-За такую сумму лучше купить 7 фотоаппаратов и раздать их гостям, фоток будет в два раза больше, а обработать их можно в любой стоящей программе по фотошопу.
    3- Всё остальное капризы...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Nicholaj

    Nicholaj Участник форума

    1 июн 2012
    318
    А3 12г.
    С такими расценками в России на свадьбы - люди начали справлять свадьбы в Европе. Но тут есть один минус - нужно все планировать сильно заранее.
    Договориться с авиабилетами и визами. Забронировать гостиницу на 2-3 ночи и ресторан.
    По деньгам получается тебе 0,5-1 млн рублей, но такая свадьба действительно запоминается.

    Расписываются у себя в городе, а дальше все толпой в самолет. И такое возможно только для Москвы и Питера, т.к. из других городов практически нет прямых рейсов.
     
  6. Ох..

    Ох.. Участник форума

    31 июл 2014
    217
    ааааа
    #6 Ох.., 19 авг 2014
    Последнее редактирование: 19 авг 2014
    К сожалению полностью подтвержается и мною и 99 % моими знакомыми. - Желание только одно ,что б побыстрее закончилось! И вообще большей частью не для себя а для родственников все устраивается. Уж на скольки я свадьбах был,( а я как то давно подрабатывал по выходным водителем на кабриолете и вообще был в курсе всей свадебной темы ) ВСЕ ОДНО И ТОЖЕ ! Без разницы , кафе на окраине Люберец или Риц Карлтон на тверской . И все всегда зависит только от Компании! Есть жуткие воспоминания о дорогущих свадьбах (реальный бюджет больше 200k$ ) и офигитильные от скромной небольшой компании от которой остались очень позитивные воспоминания

    С чем категорически не согласен во всех предыдущих утверждениях так это про фотографии и видео. ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО У ВАС ОСТАНЕТСЯ! Все остальное прожрется . Кто то там писал что можно раздать фотоаппараты друзьям , ага так можно вообще с йафоноф поснимать чего париться то. Сам жалею что сэкономили на фотографиях (( . Можно сэкономить попросив фотографа только на сборы невесты , и самое начало , а потом уже через месяц заказать свадебную фото съессию (это обычно уже жены потом просят)
     
  7. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    +1 к ТС. Тоже не понимаю когда люди без жилья, выкладывают тыщ по 200 и более на свадьбу. Есть конечно такие, кто выкинет тыщ 300 на свадьбу, при этом и жилье есть свое и прочее.
    Поэтому я рад, что 6 лет назад супруга поддержала меня и мы просто расписались, отметив узким кругом это. До сих пор помню, как мы приехали в загс. Подъезжаем, вокруг лимузины, иномарки приличные в кортежах. И мы подкатываем ко входу на НИВЕ. А6-ю у нас незадолго до этого угнали, поэтому поехали на чем было))) И ничего, нормально живем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Kabzki

    Kabzki Живу я здесь

    13 авг 2014
    1.430
    А6/С7 2.0T 14 г.
    По сути согласен с ТС.
    Но ведь можно и подкопить деньжат на свадьбу. В большинстве своём, действительно, свадьба делается для родственников и близких. Многие родители живут по старым понятиям, где свадьба это свадьба со своими правилами и обрядами. А для брачующихся:D это скорее, как долг и дань уважения.

    У моей жены - родители живут в другом городе, мои близкие друзья - вообще в Мурманске, Владивостоке, Китае.. бабушка моя - герой Союза, 91 год.. очень хотелось всех собрать и бабушку порадовать, достойно провести торжество.. а садится близким кругом на кухне, когда народ летит с других краёв земли))) как то не хотелось.
    Да и сами хотели почувствовать себя в центре внимания, когда все родные и близкие рядом.:nod:
    Естественно, что деньги на свадьбу можно потратить более рационально. Но с позиции рациональности жить скучно.:rock:
     
  9. KIRSAN

    KIRSAN Завсегдатай

    27 янв 2007
    955
    Passat 1.8 ADR
    Когда много близких родственников это да. Недавно были на такой свадьбе, где только родственников было 60 чел.
    У меня были только сестра и отец, у супруги мать, отец, сестра и тетя из сыктывкара. Больше на тот момент уже ни кого не было. И человек 5 близких друзей. Поэтому и решили, что нам не нужна пышная свадьба.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    Что думают девушки по этому поводу?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Шедель

    Шедель Участник форума

    5 авг 2013
    451
    Как владелец Кукурузера минимум пару-тройку раз в году бываю на свадьбах , в основном у детей моих многочисленных коллег и знакомых.

    Впечатления самые разные , да и свадьбы тоже - одни гуляют на широкую ногу , другие нет , у одних все красиво и весело - это редко , у других сплошной негатив - это чаще , причем одно с другим никак не связано .

    Считаю что свадьба все равно нужна , но лучше скромная .
    Скромная по количеству гостей имею в виду .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Да, в принципе, то же самое думаем...
    но есть одно отличие. Для большинства из нас, свадьба - это еще и реализация детской мечты о большой любви, которая вот так естественно логически заканчивается белым платьем, восхищением подруг и родных красивой парой))
    Наверно, нет на свете такого мужчины, который бы мечтал о том, какой шикарный костюм он себе пошьет на праздник и как здорово будет выглядеть в нем)) А для девушки - это действительно так - потому что это важный день в жизни (может быть и самый важный). Есть даже спец.передачи на ТВ на тему выбора платья и организации свадьбы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Ну, все так считают.
    Однако, когда начинаешь составлять список, оказывается, что этого надо пригласить и ту тоже обязательно, у тех сами были и т.п.
    В итоге, количество гостей ограничивается только бюджетом. Самое сложное - баланс родственников и друзей, кому удается у тех и праздник удается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Оо, ты тот самый свидетель из Фрязино?))):lol:
    Сейчас не все справляют свадьбы традиционно, далеко не все. Начиная от простого "расписаться", до свадьбы на Мальдивах. И я надеюсь, что лимузины и выкупы скоро вымрут как класс.
    Никаким агенствам доверять свой праздник не стоит-скорее всё будет стандартно, кисло, если вообще не сорвется-куча историй таких как не приехал лимузин, потерялись фотки, или выдают их по 3-5 лет. Ресторан\пансионат искать самим, обговаривать с ведущим сценарий, что допустимо, а что не следует проводить(был свидетелем, когда выездная регистрация вообще перепутала имя), фотограф скорее есть среди своих, проверенный!
     
  15. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #15 XXxSheFFxXX, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    А как могут 200 т.р. повлиять на наличие жилья? Понимаю 2 млн, но 200 т....
    Ну не все же мужчины в куклы играли, кто то мечтает собрать кортеж из Х5, кто то из кабриолетов, а кто то пострелять))
     
  16. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    вы свое крахоборство оправдываете, не пойму? )))
    дайте своей будущей жене раз в жизни в красивом свадебном платье перед родителями и друзьями пройтись, не позорьтесь.

    если я на свадьбе своих дочерей да со своими друзьями не посижу :ded: и не будет моего танца с дочерью в свадебном платье - отключим газ :D

    быстро только мухи женятся :hi:
     
  17. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Pahan21

    Pahan21 Завсегдатай

    16 дек 2007
    538
    Москва
    пешеход
    200 ни как, а 700 - это почти половина однушки в области.

    Возможно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #19 XXxSheFFxXX, 23 авг 2014
    Последнее редактирование: 23 авг 2014
    Где??? Может в каком нибудь Зарайске, да. А если взять в пределах бетонки, то маловато будет
    Где это видано, на свадьбу звать ещё друзей отца? Обычно каждый "рот" на счету))) Праздник для молодых и некуй:umnik:
     
  20. Rst74

    Rst74 Живу я здесь

    26 ноя 2005
    4.207
    MB 4matic
    это зависит от того кто оплачивает банкет :nod: