про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем aleksandrov, 23 июн 2008.

  1. aleksandrov

    aleksandrov Завсегдатай

    14 ноя 2005
    526
    Москва
    GW Hover H5
    #1 aleksandrov, 23 июн 2008
    Последнее редактирование: 23 июн 2008
    Ох уж как я не люблю левую полосу на МКАДе с ее дебильной колеёй :mad:
    вчера в районе 18:00 едем достаточно плотным потоком в сторону варшавки от каширки по внутр. стороне. Метров через 30-40 от меня по левой полосе едет фьюжн, никому не мешает. я еду позади по 4 полосе. то есть он практически передо мной, на соседней полосе. едем где-то 100-120. Тут его с огрмной скоростю догоняет пежо, утыкается форду в зад и ниистово моргает. поскольку поток плотный, форд пропускает не сразу, а через какое-то время, как только появляется возможность.
    пежо начинает его обгонять и по непонятным мне до сих пор причиним, обогнав фьюжн, подрезает его и резко тормозит перед ним, после чего водитель форда бьет по тормозам и его начинает кидать в колее. после этого его резко кидает на мою полосу, машина встает перпендикулярно потоку и ее несет боком\вперед в сторону правой полосы. то есть он как бы едет поперек МКАДа, при этом его несет еще и боком. в третьей полосу ехал огромной МАЗ с длиннющим прицепом (кажется для перевоза авто). форд несет прямо на него и он со всей дури уходит передом в середину прицепа.
    после этого форд с невыносимо резкой силой разворачивает на 180 град. в сторону движения фуры, то есть она его разворачивает. форд опять откидывает на мою полосу и он встает мордой (которую снесло практически по лобовое стекло) в сторону левой полосы.
    все это происходило от силы секунды 2, но я видел все как в замедленном кино и не отрывал глаз от форда с момента, когда он ударил по тормозам и влоть до его полной остановки.
    еле-еле оттормаживаюсь перед ним, хватаю мобилу, бегу к нему. люди сидят неподвижно. подбегаю, водитель, мужчина лет 30-40, начинает движуху и открывает дверь. рядо с ним девушка (видимо жена) в полном шоке с глазами на лбу :unhappy:
    спрашиваю, все ли живы, одновременно набираю 112 на телефоне. мужчина говорит, что все в порядке. вижу, что девушка держится за правый локоть. мужчина на вид спокоен и с ним все в порядке.
    ну далее все не так интересно. я долго пытался объяснить девушке-операцианисту где мы находимся, вызвал скорую, гаи. они все приехали минут через 20.
    как оказалось, девушка опаздывала на самолет. но с такой рукой ее отпускать на попутках было нельзя. пока не знаю, но возможно у нее перелом. подушки не сработали, хотя не знаю, есть ли они на фьюжене?? удар-то был фактически лобовой..
    дождавшись скорую и рассказав приехавшему ДПСнику что поизошло, я оставил свои данные водиле форда и уехал, потому что у самого были важные дела.
    водитель фуры тоже активно помогал, за что ему спасибо. как он сказал позже, увидев, что форд начало носить из сторону в сторону и несет к его фуре, он дал газу, чтоб успеть проскочить, но немного не успел...

    теперь о самом неприятном! ну **я как так можно!!!!??? народ, который ехал рядом со мной и точно так же наблюдал эту картину, просто проехал мимо, с интересом глазев на раскуроченый форд! и ни один! не остановился чтоб помочь! я не понимаю вас, люди :unhappy:
    я уж не говорю об этом мудаке (да простят меня модеры, но я не могу назвать его как-то иначе), который мало того, что устроил своим хамским поведением страшную аварию, которая лишь по счастливой случайности не унесла жизни водителя и пассажирки форда, но и просто уехал, как только фьюжн начало кидать по полосам! если бы он не уехал я бы придушил его прямо там же! :hot:

    люди, пожалуйста, будьте предельно внимательны, в частности на левлй полосе на МКАДе! по возможности не ездите по ней вообще! тамошняя колея уже не впервый раз является виновником ДТП.

    зы: владелец форда обещал позвонить мне и рассказать чем кончилось дело...

    upd: ни водила форда никто другой, к сожалению, не успели запомнить номер пежо :( я сам лично вообще запомнил только что он был синий, поскольку видел его боковым зрением и не пытался разглядеть. а обратил внимание в ту сторону только когда он уже подрезал форд...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Ligal

    Ligal Живу я здесь

    18 авг 2007
    2.089
    А4 8Е 2.0 01г. - продана
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    жесть...
     
  3. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    молодец что помог и остановился.
    бороться с культурой вождения имхо просто невозможно в нашей стране :(
    а что касается сострадания и взаимопомощи на дороге - вообще большая редкость :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. baba_jaga

    baba_jaga Живу я здесь

    4 дек 2005
    1.579
    Q5 2,0 черный)))
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    ужас.. хорошо, что все обошлось!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. YuYome

    YuYome Живу я здесь

    16 янв 2007
    1.254
    .
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    Да уж........
     
  6. FIN®

    FIN® check out

    1 янв 2003
    12.995
    Uber
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    поэтому мудак на пежо и уехал, осознав, что очевидцы разберут его на з/ч. Слава Богу все живы, автору респект, за оказанную оперативную помощь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. beervano

    beervano Заблокирован

    23 авг 2003
    564
    mazda
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    а номера урода никто не запомнил?
     
  8. aleksandrov

    aleksandrov Завсегдатай

    14 ноя 2005
    526
    Москва
    GW Hover H5
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    ни водила форда никто другой, к сожалению, не успели запомнить номер пежо :( я сам лично вообще запомнил только что он был синий, поскольку видел его боковым зрением и не пытался разглядеть. а обратил внимание в ту сторону только когда он уже подрезал форд...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    номер пыжика то запомнил кто?
    Наказать надо обязательно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Евг@н

    Евг@н ..............

    2 ноя 2006
    3.073
    Москва
    Милка
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    Хорошо что всё хорошо!!!!! Автору респект:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. WayT_Audi

    WayT_Audi Живу я здесь

    13 апр 2005
    1.708
    11
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    П.....ц *****асина на пежо. Номер его не запомнил?
     
  12. Sekundant

    Sekundant Живу я здесь

    11 янв 2005
    1.826
    Жип чОрный;Audi Q7
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    М-да, слов нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    на пежо м***к.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    и сейчас он наверняка хвастается, как круто наказал лоха на покусе. И его друзья, такие же мудаки, кивают и соглашаются. Раша, блин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. aleksandrov

    aleksandrov Завсегдатай

    14 ноя 2005
    526
    Москва
    GW Hover H5
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    да-да! главное, что наказывать-то было незачто! он его пропустил, как только выдалась возможность...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    Слов нет,автору респект и увага.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    едем где-то 100-120. Тут его с огрмной скоростю догоняет пежо, утыкается форду в зад и ниистово моргает. поскольку поток плотный, форд пропускает не сразу, а через какое-то время, как только появляется возможность

    не надо было пропускать - я в таких случаях никогда не пропускаю
    если очень торопится, объезжает справа, только смысла в этом вообще не вижу
    хорошо что все обошлось
     
  18. Rock n Roll

    Rock n Roll Живу я здесь

    17 ноя 2006
    1.856
    народный немецкий
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    Саш, боюсь что произошло тоже самое.
    Пыж бы обошел справа, встал спереди и оттормозился...
    опять же колея и форд улетел бы..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dream_on

    dream_on Живу я здесь

    11 апр 2007
    1.031
    XXX F10, A4
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    Слава Богу, без жертв... Ненавижу таких маргальщиков. Сам никогда не практикую этого, хотя езжу обычно быстрее потока. Если левый ряд и так летит 110, надо совести вообще не иметь, чтобы на этой скорости заставлять уступать дорогу. Надо обогнать - ну дорога тебе в правый ряд и аккуратно обгоняй. А так моргать - нервы людям трепать и демонстрировать свой водительский профанизм и несостятельность... Тебе надо - ты и объезжай.
     
  20. aleksandrov

    aleksandrov Завсегдатай

    14 ноя 2005
    526
    Москва
    GW Hover H5
    Ответ: про то что вчера на 29м км МКАДа произошло!

    +1 если уж выехал выпендривацца, то ему пофигу с какой стороны кого обгонять и кого лечить\наказывать...

    полностью согласен! я тоже иногда, когда спешу, еду быстрее. никогда не моргаю. если уступают сами, обгоняю и благодарю аварийками, если нет, объезжаю по соседним полосам. культура у нас все-таки остается на уровне варваров, что бы не говорили..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...