Про WEBASTO!

Тема в разделе "Allroad 4B С5", создана пользователем Red5, 10 фев 2010.

  1. Red5

    Red5 Участник форума

    14 сен 2008
    189
    не ауди
    Одноклубники подскажите, когда вебасто работает должно ли щелкать сзади что-то, возле заднего правого сидения :shock:.

    И какие расходники нужны для данного экземпляра?
     
  2. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    щелкает насос. так и должно быть.
    а про расходники не понял...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. PashaA4

    PashaA4 Живу я здесь

    22 авг 2008
    1.113
    Allroad ABT,2.5TDI
    щёлкает, щёлкает, всё в порядке )
     
  4. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    вебаста прикольная штука,особенно рекомендуется на дизелях. есть разные схемы подключения, обычно врезается в систему охлаждения и тем самым согревается мотор иногда подключают на обогрев салона, короче в зависимости от потребностей и разные установочные комплекты и разные модели. Кстати системы немного отличаются от системы питания(бенз/диз), а принцип один. Котел греет ож, а она прогревает агрегат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Red5

    Red5 Участник форума

    14 сен 2008
    189
    не ауди
    Расходники: всмысле как она обслуживается... Что меняется от времени, ТО вобщем.
     
  6. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    обслуживать там особо нечего, проверка целостности шлангов и проводки (потрескалось, оторвалось и т.д. если установлен не айс) , а меняется наверно только свечи, что поджигают смесь, но сколько Патрулей приезжало и многие лохматых годов, там никто туда не лазил, а следовательно не менял.бывают пролемы с запуском, но это другая история, завоздушивают систему, когда меняют ОЖ и если установка плохая, трудно воздушную пробку выгнать,а следовательно запустить мерзавчика. Данные катлы весьма хорошо напичканы электронникой, если заметит что нет движения ОЖ, чтобы себя не перегреть он выключается. Осбых проблем с ними не наблюдается, обычно все проблемы кроются в окисленных контактахи , обрывах и тд )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    щёлкает зараза но греет машину лучше и быстрее бензина.
    -------------
    Про ТО тоже интересно !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. metronic

    metronic Участник форума

    4 янв 2009
    407
    Audi Allroad 2.7t 03г.АКПП(америкос)+ваз 2109(адская сатана,ибо русское авто)
    #8 metronic, 10 фев 2010
    Последнее редактирование: 10 фев 2010
    завтра попробую на работе руководство по вебасте пролистать, может что там написанно. Ну а если нет, звонок в представительство Вебасты все поставит на свои места ))))во: сервис-------------
    8.5 Сервисные работы
    Для повышения надёжности работы отопителя (предпускового подогревателя) Webasto (Вебасто) нужно регулярно, самое позднее перед началом каждого отопительного сезона:
    -очищать отопитель (предпусковой подогреватель) Webasto (Вебасто) снаружи (при этом избегатьпопадания внутрь него воды).
    -проверять электрические контакты на наличие коррозии и жесткость посадки.
    -проверять воздуховоды и выхлопную трубу на герметичность и отсутствие загрязнений
    -проверять топливопроводы на герметичность.
    -заменять топливный фильтр.
    -проверять жидкостный контур и (у предпусковых подогревателей Thermo Top E/ C) циркуляционный насос нагерметичность.
    -проверять шланги на отсутствие трещин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    ну в принципе мне и твоего ответа (пост №6) хватило, просто пока я писал ты уже написал ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    Раз в 2 года надо разбирать ее и выкидывать кокс из камеры сгорания. я у себя поменял уже горелку, хотя можно было и не менять, просто кокс выбить оттуда и все... сервисмены сцуко уговорили поменять, не показывая моей старой горелки :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    А на приборке рабочее состояние проявляется только миганием красного значка, в правом верхнем углу часов?
     
  12. Red5

    Red5 Участник форума

    14 сен 2008
    189
    не ауди
    Спасибо за информационную поддержку :nod:
     
  13. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    да :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    ПРОШУ помощи !!!
    01409 -повторное затухание пламени. спород.

    очень много белого дыма из выхлопа вебасты, просто туманы в округе машины и вонь пластмасовая. ездить на машине стало не возможным:smile42:

    отехала свеча? куда реально заехать на её ремонт? и какой бюджет примерно? Вообщем кто знает помагите.

    -----------------------------------------
    так-как на улице +5 и ниже, поэтому горит снежинка на панели и вебаста автоматически включалась и пыталась греть и вонять. Снял датчик темературы перед радиатором стало + 15, и апарат перестал мучаться и готов к опытным врачам.:hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083

    похоже?

    Дизельный TT-V. Отключается с ошибкой
    Когда завожу машину - включается, очень сильно и вонюче дымит. Через некоторое время отключается. Ошибка 01409 Repeated flame out (Повторное затухание пламени). После этого включается только после стирания ошибки.
    Вебасто не блокируется, но и не работает. Куда копать? Других ошибок нет.



    http://wwwboards.auto.ru/warming/24521.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. avk1957

    avk1957 Авторитет

    17 ноя 2008
    788
    Audi Allroad 2,5
    Я покупал в сервисе Вебасто камеру сгорания с новой свечей. После замены все проблемы пропали. Сервис находится где то в районе Гальяново. При снятии старой камеры сгорания обнаружил, что она внутри вся закоксованная и от свечи накала осталась половинка...
     
  17. Ujin133

    Ujin133 Живу я здесь

    3 июн 2007
    1.532
    Владимирская обл.
    4m-tdi Т6-3.2
    там шляпа
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    кому нужна горелка обращайтесь... есть б\у в хорошем состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    А блок управления с горелкой идёт?
     
  20. Andrey_A6

    Andrey_A6 Завсегдатай

    14 май 2008
    863
    Москва
    Audi Q7 4M
    нет. только сама горелка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...