Про замену лобового стекла

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Timoor, 23 янв 2007.

  1. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Стекло старое, всё в микро царапинах, но не треснутое и не колотое и не течёт :)
    но когда солнце низко и в лоб - все эти трещенки начинают сверкать и отблёскивать - не видно ни херрра... почти :)

    Кто-нибудь же наверняка менял лобовое! подскажите стоит заморачиваться или нет? Не треснет после установки на кочке какой-нить? Кто сколько проездил с новым уже без траблов?

    РС: кстати стекло у меня УЖЕ не родное... номерки на нём и на дверках отличаются, но где меняли - не знаю, думаю в буржуинстве ещё...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Ответ: Про замену лобового стекла

    конечно нужно поменять - если будет грамотно вклеено, то врядли оно треснет! а от камней на дороге никто не застрахован...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Заморачиваться стоит.
    Нормально поставленное стекло не трескается, не течет, и не свистит ;)

    А плохо поставить - это уж совсем руки кривые должны быть :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Про замену лобового стекла

    а ты сам ставил? или это про руки мастеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. VVsevolod

    VVsevolod Живу я здесь

    22 май 2006
    2.813
    Audi 100/45 AAR 1991 продана! Opel Meriva 2008
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Самому стекло ставить достаточно сложно - работа тонкая и требует опыта. Проще 50$ отдать спецам. Если нормальные мастера - все будет ОК, даже старую рамку переставят на новое.

    Самому менять надо - трещина пошла. К лету наверное сподоблюсь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. BES

    BES Новичок

    12 апр 2005
    94
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Поменял прошлым летом на данный момент проблем никаких, видимость отличная :rock:
    Менял в сервисе в новогиреево, если кому интересно могу поискать ссылку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Браза Далли

    Браза Далли Живу я здесь

    13 авг 2005
    4.730
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Ставил.
    Про руки установщиков есс-но :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. ВикторияК

    ВикторияК Bad e-mail

    3 мар 2005
    15
    (Audi А-4 1,8 94г.)
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Меняла на своей 2 года назад, так же - по зиме, пришлось родное стекло из-за камня встречного менять...
    На данный момент, тьфу-тьфу-тьфу - без проблем!
    Меняла, забыла, как контора называется - пересечение ул. Замшина и Полюстровского пр.
    Делают быстро и грамотно - я туда тоже по рекомендации приехала...
     
  9. crash

    crash Живу я здесь

    26 мар 2005
    1.084
    7ой Баянчег
    Ответ: Про замену лобового стекла

    тоже собираюсь летом поменять, у меня какое-то силва стоит с трещинами, на автору советуют ставить, понятное дело securit, и место где хорошо ставят, поиском все можно найти
     
  10. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Про замену лобового стекла

    в Москве советую Стеклолюкс
    год назад менял:up: - сейчас появилась маааленькя терщинка от камня
    завтра засверлю
     
  11. Диман

    Диман Завсегдатай

    7 авг 2006
    999
    Пэшьком
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Поставил прошлым летом, всё нармально. Не бери только китайские, а то бывают такие кривые что ни одни ровные руки мастера не спасут. Фины делают не плохие. После установки желательно что бы машина постояла в теплом гараже хотябы день, что бы всё засохло, и не оттопырилось. Безопасность вождения прежде всего, удачи!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Timoor

    Timoor Завсегдатай

    8 ноя 2005
    703
    Audi 100 C4 2.3E(a
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Спасибо ВСЕМ за ответы!
    Особенно ВикторияКе :ros:
    :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mansur

    Mansur Завсегдатай

    8 мар 2006
    780
    Audi 100/44 90г. RT 2.0E KAT/KE-Jetronic
    Ответ: Про замену лобового стекла

    Я менял лобовик два раза ( оба рАза не сам ). Первый, когда брал машину- стекло было родное, но с трещиной. Менял старый хозяин, мне и передо мной- товарищу: у друга потекло через полгода, у меня через два года стало отходить по низу. Его пытался переклеить на сервисе,т.к. приклеили настолько криворуко, что срезАли полчаса и всё равно в конце-концов треснуло. Новое стоИт четвёртый год-без нареканий. Оба стекла NorthGlass. Стоимость работы, как и писал Всеволод 1400 р. Вывод: если не планируешь этим зарабатывать на хлебушек-отдайся спецу :laugh: .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...