Проблема A4 B7 2.0 TDI: почти не разгоняется.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Lechi, 30 окт 2011.

  1. Lechi

    Lechi Новичок

    28 мар 2010
    19
    Audi A4 B7 2.0TDI
    Проблема, почти не разгоняется.

    ВОобшем, проблем у меня с машинкой более чем достаточно, за год уже потратил около 4х евро...лучше бы сразу мотор поменял.

    Шас следующая проблема: недавно у меня начал идти белый дым, я думал прокладку пробило, но оказалось проблема с EGR cooler штука одна, что охлождает и очишяет воздух. Убрал ее вообще, и закрыл дырки что идет от турбо или с ЕГР, но недавно трубу как пробило на одном конце, просто сломалась трубка на другом конце, где я ее прикрыл. сейчас прикрыл сразу на ЭГР. но тяга пропала, очень сложно набирал скорость а на какои то момент отпускало потом опать слабо. Вчера снял штекер из Air flow massa meter и стало нормально ехат. не могу теперь понять, это эир масса метер испортился или сам EGR clap? air flow я не давно менял а EGR я менял чуть больше года назад
     
  2. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Сделайте всё как положено и машина поедет.
    Она без системы EGR едет в аварийном режиме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Amsterdam -настоящий адресс.Я знаю что может быть у тебя но не уверен лучше пообщаться индивидуально.А 4х -это сколько?
     
  4. Lechi

    Lechi Новичок

    28 мар 2010
    19
    Audi A4 B7 2.0TDI
    Да я хочу понять сто именно надо менять EGR или это air flow meter. VAG выявил ошибку с EGR. Странно просто, без подключенного air flow massa meter едит супер просто.

    4.000 евро потратил за два года. Уже даже не помню все

    Менял этот же эгэер год назад. 450 евро
    Менял трубу от турбо недавно: 150 евро просто трубка стоит
    Менял масленный насос, 1600 запчасти и 500 евро работа.
    Заказал EGR cooler 120 евро плюс трубку 110 евро, еще не устанавливал
    Air flow massa meter, брал а ауди рас за 150, потом через эбей за 110 и еще дофиго не помню
     
  5. Lechi

    Lechi Новичок

    28 мар 2010
    19
    Audi A4 B7 2.0TDI
    Ну замена ремня это уже надо, но стоит тут 800 евро. после всех этих преключений с ремонтом достало просто.

    Абсолютно все говорят что надо продать, но люблю машинку и после каждого ремонта надежда что больше не будет ломатса. Вроде за ней нормально ухаживали, купил у коллеги, знаю как он за ней ухаживал. Когда едит, то все офигенно просто.

    Так надоело, что думаю продать и взять Lexus is 220d. Хочется чего то надежного уже
     
  6. Mikhail

    Mikhail Старожил

    23 июн 2009
    7.818
    есть

    Бред!!!
    Авто без ЕГР просто стала лучше "дышать" что ли. ДВС стал мягче работать. Не все знают как это грамотно сделать, это другой вопрос
     
  7. Lechi

    Lechi Новичок

    28 мар 2010
    19
    Audi A4 B7 2.0TDI
    Я отсойденил air flow meter и едит супер а так мощи нет. Только не могу понять что накрылось, когде испортился ЕГР раньше то небыло мощи и дергало, мог ездить очень плавно. Не давно когда пробило внизу трубу что от турбогенератор идет была примерно такая же фигня как шас только. Но это точно не труба. Проблема началась после того как железка сломалась которая идет от ЕГР на ЕГР кулер (охладитель) и там уже давление воздухо шло от турбогенератора или ЕГР
     
  8. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Расходомер сдох похоже, колечко поставь на входе расходомера, тяга появится.
    И покажи логи 3, 10 группы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Lechi

    Lechi Новичок

    28 мар 2010
    19
    Audi A4 B7 2.0TDI
    postavil bushnii EGR cooler vchera, vrode shas vse ok. vidimo vse drug ot druga zavisit (sorry za latinu)
     
  10. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Что такое "колечко на входе расходомера"? Как оно влияет на показания?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Картонное колечко по внешнему радиусу, делаешь такое колечко шириной около 1-1.5 см,, ставишь его на входе в расходомер, получается что поток воздуха, проходящего через чувствительный элемент расходомера, сужается и усиливается, и расходомер дает увеличенные показания. Обман кароче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Не бред! а горькая правда Уважаемый! Сам правильно изгнал ЕГР на BAU!:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mambas

    mambas Bad e-mail

    26 фев 2011
    64
    Audi А4/B7 2.0TDI
    подскажите как тогда это сделать?у меня 2,0 TDi BLB
     
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Если есть сажевый, то даже не думай про изгнание ЕГР.
     
  15. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Правильно ПРАВИЛЬНОЙ прошивкой с изгнанием EГР, ДЗ и сажевого!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mambas

    mambas Bad e-mail

    26 фев 2011
    64
    Audi А4/B7 2.0TDI
    #16 mambas, 25 янв 2012
    Последнее редактирование: 25 янв 2012
    противосажевого нет!Есть конкреная информация как сделать или кто может сделать?
     
  17. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Или дополнительный подсос воздуха, или прошивка
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...