A6 C5 Проблема акпп

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Жека Kz, 2 дек 2018.

  1. Жека Kz

    Жека Kz Новичок

    3 май 2018
    9
    Казахстан
    Ауди А6 С5 3.0 Кваттро
    5HP19 Quattro заменил родную акпп FLV на контрактную из Японии FEJ. Пару недель проехал без нареканий, потом началось: при включении задней скорости встаёт в аварийный режим, и пока не заглушишь и снова не заведёшь не включиться..
    до этого был ремонт предыдущей акпп, много времени и средств в трубу!! Подскажите кто сталкивался с этой проблемой, сегодня проверю на ошибку.
     
  2. Вадим-ПМ

    Вадим-ПМ Новичок

    18 окт 2015
    37
    Это нормально . Масло после замены новое заливали ? Обычно проблемы начинаются через пол года как гарантия закончится . Могу дать телефон мастера мне ремонтировал 5HP24 все работает и по деньгам нормально .
     
  3. Жека Kz

    Жека Kz Новичок

    3 май 2018
    9
    Казахстан
    Ауди А6 С5 3.0 Кваттро
    Масло менять побоялся, так как акпп из японии и залито было по консистенции нормальное, если буду менять масло подыму тему по марке масла Mannol MN82111 ATF AG52 Automatic Special (VW, Audi), бюджетный вариант существенно дешевле и допуск соответствующий, но послушаю знатоков сначала. Вернемся к теме, был на диагностике показала ошибку акпп 17090 датчик включенной передачи. он же F125, он же селектор... Селектор есть от прошлой акпп, снял и завтра попробую заменить, отпишу итог. Заибался!!!! А мастер, где он мастерит то?
     
  4. Вадим-ПМ

    Вадим-ПМ Новичок

    18 окт 2015
    37
    Перекунуть датчик как вариант . Мастер в Подольске .
     
  5. Жека Kz

    Жека Kz Новичок

    3 май 2018
    9
    Казахстан
    Ауди А6 С5 3.0 Кваттро
    Перекинул от старой акпп на новую селектор! Все ПОБЕДА! МОЗГ вынесла мне акпп.
     
  6. Вадим-ПМ

    Вадим-ПМ Новичок

    18 окт 2015
    37
    Поздравляю . Удачи .
     
  7. Мырзахан

    Мырзахан Новичок

    9 окт 2019
    4
    Казахстан
    Друг, подскажите пожалуйста, FEJ вместо FLV встаёт один в один? По мозгам как?