Проблема после ремонта турбины

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем SDsanOk, 16 июн 2012.

  1. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    7 апр 2012
    11
    A4/B6 2.5TDI 03г.
    У меня Audi A4 2003г 2.5 TDI. Такая проблема - вышла из строя турбина, турбину отремонтировали. Поставил, поменял фильтра, пробил катализатор, поменял масло. Проехал где-то 300км. Машина начала поддымливать, запах дыма был как от горелого масла. Дым был синий (сизый). Еще через 200км машина начала заводиться хуже, еще больше стала дымить. Загнал на диагностику, сказали забит фильтр картерных газов (сапунный). Разбирал все по этому уроку http://www.audi-sport.net/vb/diesel-...scription.html. Разобрал, фильтр в норме. За 500км масло ушло литра 2. Отсоединил шланг от интеркулера там полно масла. Подскажите что может быть за проблема.
     
  2. eugene82

    eugene82 Живу я здесь

    25 окт 2011
    1.167
    Passat B5 99г. AFB
    вот так хорошо тебе сделали турбину. едь и меняй ее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
    Сними патрубок на турбине к интеркулеру , посади когото за руль пусть погазует тыщ 3, ати подставь что нибудь на выход из турбины. Если будет лить масло в виде веревочки турбу коряво зделали.
     
  4. kholod_a

    kholod_a Живу я здесь

    1 янв 2012
    1.956
    А6С5 2.5 V6 AFB'98
    +1 коряво
     
  5. SDsanOk

    SDsanOk Новичок

    7 апр 2012
    11
    A4/B6 2.5TDI 03г.
    А могут ли быть еще причины, почему масло в трубе интеркулера?
     
  6. Alabala

    Alabala Новичок

    2 июн 2012
    4
    Audi80
    Где турбину делал и сколько денег взяли?, чтоб знать куда ехать не надо ))))
    У меня с турбиной такая же проблема - масло выплёвывает
    А вообще в чём там дело, кто-нибудь в курсе? что там сальник какой стоит или чего, прокладка может?Я к тому, что самому реально поменять "на коленках" или надо какое-то спец оборудование?
     
  7. homa-32

    homa-32 Участник форума

    11 апр 2011
    189
    а6с5 аке
    там стоят кольца вкладыши их самому поменять можно только всеравно нужно вал балонсировать
     
  8. vitobc

    vitobc Новичок

    19 мар 2011
    97
    A4 1.9TDI 98г.AFN
    CСам нечего не здлаеш. Там разберается все и ставится рем комплект из метал втулок и шайб, а потом обезательно балансируется на стенде, если ето не зделать то чере 50-2000 км турба прикажет долго жить.
    Балансируют снимая милиграмы .
    И бил тут отчетик человек К-03 (1.8Т) разбирал а потом возил балансировать ,ну ябы нелез потомушто не все конторы потом берутся.
    Мне переберали 3 года -70тыщ полет нормальный!!!http://www.audi-club.ru/forum/images/smilies//super.gif