Проблема после заправки плохой соляркой. Варианты решения?

Тема в разделе "4F C6", создана пользователем GPL, 10 авг 2011.

  1. GPL

    GPL Bad e-mail

    10 июн 2011
    21
    А6\С6 2,7 ТDI 07г.
    Авто AUDI 2,7 TDI 2007г. "Сжег" несколько баков солярки не предназначенной для автомобилей (приятель таскал откуда-то с корабля) После этого машина потеряла тягу, диагностика показала "забит сажевый фильтр" Фильтр удалось "реанимировать" путем активной реактивации после этого пришлось заменить датчик разности давления воздуха. Солярку естественно слил, залил нормальную. Машина "поехала", через 60км. загорелась ошибка по дроссельной заслонке и лямбда-зонду, машина вроде "едет", правда как-то не так. Заказал дроссель и лямда-зонд. Вопрос - может кто сталкивался с подобным, ограничусь ли описанными выше зап.частями или может еще что-то нужно будет менять? И вообще в моем случае какая процедура ремонта? За ранее благодарен!
     
  2. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Попробуй покатать пару баков нормальной солярки, может пройдет.
    А так судя по всему ДПФ накрылся. С его надо начинать
     
  3. GPL

    GPL Bad e-mail

    10 июн 2011
    21
    А6\С6 2,7 ТDI 07г.
    А что такое ДПФ?
     
  4. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    #4 xoma, 10 авг 2011
    Последнее редактирование: 10 авг 2011
    DPF - Diesel Particel Filter, сажевый фильтр. В соседней ветке как раз идет про это обсуждение. Правда он там ошибочно называется DPS
     
  5. bais

    bais Живу я здесь

    28 июн 2006
    1.472
    Audi A6C5 2.4Q 02г
    Бывает же такое, как только такое может в голову придти. Еще масла тепловозного можно налить в движок.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    #6 abcrmp, 10 авг 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2011
    Купить дорогую тачку и лить ... в нее. потом страшно удивиться... не понимаю
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. GPL

    GPL Bad e-mail

    10 июн 2011
    21
    А6\С6 2,7 ТDI 07г.
    Спасибо за совет! Но вроде бы с фильтром все в порядке, после активной реактивации и замены датчика разности давления , диагностика ничего плохого о нем не "говорит".
     
  8. Паныч74

    Паныч74 Завсегдатай

    26 фев 2011
    537
    TouaregNF 2012 3,0
    Все что угодно может быть. Может и ТНВД, и с форсами проблема. Мож в соляре той стружка была....
     
  9. vorobiev

    vorobiev Новичок

    8 мар 2010
    33
    -
    Стружка по идее дальше топливного фильтра не может пройти, от обычной соляры Л -0,2-62 вряд ли могло такое случиться, а вот если печное топливо было залито, то тогда серой все изрядно могло забиться
     
  10. GPL

    GPL Bad e-mail

    10 июн 2011
    21
    А6\С6 2,7 ТDI 07г.
    С техническими параметрами "моей" солярки я конечно не знаком, но приятель ездит тоже на дизеле, на этой солярке, достаточно давно, правда у него авто по проще и Евро-3. Проблем вроде нет. Да и со стружкой врят-ли, заливали через "воронку" с сеточкой, капельки воды она останавливала точно. Так, что стружка, я думаю, в топливную систему не попала.
     
  11. xoma

    xoma дачник-пенсионер

    7 фев 2010
    5.040
    Московская обл.
    Allroad С7 3.0 TDI
    Все равно, соглашусь с общим мнением, купить дорогую машину и лить в нее непонятно что это откровенное жлобство. Кроилово, как известно, ведет к попадалову. Чтоб там приятель не говорил.
     
  12. Паныч74

    Паныч74 Завсегдатай

    26 фев 2011
    537
    TouaregNF 2012 3,0
    Про "стружку" я условно...))) А так да, Евро4 просит качественного топлива.
     
  13. GPL

    GPL Bad e-mail

    10 июн 2011
    21
    А6\С6 2,7 ТDI 07г.
    В ответ ревнителям нравственности: это топливо я заливал не из-за какой-то экономии а потому что считал его лучшим, чем то, что мы все льем на заправках. Судя по вашему мнению, все то что вы делаете не правильно - это тоже жлобство.
     
  14. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Не, ну лить в авто соляру не предназначенную для этого, это не жлобство, это дурость.
    А всё остальное, что вы перечислили, скорее всего никак не связано с солярой.
    Разве что фильтр чуть быстрее забился, чем обычно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...