Проблема с ААТ (громко работает)

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Denis11, 16 янв 2012.

  1. Denis11

    Denis11 Новичок

    29 дек 2011
    68
    A100/45 2,5 AAT 92
    Здравствуйте господа форумчане!Думаю этот вопрос мцчает многих а не только меня.Вопрос в следующем громко работает двигатель даже не верится что может работать тихо вот посмотришь кто нибудь едет на свежем дизеле и работает так тихо и аккуратно вот интересно возможно ли это?Еще в последнее время появилась проблема с натяжителем ремня генератора думаю оттуда идет очень много шума его не слышно сбоку а только спереди авто и когда открываешь капот он как бы рассеивается и общий шум двигателя его приглушает.Первый вопрос по этому самому натяжителю можно ли его сделать???Или только покупка нового(сдавал в ремонт разобрали выточили втулку алюминиевую стало тише в общем но не на долго потом переточили на железо стало заметно громче по поводу втулки не знаю не видел все со слов мастера...А щас вообще шуметь стал сильно думаю именно этот натяжитель наверно опять что то там случилось новый покупать дорого но уже думаю об этом звук просто бесит ... Нашел на экзисте такой не оригинал кто знает что то за него отзовитесь(T39066)И может кто то делал этот натяжитель и расскажет подробно как его отремонтировать???Ну а второй вопрос общий как сделать так чтоб дизель шептал(по инициативе мастера заказал распылители форсунок говорит от них многое зависит заказал пока 2 которые он сказал льют потом если будет результат закажу остальные как едет машина претензий нет... машина ауди 100 92 год 2и5 тди ААТ.
     
  2. Andrewe

    Andrewe Участник форума

    6 май 2011
    212
    A6/C4 2,5AAT96 АКП
    Натяжитель как то я сам делал на сотке, снимаеш, он у меня развалился на 2 половины, старую втулку выкинул, сделал похожую из под пластиковой крыжки , проделал 2 дырки стянул довольно сильно 2 половины и так долго ездил, а разбивает его конченый прорезиненый шкив коленвала