Проблема с абс и есп

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем romati_21, 21 окт 2012.

  1. romati_21

    romati_21 Новичок

    7 ноя 2011
    40
    А6 С5 2.4 02г.
    Добрый день! Проблема заключается в следующем: Переодически, а в последнее время каждый день, при движении загораются лампочки абс и есп. Диагностика показала передний левый датчик абс. Я его заменил, но проблема осталась. Пробовал его подбивать глубже молотком, вытаскивать ближе на себя, результата ноль. В сервисе почистили мне гребенку, так же не помогло. Разъем в который вставляется датчик (в крыле), так же чистил (предохранители смотрел). Что еще придумать уже не знаю. Единственное, летом, через салонный фильтр, немного залило пол переднего пассажира, насколько мне известно, там находится блок абс. Могли ли там окислиться контакты? Но наверное, при этом, было бы написано нет связи с блоком... Может кто сталкивался с подобной проблемой, заранее спасибо.
     
  2. IlyaQ

    IlyaQ Новичок

    5 окт 2012
    5
    A6|C5 2.5TDI 02г.
    Переодически тоже загорались, выправил слегка неровный диск колеса, проточил тормозной диск и отбалансировал все колеса, проблема ушла.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. romati_21

    romati_21 Новичок

    7 ноя 2011
    40
    А6 С5 2.4 02г.
    Диски недавно купил, оригинал. Полностью отбалансированные, ровные и т.д. Можно попробовать еще раз проверить , но думаю, все же, проблема не в этом.
     
  4. IlyaQ

    IlyaQ Новичок

    5 окт 2012
    5
    A6|C5 2.5TDI 02г.
    У меня проблема ушла после выравнивания и балансировки колес, тормозные диски проточил "до кучи".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    У меня такая проблема-на панели зажигаются и горят abs и esp.сделал диагностику-ошибка 0285,отказ датчика скорости правого переднего колеса.заменил датчик абс на исправный аналог,перед этим его проверив.не помогло.причем интересная особенность-но холодный двигатель и тормоза ничего не горит(тест при вкл зажигания проходит).проезжаешь 1км или пару,реже может и через 10-15 км-загорается абс и есп.проверил почти все-зазор датчика,разъемы в арке колеса,ротор,остается как я понял блок,точнее его эл.часть.нужна пропайка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. romati_21

    romati_21 Новичок

    7 ноя 2011
    40
    А6 С5 2.4 02г.
    Ну и у меня то же самое, Уже бесит, блин. Думаю, так же надо блок смотреть.
     
  7. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Как-то имел беседу с мастером,который ремонтирует блоки ABS/ESP.
    Так он говорит - первый признак умирания блока,когда замена датчиков ABS не решает проблему.
    Естессно если нет явных мех.повреждений в системе.
    Это один из "приятных" сюрпризов от A6C5.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    да,этот "приятный " сюрприз стоит 10 штук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Товарищ эцелоп

    Товарищ эцелоп Участник форума

    29 янв 2007
    467
    Не, дешевле гораздо.
    Я тебе в личку мастера дам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    жду:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. romati_21

    romati_21 Новичок

    7 ноя 2011
    40
    А6 С5 2.4 02г.
    Если можно, мне тоже координаты мастера в личку, заранее спасибо.