Проблема с АКЕ....

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Sanyamit, 21 фев 2011.

  1. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    #1 Sanyamit, 21 фев 2011
    Последнее редактирование: 5 мар 2013
    заменил на бау
     
  2. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    Главное не горбись. Многие так начинали но чтобы все поменять это надо уметь.А зачем. тебя развели как лоха
     
  3. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    #3 UTUG, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 22 фев 2011
    Обычное дело на морозе у этих движков. Поздравляю, и тебя не обошло.
    Не заводить не в коем случае больше !!!!
    Повезло если клапана в порядке. Вскрывай клапаные крышки, смотри метки на распредвалах, рокеры однозначно повылетали.
    Менять рокеры, гидрокомпенсаторы, ремень ГРМ. (если загнуло клапана то придется снимать головы и менять клапана).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
     
  5. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    после этого и выноси приговор
     
  6. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ой мужики, чета часто начали темы по АКЕ появляться, может масло дерьмовое льем?
    У меня авто живет на стоянке и ни каких проблем вообще(бывает "на тёплую" не очень достойно заводится, но это обычное дело)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    #7 jonatan, 22 фев 2011
    Последнее редактирование: 3 апр 2011
    может масло продают от КАМАЗА ПОД МАРКОЙ ДРУГОЙ ФИРМЫ ПО телику показывали что в Пушкино нашли такую фирму.
     
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    По моему из Эстонии поставки:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    да я скорее сам себя развел... Эх, русский авось... хренова еще и тем, что гаража то у меня нету. Ну да ладно скоро потеплеет ))))). Забегая вперед хочу спросить: сколько стоят хорошие рокеры, гидрокомпенсаторы? предполагаю лучше брать оригинал или есть достойная замена? и самому возможно это отремонтировать?
    А по поводу масла, лил малоизвестное какое то, канистры золотым цветом у него, название хрен запомнишь. только в кемпе оно и продавалось. Как то заехал и его не оказалось, короче перешел на Mobil Super 3000 Disel 5w-40. Но чота недолго я на нем проездил...
     
  10. dgacomo

    dgacomo Живу я здесь

    26 май 2009
    1.748
    Allroad 2.5 TDI`01
    Псле того как ты завёл, авто сколько проработало?Если дым и стук были первые полминуты, то это естественно, сколько соляры туда натекло пока крутил!

    Гидрики Ina, они же оригинал 155руб/шт, рокер Ina 260руб/шт, оригинал 400руб/шт, нужны ещё шайбы оригинал 160руб/шт
     
  11. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    Авто проработало несколько минут. И дым и стук были все время.... Кстати очень быстро двигатель нагрелся, за эти несколько минут около 75-80 градусов...
     
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Может форсунка заклинила в открытом состоянии, стучит страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    пока метки не проверишь на распредвалах, ни в коем случае не заводи, если не хочешь еще больше платить..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    #14 Sanyamit, 23 фев 2011
    Последнее редактирование: 23 фев 2011
    А можете сказать где на распредах их смотреть то? Есть у кого нибудь ссылка на нормальный мануал по ремонту? ELSA к сожалению у меня не устанавливается....
     
  15. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Конечно, лучше установить elsa - постараться!
    Вкратце - метки на распредвалах сзади двигателя. Справа крышка металлическая с резиновым уплотнением, слева вакуумный насос (на трех болтах М6 под шестигранник) Снимаешь все это, при помощи зеркала можно увидеть прорези на РВ и на головке. Для фиксации РВ них устанавливаются пластины толщиной 4.4мм и шириной порядка 40мм (вставляются внатяг).
    Фиксатор в коленвал - токарная работа. Грубо можно определить по метке на РВ (видна в маслозаливную горловину), более точно хвостовиком сверла на 8, через технологическое отверстие, болт под внутренний шестигранник на 8 (левая сторона двигателя, выше поддона, ближе к коробке).
    В шестерню ТНВД хвостовик сверла на 6 должен входить легко.
    Пластинчатые фиксаторы РВ только для проверки меток. Для откручивания и закручивания болтов РВ нужно использовать спец приспособу для удерживания РВ.
     
  16. max_r

    max_r Живу я здесь

    3 фев 2011
    2.283
    Allroad 2.5 AKE
    Можно подвесить одно из передних колес (если механика) и крутить мотор за колесо (к примеру на 5 передаче). Если автомат то за колено. При проворачивании КВ, можно слушать что происходит под клапанными крышками. Щелчков, подклиниваний, хруста и пр. быть не должно.
     
  17. makasus

    makasus Участник форума

    4 мар 2009
    351
    Allroad 2.5 продан
    Что-то меня тоже эти моторы начинают настораживать.......
    А масла у нас действительно полное дерьмо! Все льются и бадяжутся в России или в соседних братских странах.
    Хорошего короче мало.:shock:
    Хозяину темы пожелаю терпения и скорейшего решения проблемы с мотором. Самому лазить в двигатель я бы не советовал.......
     
  18. Sanyamit

    Sanyamit Живу я здесь

    16 янв 2010
    1.912
    Москва
    А8D3 BFM
    Спасибо за сочувствие. Самому лезть туда и не хочется... А где найти толковый дизель сервис за адекватную цену и гарантией, что туда кривыми руками не полезут!? Пока в поисках сервиса и раздумьях о предстоящих растратах....
    P.S. Кто нибудь знает где нормальная разборка по VAGу в Москве? И покупали ли там з.ч.?
    Подумываю головы BAU поставить...
     
  19. nikolay_A6

    nikolay_A6 Завсегдатай

    14 сен 2006
    737
    A6 Avant quattro 2.5 TDI 2000г. AKE была
    зачем bau? они от ake тока рокерами отличаются. закажи рокера от bau и всё.
     
  20. Max Faxtor

    Max Faxtor Живу я здесь

    20 фев 2011
    1.522
    *****
    Подскажите пожалуйта, а чем рокера от bau лучше рокеров ake? Может, если имеет смысл, тоже поменяю. Надежнее что ли?